Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблема фокусировки на 50/1.8
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.02.2010, 15:26

Цитата:
Сообщение от Ashia Посмотреть сообщение
Не правда ваша :p
Существуют и родные японские версии младших полтосов.
А это что-то меняет? Или "пластишъ-фантастишъ" произведённый на "исторической родине" имеет коренные отличия от малайского или какого-нибудь вьетнамского(прости Господи). Или Вы имеете в виду первую эволюцию этого стекла с нормальным корпусом? Так оптика в нём такая-же и те-же "пентагоны" начиная с f2,2


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ashia Ashia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.09.2007
По умолчанию 12.02.2010, 17:20

Анд_рей, на родине хламца не может быть, ну как Вы себе представляете новый объектив с конвейера забитый пылью, у меня после минолты бушной которой лет 10 не меньше максимум пылинка-две, вот Вы лысый вам легче ))), а у меня волосы как у панка гребнем встали когда открыл коробку и вытащил объектив.
Вот вам и малайцы, вьетнамцы, короче тайцы, хде гост контроль?
Если б в магазе брал сам лично, низа что бы не купил такую стекляху.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.02.2010, 17:35

Ashia
Ну не "стекляху", а "пластмаску"
Мне с адорамы привезли нормальный чистенький объектифчег без пылинок и соринок, хотя и малазийский. Да и год спустя он таким остаётся. Надо просто в приличных местах покупать. А то может Ваш объектив в мешке с тряпьём в страну завозили, чтобы таможенные сборы не платить, а потом на Черкизоне упаковывали


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Ashia Ashia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.09.2007
По умолчанию 12.02.2010, 17:58

Анд_рей
Да фиг с этим полтосом, первый блин комом,
Мне макрик бы подобрать, тему создал велком прогулятся нет желания?
Опыт приветствуется, а как же!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 12.02.2010, 18:09

Цитата:
Сообщение от Ashia Посмотреть сообщение
ну как Вы себе представляете новый объектив с конвейера забитый пылью,
Через меня прошло достаточное количество объективов, том числе и plastish-fantastish, не представляю себе объектив новый и забитый пылью, более логичный вариант демо-версия - была в магазе на какой тушке для тестировки, или продали просто б/у, тем более что продавец сказл Япония, а оказалась Малазия, сказал новый, оказался с пылью.......
По темке попробуйте сервис, конструктив мягко говоря не ахти, стукнуть могли, линзочка перекосилась или еще чего...


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ashia Ashia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.09.2007
По умолчанию 12.02.2010, 18:26

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
По темке попробуйте сервис, конструктив мягко говоря не ахти, стукнуть могли, линзочка перекосилась или еще чего...
Ребят, да у меня к нему нет притезий, он не косой, не люфтит, пыль есть, особо не парюсь у меня и другие полтосы имеются правда мануальные но чистые.
Я приблизительно знал что получу за 3000тыр, пыль канешна меня удивила как акромя сборки она могла проникнуть в блоки линз.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
проба пера проба пера вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 01.03.2010, 12:57

В общем сдавал я этот полтинник на юстировку, при приемке сотрудник указал причину-не работает автофокус, что меня немного удивило. Через две недели отзвонились и удивленным голосом сказали что с ним все ОК, автофокус работает ))) Приехал с камерой, показал сотрудникам как он фокусируется, все как и раньше, автофокус несколько раз дергается, сначала сказали что я неправильно выбираю точку фокусировки, от этого он и начинает дергаться, потом сотрудник сам попробовал сфокусироваться тоже самое... потом достали аналогичный полтинник, с ним такая же история и сказали что это нормальная его работа, и посоветовали мне купить 50 1.4, на вопрос будет ли также дергаться 50 1.4 ответили с неуверенностью, сказали что может чуть-чуть и будет, что меня ввело в небольшое замешательство, вот такая история, что хочешь то и думай )))
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ashia Ashia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.09.2007
По умолчанию 01.03.2010, 16:07

Странно как то, потому как мой полтосик хоть и пыльноват и малаец но на 30D работает без этих выкрутасов.
Кстати я его с макриком сравнивал 60/2.8, короче полтос на прикрытой 6.3; 7.1; 8.0 даёт достаточную детализацию и по краям, разницу с 60/2.8 не просто то так и обнаружить с ходу, я про картины конечно среднего размера 70Х50мм говорю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011