Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу проблема кенона
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
albert.s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2003, 14:29

Господа помогите разобраться с моим фотоаппаратом. Купил его полгода назад и вот первый глюк: снимал некое мероприятие и на седьмой пленке произошло следущее, шторка открылась и закрылась, но зеркало осталось в поднятом положении, причем последущая проверка покозала, если дополнительно нажать на затвор зеркало опускалось. Потом оказалось, что данная ситуация происходит только при выдержке больше 125. Посоветуйте, что можно или нужно предпринять. Параметры и модель тушки: кенон 30 объектив родной L серия, батарейки новые, вспых сигма, снимал на пленку 400ед. 1/45/30 выдержка, f/5.6. Если кто знает или сталкивался с такой ситуацией напишите свои предложения как от этого избавиться. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2003, 14:55

А если Сигмы (интересно какая Сигма), нет на камере, глюк повторяется?

Если есть деньги на L - оптику, смысл связывается с заведомо глючной Сигмой?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
albert.s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2003, 16:52

Да это будет правильно, если я скажу, что сигма 500st не влияла на глюк, с ней или без все одно. Но вот интересный факт- при открытой крышке задника фотоаппарата зеркало уже не блокировалось, как только закрываю глюк возвращается. И по поводу оптики, так ее родную можно и у друзей взять, а впрочем это не столь важно.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
intersong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2003, 00:36

Это всего лишь мысли вслух...
У меня была такая же хрень, тока в сервисе сказали, что это для чистки специально так задумано, я обрадовался, но благо народ в конторе оказался хороший, внимательный... на улице догнали, спросили... а камеро то цифра или пленка ?

В цифре это сервисная опция такая для чистки смик матрицы - нажал-поднялось зеркало, нажал еще раз-опустилось... В меню выбирается. В пленочных тоже есть подобная хрень, тока там какой-то рычажок за байонетом поджимать надо... Видать у тебя ОНО само поджалось... В сервис сходи, за совет денег не возьмут 100 пудов. Проблем на две минуты, думаю.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
albert.s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2003, 20:39

Вот как младенец рад возвращению своего блудного кенона из мастерской. Думал что действительно глюк какой с зеркалом, да и братья сестры пишут что мол такое может быть, но все оказалось намного проще, затвор умер, как вроде механизьм сказали мне и заплатил 80 у.е., но зато он и впрямь щелкает как по маслу, до этого хлопал как мухабойка, думал что так и нужно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011