Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Сanon 70-200 f2.8 L IS USM мнения
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
виндсёрфер виндсёрфер вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 10.09.2009, 18:18

помоги плиз поставить диагноз моему 70-200/2,8L IS, что это: мыло, фронт/бэк фокус или все ок?
если портерты еще более менее, то фотки удаленных объектов как-то плохо получаются
вот примеры
http://ifolder.ru/13937828
http://ifolder.ru/13938133


EOS 5D Mark II, EF 24-70/2.8L, EF 70-200/2.8L IS, Speadlite 580EXII

Последний раз редактировалось виндсёрфер; 11.09.2009 в 13:30.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 10.09.2009, 22:41

На мой взгляд в портрете (первый снимок) два варианта-либо автофокус был не на лице,либо если на лице-то явно фронт-бэк (так и не удосужился до сих пор узнать у умных людей откуда его отсчитывать).Второй снимок-то о чем уже говорилось-открытая настежь дырка и малоконтрастная среда=хрень (для данного объектива) Особых поводов для паники нету,имхо.Нельзя вообще про него сказать что цена гарантирует качество,но все-таки,знаете ,он точно дает шанс
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
виндсёрфер виндсёрфер вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 11.09.2009, 13:27

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
На мой взгляд в портрете (первый снимок) два варианта-либо автофокус был не на лице,либо если на лице-то явно фронт-бэк (так и не удосужился до сих пор узнать у умных людей откуда его отсчитывать).Второй снимок-то о чем уже говорилось-открытая настежь дырка и малоконтрастная среда=хрень (для данного объектива) Особых поводов для паники нету,имхо.Нельзя вообще про него сказать что цена гарантирует качество,но все-таки,знаете ,он точно дает шанс
спасибо за оценку. свожу наверно его в сервис, может там че умные люди подрегулируют, заодно еще и матрицу почищу. мой 24-70/2,8L уж точно нуждается в юстировке, и бэк и фронт фокус присутствует.
фронт-бэк надо отсчитывать от точки фокусировки, а где она на снимке знает только фотограф, но на портретах, насколько я знаю, фокусировка всегда делается на зрачок глаза. покрайней мере я всего так делаю, навел централькую точку на зрачок, сфокусировался, потом кадрирую и делаю снимок...
от этого правда иногда получаю вопросы "чего ты фотиком все рыскаешь, снимай уже" )


EOS 5D Mark II, EF 24-70/2.8L, EF 70-200/2.8L IS, Speadlite 580EXII
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011