Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Удлиннительный шнур для вспышки
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
mishootk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2003, 16:22

Ищу информацию для самостоятельного изготовления удлиннительного кабеля к вспышке Sigma EF 500 super и камеры Canon EOS 300. С сохранением автоматики. Какие могут возникнуть проблемы, какие ограничения на длину шнура?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.08.2003, 12:29

Ну что там у Кэнона самое длинное? Connection Cord 300? Значит, как минимум, три метра. Распиновка, очевидно, один-в-один. Мне вот только интересно, башмаки вы где брать будете?..


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mishootk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.08.2003, 12:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 27 Августа 2003, 12:29)]Ну что там у Кэнона самое длинное? Connection Cord 300? Значит, как минимум, три метра. Распиновка, очевидно, один-в-один. Мне вот только интересно, башмаки вы где брать будете?..
Уже сделал.

http://mishootka.narod.ru/photos/art...shoe/index.htm

Вот только про 3 метра не уверен. Возможно придется прицеплять еще какую электронику. Это 60 см без дополнительных схем работает.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.08.2003, 17:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 27 Августа 2003, 12:29)]Ну что там у Кэнона самое длинное? Connection Cord 300? Значит, как минимум, три метра. Распиновка, очевидно, один-в-один. Мне вот только интересно, башмаки вы где брать будете?..
Можно два кабеля через тройник (на 4 кабеля),тогда 6 метров.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mishootk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.09.2003, 13:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 27 Августа 2003, 17:00)]Можно два кабеля через тройник (на 4 кабеля),тогда 6 метров.
Дороговасто выйдет. Я уже сваял, 5 метров все работает, русских денег 150-200 ушло. Результаты и описание по той же ссылке.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.09.2003, 18:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mishootk @ 02 Сентября 2003, 13:09)]Я уже сваял, 5 метров все работает, русских денег 150-200 ушло. Результаты и описание по той же ссылке.
Мои поздравления, но лично я бы не рискнул.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Copakabana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.01.2004, 12:41

Ув. Mishootk! Вы пишете в своём описании удлинителя: "В башмак для установки вспышки встроен переключатель для размыкания одного из проводов кабеля. Он позволяет переключать вспышку между режимами работы TTL и ETTL (откючение предвспышки)."

Если не трудно, подскажите пож., какой именно провод (контакт на башмаке) необходимо размыкать для переключения режимов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011