Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Осенняя невеста
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию Осенняя невеста - 10.01.2008, 03:17

Прошу критиковать....
Миниатюры
IMG_9435.jpg   IMG_9446.jpg  
  (#2) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 10.01.2008, 10:20

1-я еще ничего (хотя не очень признаю кадры, когда невеста силит на клумбе аки баба на самоваре), а 2-я - вымеченная (поза неестственна, а про эмоции на лице вообще молчу).
  (#3) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 10.01.2008, 14:47

подобные первой фотграфии и у самого часто встречаются, ну любят операторы посадить невесту на клумбу и листиками позабрасывать, волей-неволей нащёлкаешь кадров, бывают и неплохие, как представленный например.
А насчёт второй, ну не нравится мне жуткая запозированность и неестественность, стараюсь бежать от этого как можно дальше... (правда не всегда удаётся :( ) Услышал недавно от одного фотографа, достаточно давно работающего, что успех свадебного фотографа зависит от колличесва поз который он разучил, для снятия молодых... если честно, меня аж покоробило Ну не нравится мне такая съёмка, на www.wpja.com конечно тоже не претендую, но очень нравится Ирвант и Джионис.
  (#4) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 10.01.2008, 16:51

по идее на втором кадре невеста должна быть голой или по крайней мере гораздо меньше одета


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
  (#5) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 11.01.2008, 07:03

Эти фото на мой непросвященный взгляд можно отнести к бытовым, уж простите....
Сюда же относится невеста на ладошке....у некоторых операторов это очень крутая фишка.... И если первая еще несет какой то смысл и приятность момента, то второй снимок - явно фальш и наигранность неумелая. Вообще современная свадебная фотография смотрит в западном направлении, все больше модно снимать в чб, с очень малой ГРИП, никаких загсов и родственников, молодые и гуляют по городу..и.т.п.
ОТнюдь я не призываю Вас повторять работы того же новомодного Медведева или еще кого то..просто может поискать что то свое,новое?
Успехов и простите если что не так.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
  (#6) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 11.01.2008, 07:50

Спасибо всем за комменрарии - есть над чем учиться....
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2008, 13:43

Всякая невеста (да и вообще женщина) старается показать себя как то "так". А как "так"... да как в гламурных журналах нарисовано. Вот и принимают нелепые позы. Тут уже дело фотографа вместо этого нащёлкать что-то своё в нужное время увидеть и снять.
С другой стороны - главное чтобы самой невесте нравилось.

На этих фото главное, что мешает - это не столько позы, сколько цвет. Уж очень он... насыщенный...

По предлагаемому варианту - главное не кадрирование, а наклон. В оригинале девушка вымучено балансирует стоя. Потому главное - небольшой наклон на дерево, пусть она на него обопрётся, ляжет. ИМХО ощущение совсем другое.
Миниатюры
IMG_9446-2.jpg  
  (#8) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 11.01.2008, 14:48

Спасибо Uolis. Действительно, в Вашей кадрировке фото смотрится совершенно иначе.
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011