Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Что происходит с таможней?
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Что происходит с таможней? - 25.05.2007, 12:31

Здравствуйте коллеги.
На B&H покупаю почти все оборудование и аксессуары, но так долго как в этот раз еще небыло.

Заказал на B&H объектив с аксессуарами (EF 28 f/1,8 USM) доставкой Global Express 9 мая, в Россию прилетела посылка 12 мая пролежала 5 дней и только тогда попала на таможню! Это что за EMS у нас такое?
Далее на таможне еще неделю.
Было ли у кого-то такое?
Миниатюры
Picture 2.png  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 25.05.2007, 14:00

Вам еще повезло. Я в апреле заказал на PhotoProShop.com голову Markins Доставлена в Москву в первых числах мая, до сих пор не растаможена...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 25.05.2007, 18:02

exact
нормальная ситуевина ... на таможне почтовой ща полный абзац происходит, типа "чистки" процесс идет, все тамоши в отпуск ушли, кто работает вообще не рыпается. Когда это закончится никто не знает, наверное к осени, когда нач-во поменяют в очередной раз В общем лучше щаз крупного и дорого ничего не слать ...

Budmaster
а чем фотопрошоп отсылает?
кстати, не поделитесь списком магазинов которые к нам отправляют?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 25.05.2007, 22:20

Цитата:
Сообщение от exact
доставкой Global Express
А как вообще посмотреть в каком состоянии находится доставка?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 26.05.2007, 01:58

d007
Photoproshop - анекдот, не дай Бог. Они по умолчанию шлют FedEx, это вообще дурная служба - в Россию больше 30 евро не пропускают, но к перевозке из Германии приняли, свозили через Францию и Англию до Москвы и обратно!!! отправителю. Два дня непрерывной переписки - уговорил отправить другой службой, так они нашли какую-то немецкую DHL, которая в России превратилась в эту самую ЕМС и теперь тормозит на таможне.
Про магазины - я покупал и нормально получал от:
http://www.bhphotovideo.com/ - пожалуй, лучший магазин
https://www.adorama.com/
http://www.tripodhead.com/ - это Wimberley
Пока не дошли заказы с reallyrightstuff.com/
Долго ждал фокусировочный экран от www.brightscreen.com
Через Геворга (на foto.ru легко найти) приобрел с keh.com 300/2.8 IS


Raimon
Если ЕМС - то на их главной странице emspost.ru вводите номер, который вам сообщил поставщик - и видите состояние.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.05.2007, 06:44

Да уж... однако не я один такой такой.
Предположу, что за майские праздничные дни :chew: :yawn: ничего не растаможивали поэтому такая задержка.

Цитата:
Сообщение от Raimon
А как вообще посмотреть в каком состоянии находится доставка?
Если на B&H покупаете, солидарен с Budmaster, на сегодня самый лучший магазин фототехники и электроники в сети, то после того как оплата прошла кликаете вверху Track Order вводите свой логин-адрес почтового ящика и пароль. После на сайте попадаете на страницу истории Вашего заказа, еще раз кликаете на Track-Order... и видно как проходит посылка. Например:
Миниатюры
Picture 4.png   Picture 3.png  
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
yohohoh yohohoh вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 28.05.2007, 15:04

Хочется вопрос один выяснить. Я тоже покупал на B&H но только в штатах ( когда там был в командировке). Пожалуй так же соглашусь с тем что магазин отличный. Но вот гложут меня сомнения насчет покупки
из России. Если бы я жил в Москве то наверное таких сомнения не было.
Сомнения вот какого плана. Куда конкретно ( на какую таможно) приходит посылка? Если таможенный сбор платить не нужно то вопросов не возникает. Но у меня была однажды ситуация когда посылка осела на таможне в Москве и чтобы ее выцарапать ( первезчик кстати был UPS) нужно было действовать через неких брокеров, естественно тоже небесплатных. В общем в тот раз мне было дешевле плюнуть и сказать вертайте взад отправителю с потерей на пересылку. Но вот как-то больше не хочется попадать в такое. В Новосибирске есть своя таможня, но воn часто почему-то идет все через Москву. Как это происходило в вашем случае при покупке с B&H?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.05.2007, 22:49

Цитата:
Сообщение от yohohoh
Куда конкретно ( на какую таможно) приходит посылка?
В моем случае посылка приходит на таможню, как мне объяснили по горячей линии EMS в зданни главпочтамта.
Цитата:
Если таможенный сбор платить не нужно то вопросов не возникает. Но у меня была однажды ситуация когда посылка осела на таможне в Москве и чтобы ее выцарапать ( первезчик кстати был UPS) нужно было действовать через неких брокеров, естественно тоже небесплатных. В общем в тот раз мне было дешевле плюнуть и сказать вертайте взад отправителю с потерей на пересылку. Но вот как-то больше не хочется попадать в такое. В Новосибирске есть своя таможня, но воn часто почему-то идет все через Москву. Как это происходило в вашем случае при покупке с B&H?
А просто не пользуйтесь дорогими почтовыми службами. По информации из этого форума в ранних ветках FedEx, DHL, UPS делегированны права растаможки. А делают они по принципу взимания налога некоторые 30% со всей суммы, некоторые сверх 5000руб. лимита. Плюс оплата за беспокойство брокера, который все это проделает с Вашей посылкой.
Я пользовался только Global Express по нескольким причинам.
Во первых, стоимость доставки вменяемая; во вторых, отслеживается достака; в третьих для GE приемник в России служба доставки "EMS-почтовая служба России" на растаможку государственную попадают (:D гос-брокер/таможенник не берет себе); в четвертых лимит превышения составляет 10000 руб.
Один минус вот бывает так долго как у меня в настоящий момент случилось. Но склонен думать это исключение, так как посылка уже у меня, были заказы через 5 дней из NY приходили.

ЗЫ :bow: Объектив EF 28 f/1.8 USM классная вещь. Тестирую сравниваю с 24-70, 17-40.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
yohohoh yohohoh вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 29.05.2007, 07:57

Цитата:
Сообщение от exact
В моем случае посылка приходит на таможню, как мне объяснили по горячей линии EMS в зданни главпочтамта.
В каком городе? Т.е. бегать общаться с таможней выходит локально?


Цитата:
Сообщение от exact
А просто не пользуйтесь дорогими почтовыми службами. По информации из этого форума в ранних ветках FedEx, DHL, UPS делегированны права растаможки. А делают они по принципу взимания
Я в курсе но тогда вариантов не было.

Цитата:
Сообщение от exact
ЗЫ :bow: Объектив EF 28 f/1.8 USM классная вещь.
Факт.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.05.2007, 14:23

Цитата:
В каком городе? Т.е. бегать общаться с таможней выходит локально?
В Москве. Не надо общаться. Все документы (Акт таможни, квитанция со счетом для перевода) приходят вложением в кармашек посылки.
Прихожу на главпочту в Х.Мансийске и плачу все сразу. Главное чтобы девочка на почте все правильно посчитала. Платить еще надо за услугу перевода 10%+какая-то плата-налог, возрастает логарифмически:D от суммы. Грабеж, согласен, а что делать?:fingal:
Бывают посылки без оплаты- забираю и распечатываю тут-же:gulp: :insane:
Привыкнете быстро, удачи:beer:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
yohohoh yohohoh вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 04.06.2007, 10:01

Т.е. алгоритм такой: посылка попадает на таможню в Москву, они прикладывают к ней свои бумажки и посылают дальше до места назначения. На месте (т.е. в своем городе) оплачиваем все прямо здесь и получив посылку радостно бежим распаковывать. Ну все понятно вроде, стоит попробовать.

Спасибо. Очень информативно. :beer:
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011