Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon eos100 - стоит брать, или нет?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
UralWolf
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 01.12.2003, 14:05

Доброго времени суток всем.

Вопрос собственно в субже. Есть возможность взять недорого EOS100 с китовым объективом, плюс ещё один в комплекте. К сожалению сейчас не могу написать какой, а сразу посмотреть не догадался. Предлагает мой хороший знакомый.
Расскажите, пожалуйста, что за камера, какие подводные камни есть? Фотографией я занимаюсь лет 15, исключительно как любитель. Семья, пейзажи, натюрморты. Просто хочется чего-то большего, а тут такое предложение. Да, кстати, за весь комплект, описанный выше, просится что-то около 250 долларов.
Если у Вас есть какие-либо материалы по этой камере, ссылки - заранее признателен. Скачал инструкцию с www.photosale.ru прочитал, но качество сканирования инструкции оставляет желать много лучшего.

При наличи материалов просьба отправить на kvl_2000@pisem.net

Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.12.2003, 15:23

1. Была старая тема:
http://canon-club.ru/cgi-bin....=3;t=41

2. Цена 250 -- вполне нормально, если камера в очень хорошем состоянии, с объективом 35-105, тоже в очень хорошем состоянии.

3. Ссылки есть в теме "ссылки": http://canon-club.ru/cgi-bin....44;st=0

Наверное, найдете что-то интересное тут: http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html
Или тут: http://www.eosdoc.com/



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
UralWolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.12.2003, 20:46

Lexander - спасибо за ссылки. Хотелось бы (если это возможно) услышать отзывы от тех, кто этим аппаратом снимал. Дело в том, что мой опыт в работе с достаточно серъёзными аппартами никакой. На сегодняшний день есть Зенит (подаренный мне ещё дедом в незапамятные времена), и мыльница-автомат Самсунг, правда продвинутая мыльница с зумом и программными режимами съёмки, но хочется более серъёзного девайса в руках.

Так что, если не трудно, модераторы, администраторы и просто опытные и "бывалые" пользователи - расскажите про аппарат, пожалуйста. Посмотрел на www.foto.ru цены - за те-же 220-280 долларей можно взять новый Canon 300QD, 300, и т.д. Стоит ли овчинка выделки?

Заранее признателен за ответы,
WBR UralWolf
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 02.12.2003, 00:01

Если не напрягает проблема наличия гарантии -- то не стоит брать 300, а лучше 100.
Вот. Мое мнение.
Параллельно с еосом пользую фэд-2, доставшийся от деда...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Shon
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up 05.12.2003, 08:46

Canon EOS-100, по моему, 1992-93 г.г. была признана камерой года. Основное преимущество завленное Canon в рекламных буклетах это "очень тихая, управляемая кончиком пальца" камера выпускалась где то до 1995. * * *
* *Далее ее заменила EOS 50.
* *Сам снимал ей 7 лет, побывала со мной во всех командировках- от Полярного Урала, п-ва Ямала до южных морей ( я телевизионщик), видала все виды погод.
Через 6 лет такого использования сломалась электроника, (понесу оживлять Арсену, если возмется).
* * Совет - если камера в приличном состоянии берите.

P.S. До сих пор руки "помнят" EOS 100, не могу привыкнуть кк EOS-30, вот так...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.12.2003, 16:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Shon @ 05 Декабря 2003, 08:46)]Canon EOS-100, по моему, 1992-93....* *
* *Далее ее заменила EOS 50.
Ну EOS-50 есть скорее продолжение EOS-10,а вот EOS-100 вместе с EOS-10 и EOS-1 составили уникальный гибрид EOS-5.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011