Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon представляет EOS 700D и EOS 100D: расширьте свой творческий потенциал
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
noreply noreply вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 308
Регистрация: 26.12.2007
По умолчанию Canon представляет EOS 700D и EOS 100D: расширьте свой творческий потенциал - 24.03.2013, 10:39

Москва, Россия, 21 марта 2013 г. Сегодня Canon представляет две новые первоклассные модели, которые дополнят линейку цифровых зеркальных фотокамер начального уровня: EOS 700D и EOS 100D. Обе камеры, одновременно с которыми будет выпущен новый стандартный зум-объектив EF-S 18–55 мм f/3,5–5,6 IS STM, предлагают превосходное разрешение 18 МП и простое управление с помощью сенсорного экрана, так что вы без труда сможете поймать момент и запечатлеть его во всех деталях независимо от уровня своего фотографического мастерства.

Читать пресс-релиз...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 24.03.2013, 22:38

Не то что лень идти самому на сайт Кенона, но ссылка выше не работает.
Собственно здесь - http://www.canon.ru/For_Home/Product...ers/index.aspx
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2013, 11:15

Mark

Да и ссылка-то особенно не нужна!

Эволюция не стоИт на месте, маркетологи не хотят голодать!

Вышла новая любительская кропотушка с новыми рюшечками и её кастрированная по всем параметрам версия


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 25.03.2013, 21:16

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Mark

Да и ссылка-то особенно не нужна!

Эволюция не стоИт на месте, маркетологи не хотят голодать!

Вышла новая любительская кропотушка с новыми рюшечками и её кастрированная по всем параметрам версия
Не-не, 650д была очень даже ничо, а её замена 700д хотя и не отличается чем то особенно отличительным от 650д, по крайней мере, не стала хуже. 100д как раз имеет очень большой смысл как "мелко-зеркалка".

Так что в данном случе, хотя никто особо и не ожидал 700д, хуже особенно то и не стало.

Я лично никакой особой камеры для себя больше не жду, мне надолго хватит того что есть. Вот объективы интересно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 25.03.2013, 23:06

Я то для себя как раз жду.... когда ихние маркетологи поймут, что цены надо несколько разумней делать

650ю модель давеча один знакомый собирался приобресть, так отговорили его - типа сырая. А вот сотка безусловно станет хитом.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.03.2013, 10:19

А я жду - когда Canon перестанет жлобить и перейдёт с 0.50 мкм технологии производства матриц на 0.18 Ну невозможное отставание по ДД на низких ИСО от конкурентов...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 26.03.2013, 16:06

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
650ю модель давеча один знакомый собирался приобресть, так отговорили его - типа сырая.
Не понял. А конкретнее, что такого там сырого?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 26.03.2013, 16:06

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
А я жду - когда Canon перестанет жлобить и перейдёт с 0.50 мкм технологии производства матриц на 0.18 Ну невозможное отставание по ДД на низких ИСО от конкурентов...
Технодрочество. Я вот не стал ждать...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 26.03.2013, 22:25

Цитата:
Не понял. А конкретнее, что такого там сырого?
Ну типа шумы больше, чем на 600й и еще какая то хрень. Вобщем купил етот кадр 60 и доволен как слон.

Цитата:
А я жду - когда Canon перестанет жлобить и перейдёт с 0.50 мкм технологии производства матриц на 0.18 Ну невозможное отставание по ДД на низких ИСО от конкурентов...
Пардон. А нельзя ли о этом поподробнее. Что то я совсем отстал...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.03.2013, 09:20

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
А я жду - когда Canon перестанет жлобить и перейдёт с 0.50 мкм технологии производства матриц на 0.18 Ну невозможное отставание по ДД на низких ИСО от конкурентов...

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Пардон. А нельзя ли о этом поподробнее. Что то я совсем отстал...
С 2005 года и по сей день кэнон изготавливает свои матрицы по 0.5 микронному техпроцессу (прошу не замарачиваться техпроцессами и поверить мне на слово: чем меньше величина тех. процесса - тем лучше). За это время основной производитель матриц - сони последовательно освоили техпроцессы 0.35, 0.25 и сейчас 0.18 мкм. Даже никон начал изготовление собственных матриц (правда на сторонних заводах) по технологии 0.18 мкм. Это первое.
Второе. Если посмотреть на сайте dXOmark.com показатели максимального ДД (понятно, что это величина переменная), то мы увидим прямую зависимость максимального ДД от техпроцесса производства матрицы (тут можно похихикать над сони, которая умудрялась на своей же матрице, продаваемой никону, сливать последнему все показатели). Так вот сейчас максимальный ДД у Никона Д800е - 14.3 стопа. Лучший же кэнон - 1дх - имеет 11.8 стопа. Вот это, собственно, и раздражает.
Если посмотреть график зависимости ДД от ИСО, то мы увидим, что на ИСО 1600 кэнон наконец сравнивается по ДД с никоном и далее - опережает его. Отчасти это меня удовлетворяет, поскольку я достаточно много снимаю именно на ИСО больше 1600. Однако! Хочется, что бы кэнон перестал экономить, освоил 0.18 мкм техпроцесс производства матриц и, наконец, мы получили фотег с приличной по максимальному ДД матрицей.

Можно это всё назвать технодрочерством и снимать ни о чём не задумываясь. Но иногда, полезно знать...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 27.03.2013, 10:59

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Ну типа шумы больше, чем на 600й и еще какая то хрень. Вобщем купил етот кадр 60 и доволен как слон.
шумы совершенно одинаковые у них в практическом плане. уточни про "ещё какую то хрень", а то это мне очень напоминает "городские легенды", распространяемые "специалистами".
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 27.03.2013, 12:14

Цитата:
Сообщение от casus Посмотреть сообщение
шумы совершенно одинаковые у них в практическом плане. уточни про "ещё какую то хрень", а то это мне очень напоминает "городские легенды", распространяемые "специалистами".
Да собственно мне все эти детали до лампочки. просто коллега по работе целый месяц бегал с выпучеными глазами и тиранил меня на предмет, что купить - 550, 650 и тп. Но поскольку для меня они все на одно лицо., то его любопытство не смог удовлетворить. Единственное что я ему посоветовал - не брать аппарат с пентазеркалом, а посмотреть с пентапризмой. Собственно и все. Остальное его, подчерпнутое на просторах интернета. Итог 60.


Alex Bob: спасибо. просветили. Но тогда следующий вопрос - если Кенон удавит своих жаб и перейдет на сей дивный техпроцесс, то четвертый пятачек будет с 30 Мп и выше? Т.е. кроме увеличения ДД приведет ли это к увеличению мегапиксельности новых моделей? А то 1Х с 18ю Мп как то несерьезно выглядит не только на фоне Никона, но и родного пятачка. Хотя вероятно это делается намерено - быстрая проф камера для репортажки?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 27.03.2013, 13:32

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
С 2005 года и по сей день кэнон изготавливает свои матрицы по 0.5 микронному техпроцессу ...
Как я и говорил, технодрочество За кеноном водится за каждый доллар, вложенный в r&d, выжать из покупателя хотя бы 10. С другой стороны, проверенные технологии преподносят меньше сюрпризов, так что тоже имеет смысл даже с точки зрения потребителя. Технодрочеры настороженно ждут, что же за матрицы будут в 70д и 7дм2. Очень много критики вылилось на кенон не за то, что у них стали вдруг плохие матрицы, а за то, что у никона они стали лучше. В практическом плане, как раньше можно было делать отличные фото, так и сейчас, а вытягивание теней на три стопа, это уже спасение брака, которое не всегда даже стоит того.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 27.03.2013, 13:40

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Да собственно мне все эти детали до лампочки. просто коллега по работе целый месяц бегал с выпучеными глазами и тиранил меня на предмет, что купить - 550, 650 и тп. Но поскольку для меня они все на одно лицо., то его любопытство не смог удовлетворить. Единственное что я ему посоветовал - не брать аппарат с пентазеркалом, а посмотреть с пентапризмой. Собственно и все. Остальное его, подчерпнутое на просторах интернета. Итог 60.
60д? очень хорошая камера за свою цену. но это не означает, что я вдруг понял о какой такой хрени про 650д шла речь

Цитата:
Alex Bob: спасибо. просветили. Но тогда следующий вопрос - если Кенон удавит своих жаб и перейдет на сей дивный техпроцесс, то четвертый пятачек будет с 30 Мп и выше? Т.е. кроме увеличения ДД приведет ли это к увеличению мегапиксельности новых моделей? А то 1Х с 18ю Мп как то несерьезно выглядит не только на фоне Никона, но и родного пятачка. Хотя вероятно это делается намерено - быстрая проф камера для репортажки?
В практическом плане, тебе какая разница? 1дх 18мп надо сравнивать с д4 16мп и я не вижу тут чего-то несерьёзного. Что там будет с четвёртым пятаком более чем рано говорить, от второго до третьего 4 года прошло, так что нам ещё 2-3 ждать, там будет видно, на что технологии способны. ходят слухи о многомегапиксельной камере, которой какие только имена не приписывают, типа 5Ds, но в кеноне не дураки сидят, на самом деле никто ничего не знает.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.03.2013, 01:15

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
если Кенон удавит своих жаб и перейдет на сей дивный техпроцесс, то четвертый пятачек будет с 30 Мп и выше? Т.е. кроме увеличения ДД приведет ли это к увеличению мегапиксельности новых моделей?
Размер единичного сенсора матрицы с тех.процессом напрямую не связан.
Так что хотелось бы надеяться - что нет.

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Так вот сейчас максимальный ДД у Никона Д800е - 14.3 стопа. Лучший же кэнон - 1дх - имеет 11.8 стопа. Вот это, собственно, и раздражает.
Не так давно просил некий дальний знакомец совета: какой бы фототехникой поприличнее обзавестись ему с нуля.
По сочетанию ДД/шумы, по тестам DXOmark, - увы, пришлось советовать именно Никон...

Цитата:
я достаточно много снимаю именно на ИСО больше 1600.
Что-то я так и не видел покуда ни у кого уверенно-рабочего ISO 3200.

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Дружище, а ты можешь показать семь своих лучших фотографий?
О, - это уже запрещенный прием


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.03.2013, 02:07

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Что-то я так и не видел покуда ни у кого уверенно-рабочего ISO 3200.
Ну для тех съёмок, что иногда я делаю - 3200 вполне катит. Вот пример: Canon 5DM3+EF 24-70/2.8, 1\160, f3.5, ISO 6400

Ч\б: 5DM3+EF 35\1.4, 1\125, f2.8, ISO 16000
Миниатюры
121111_MG_1286.jpg   121215_MG_1020-Лиза.jpg  


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.03.2013, 09:32

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Я тут не соглашусь. И рекомендовал бы кэнон. Человек, покупая, первую зеркалку - выбирает фактически систему. И ему надо выбирать "по совокупности", а не тока по качеству матрицы.
Ну, собственно, приобретение того или иного недешевого фотокомплекта с нуля - это и есть выбор системы.
К никоновской топовой оптике у меня симпатия давнишняя, - АФ же там славится давно; ну а уж если и сенсоры нынешние у них заметно получше... зачем же и советовать что-то другое?

В конце концов, мне Кэнон, как ни удивительно, пока еще не собрался предложить скромный гонорар за то, что сам снимаю именно их системой и всем ее советую...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 28.03.2013, 15:39

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Я тут не соглашусь. И рекомендовал бы кэнон. Человек, покупая, первую зеркалку - выбирает фактически систему. И ему надо выбирать "по совокупности", а не тока по качеству матрицы.
Согласен. Тема ДД матрицы очень специфичная и не затрагивает 99% фотографий. Оставшийся процент так же можно снять на кенон с применением соответствующей техники, типа HDR, и результат будет по определению лучше. Да, больше ДД ещё никому не мешало, но и помогает то на самом деле не часто.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 28.03.2013, 21:38

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Canon 5DM3+EF 24-70/2.8, 1\160, f3.5, ISO 6400
Ч\б: 5DM3+EF 35\1.4, 1\125, f2.8, ISO 16000
Ну, для веб-размера - это и телефончиком можно снять
Вы бы ссылки на полноразмеры дали.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.03.2013, 22:42

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну, для веб-размера - это и телефончиком можно снять
Вы бы ссылки на полноразмеры дали.
Да, понятно, что на полном размере - шум есть. На ИСО 6400 у 5ДМ3 ДД сужается до менее 9 стопов. Но я о том, что выходной формат: 15х22.5 см при 300 дпи - вполне печатаем. И заказчик - доволен. Я вот рассматриваю возможность такого рода съёмки вообще снимать без вспышки, если ИСО не будет более 6400.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011