Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 50D или 5D?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 21.06.2009, 09:02

Цитата:
Сообщение от mav Посмотреть сообщение
Правильная экспозиция, это правильно по всем инструкциям введенная экспокоррекция.
Нацеливщись на покупку новой камеры, многие думают, что покупают новое, ранее недоступное качество снимка, а покупают более тихий затвор, увеличенный экран, якобы более светлый видоискатель, доп. информацию в видоискателе, лишний кадр в секунду, теперь уже и HD видео. И все. Впрочем, кому-то и этого не хватало.
Интересно
Полностью согласен.
Есть такое понятие, как - " Не в коня - корм"
От себя добавлю, что как не о фулфремьивайся, "шедевров" - от этого не прибавится
А уж о ХД изображении, то нуворишем рекомендую определиться в направлении и движении в желаемом направлении
В смысле - кому кинокамеру, а кому фотокамеру...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 21.06.2009, 13:37

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
Вы сбежали из созданной вами темы про шумы 40D, где выложили 2 снимка с явным техническим браком, и теперь огульно охуливаете 50D. На новых камерах шумы ниже, чем на 20-ке при высоких ISO, если задавать правильную экспозицию.
Нет, не сбежал. Успеваю и там и там...

Вы говорите немаловажную фразу "при высоких ISO" и еще добавка "если задавать правильную экспозицию". С этим полностью соглашусь.

Так вот если на 20-ке щелкнуть навскидку, то разница междутакими кадрами на 50 и на 20 будет явна видна.

Цитата:
Сообщение от mav Посмотреть сообщение
Правильная экспозиция, это правильно по всем инструкциям введенная экспокоррекция.
Нацеливщись на покупку новой камеры, многие думают, что покупают новое, ранее недоступное качество снимка, а покупают более тихий затвор, увеличенный экран, якобы более светлый видоискатель, доп. информацию в видоискателе, лишний кадр в секунду, теперь уже и HD видео. И все. Впрочем, кому-то и этого не хватало.
Вот с этим соглашусь. Именно из-за этого вышеперечисленного и перелез на сорокет.
Для меня была важна прежде всего: скорость (и затвора и процессора), гибкие настройки с внешней вспышкой, гибкие настройки фокусировки и экспозамера, действительно больший и светлый вьюфайндер.
Но когда делая простешие снимки (почти на автомате и на подсказках внутрикамерного экспозамера) получаешь шумов больше, чем на зеркалке начального уровня... Удивило это меня, очень серьезно удивило.
И это нормально. Если вещь выше классом, то она должна выдавать худший результат?

Все познается в сравнении, делаются правильные выводы.
Вслух о шумах, которые больше, никто не говорил... наоборот везде была мегареклама о нешумности матрицы.


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.06.2009, 17:55

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Для меня была важна прежде всего: скорость (и затвора и процессора), гибкие настройки с внешней вспышкой, гибкие настройки фокусировки и экспозамера, действительно больший и светлый вьюфайндер.
Слава богу шумы в перечисленных Вами "преимуществах" не затронуты. Лично я давно понял, что шумы, это корм для лабораторий, строящих результирующие графики этих самых шумов. На практике все они шумят примерно одинаково. Что же касается перечисленных преимуществ, то принял я только два: скорость процессора и видоискатель. Первое, понятно, для пережевывания добавленных мегапикселей, второе (о, да!) неоспоримое. Усиленно гибкие остальные преимущества нуждаются в пояснениях (Ну чем гибче настройка экспозамера по отношению к 20D?).
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.06.2009, 18:03

Цитата:
Сообщение от Dima Overt Посмотреть сообщение
Вот надумал поменять 20D на что-нибудь получше.Выбор встал между 50D и 5D. Я понимаю,что полный кадр естестна "круче",но всё таки 5-ка уже модель сама по себе не новая... Разница в цене между ними вроде бы не такая уж и большая. Ну в общем задумался,не знаю что из них выбрать.Посоветуйте на что лучше потратить деньги с пользой
P.S. 5D markII не советовать,это сверх бюджета
На месте автора, я бы взял пятерку, пока еще демпингуют желающие получить непревзойденное качество в лице 5D MkII. Скорости для репортажа типа свадьба достаточно, видоискатель шикарней не бывает, гибкость настроек на должном уровне. Мегапикселей даже по нынешним понятиям все еще много.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 21.06.2009, 19:33

Цитата:
Сообщение от mav Посмотреть сообщение
Слава богу шумы в перечисленных Вами "преимуществах" не затронуты. Лично я давно понял, что шумы, это корм для лабораторий, строящих результирующие графики этих самых шумов. На практике все они шумят примерно одинаково. Что же касается перечисленных преимуществ, то принял я только два: скорость процессора и видоискатель. Первое, понятно, для пережевывания добавленных мегапикселей, второе (о, да!) неоспоримое. Усиленно гибкие остальные преимущества нуждаются в пояснениях (Ну чем гибче настройка экспозамера по отношению к 20D?).
Наверное ничем , но у меня был переход с более низкой модельки - 300D


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011