Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Импульсный свет для фотостудий
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.03.2012, 01:55

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Изучаю вариант с добавлением к имеющейся 580-й пары пых Кенонов, и вот таких штуковин
А, собственно, недешевые штуковины вам нафига ж? - насколько смутно помню, 430-е (не говоря уж о других 580-х) и без того, сами по себе, обязаны чуять переведенный в режим мастер-блица 580-й.

Что же до остального... признаться, побуждений ваших не понимаю, - но решать-то здесь уж всяко не мне.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 02.03.2012, 06:50

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А, собственно, недешевые штуковины вам нафига ж? - насколько смутно помню, 430-е (не говоря уж о других 580-х) и без того, сами по себе, обязаны чуять переведенный в режим мастер-блица 580-й.

Что же до остального... признаться, побуждений ваших не понимаю, - но решать-то здесь уж всяко не мне.
Да читал я, что если в помещении родные вспышки кэнон стабильно взаимодействуют посредством ИК протокола, якобы частично еще из-за отражения сигнала от стен, то на открытых пространствах сигнал теряется, либо их (вспышки) нужно особым образом ориентировать, постоянно имея ввиду этот недостаток. А геммора дополнительного не хочется..., при том что все остальные минусы подобного света неизменны.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.03.2012, 20:02

Зерр гут. Развернуто и доходчиво.
радует, то что все таки софты имеют двойной рассеиватель.
Подобный комплект был собственоручно общупан в фото.ру, но не по душе пока...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 15.04.2012, 13:41

Посмотрел на фотофоруме новые Спириты. Как и писалось ранее дизайн стал ка у прошлой серииГрант. кнопочное управление, добавлен вентилятор охлаждения. По поводу двойного рассеивателя консультант оказался некомпетентен. Сказал токлько, что могут комплектоваться как такими, так и такими софтами???
зато новвая серия будет в мае уже в продаже.
На стенде рекама были опусы 150 и 300е, но общее впечатление - загибается конторка.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.04.2012, 15:47

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Посмотрел на фотофоруме новые Спириты.
Как понимаю, речь о Рэйлабах.
Не поглядели, что в этих моделях творится с байонетами? тоже пластик?

Цитата:
На стенде рекама были опусы 150 и 300е, но общее впечатление - загибается конторка.
Да с чего бы ей? - крупнейший, все-таки, производитель третьего ряда. С налаженным сбытом по всему миру... было бы странно.
Нешто ж не сдюживает конкуренции в бюджетном сегменте с явными китайцами?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 15.04.2012, 22:56

Цитата:
Как понимаю, речь о Рэйлабах.
Не поглядели, что в этих моделях творится с байонетами? тоже пластик?
Собственно да Raylab. байонет сильно смахивает на пластик. Ногтем поковырять неудалось, т.к стояло с одетыми софтами.

Ну а рекам, при всем моем уважении, выглядел не просто скромно, а почти аскетически. сиречь опус 150 и 300 с зонтами на стойках. еще один неопознаный пых верхнего модельного ряда и пара-тройка аксесуаров. По крайней мере менеджер про комплекты высказался так, что комплект из 2х 300х и одного 150 блоков в природе существует.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.04.2012, 21:12

Сегодня дошли руки до просмотра каталога рейлаба.
собственно все тоже, НО:
- комплекты перестали комплектоваться полноразмерными софтами, их заменили стрипами 22*90 и 35*160,
- из 400 го комплекта выкинули зонт и заменили его снутом,
- самую насыщенную комплектацию засунули конечно в 500й комплект,
- несколько подросла цена комплектов.

Вобщем компания начала потихоньку экспансию в более дорогой сегмент рынка.
Мне больше нравится комплектация 400го комплекта первой серии. но хоть он еще и будет доступен в продаже несколько месяцев, но я по ряду причин уже не успеваю его купить. Придется отложить этот вопрос до осени.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.08.2012, 17:42

[скопировано, с минимальной правкой, отсюда]

...Итак, был проведен еще один приватный семинар по съемке предметки для каталога интернет-магазина.

В процессе обсуждения закупаемой техники было решено отойти от рассматривавшихся сперва китайских производителей блицов.

Работа со световым столом подразумевает достаточную мощность; в качестве минимального я советовал трехголовый (3 х 400дж) комплект от давно знакомого и весьма мне симпатичного Прографа, представлявшийся разумным компромиссом между ценой и качеством.



Однако, как выяснилось, производство некогда немецких студийных вспышек было перенесено в Китай, - и качество упало настолько, что приличные люди не сочли возможным торговать ими и далее; в продаже их больше нет.

Славный прографовский дядька всячески рекомендовал мне взамен моноблоки производства корейского, коими он теперь с удовольствием и занимается: дескать, при вполне сопоставимой с китайцами цене по качеству изготовления и надежности - и нынешних "немцев" оставляют далеко позади...

Увы: поставки 400дж вспышек Fame надо было ждать; так что заказаны были головы того же, как понимаю, завода за те же примерно деньги - аж из Краснодара, под названием Fomex.



Впечатления - самые приятные.
Простые независимые регулировки мощности и пилотного света, галоген 250вт. Внутри - принудительное охлаждение вентилятором. Надежный байонет Bowens.

Все ладно пригнано. Софтбоксы с двойным рассеивателем пошиты качественно и аккуратно... да к тому ж еще и на молнии, для простоты сборки.

Работает, как и должно. Пять лет заводской гарантии, - похоже, неспроста.
Добавить как-то и нечего: добротная рабочая лошадка... похоже, у меня появился новый фаворит


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011