Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Портрет
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Zenedar Zenedar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию Портрет - 28.12.2008, 17:44

Фотографирую год, получается так себе, знания усваиваются со скрипом, но этот снимок мне понравился - может я сам себя обманываю? Мэтры уделите пару минут.
Миниатюры
Зима2008(w2).jpg  

Последний раз редактировалось Zenedar; 29.12.2008 в 01:33.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 29.12.2008, 06:29

Zenedar
Нормальный семейный снимок. Недостаток некоторый присутствует, чисто технического характера. В данном случае, Вам надо учиться более правильно обрабатывать цветную составляющую, а именно ББ. На снимке синий оттенок от неба и льда, забивает все картинку. Делайте просто - Автоуровни, сделают более естественный цвет. По кадрированию - нормально. Если снимки предназначены для просмотра Вами и вашей семьи, друзьями - не бойтесь кадрировать так, как Вам самому нравится. В данном случае, мне не понравился статистический сюжет. Я попытался добавить несколько динамики/живости путем поворота кадра. Получилось, что Вы сделали снимок в динамике, в скольжении девочки
Горизонтом, тут можно в полне пожертвовать...
Миниатюры
attachment.jpg  
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Zenedar Zenedar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 29.12.2008, 12:14

Поль, большое спасибо за комментарий.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 29.12.2008, 15:17

Мне обработка Поля не очень, синева есть, но по моему с обработкой перебор малость. Можно малость пододвинуть правый "движок" в кривых на РГБ, а потом в синем левый. Но так, малость. Функция АВТО не всегда дает то что надо! Тем более, что ее тоже настраивать надо. Я бы еще скадрировал сверху и справа чуток. Снизу подрезать не надо. Там прикольное отражение.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Четыре Четыре вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
По умолчанию 29.12.2008, 15:23

Имхо оригинал вполне хорош.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.12.2008, 20:16

Оригинально. Во всяком случае, живой, эмоциональный портрет. Окружающая синева отлично подчеркивает зиму и морозец, хорошо контрастирует с румянцем на лице. С коллегами согласен, кадр подрезать можно.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 29.12.2008, 20:42

rumbman,
Вы уважаемый, отрегулируйте сначала свой монитор.
Свои "хитрые смайлы" с подмигиванием, Вы будете жене на кухне строить, когда про "умные слова" о RGB и "ползунках" говорите.
Прежде чем я что=либо пишу, я сначала проверяю!
Для начала, перетяните и откройте у себя в редакторе оригинал, а потом пишите!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 29.12.2008, 21:09

Поль, к Вам есть просьба. Если не сложно, сделайте пожалуйста картинку с цветами, которые считаете правильными. Положите её пожалуйста на какой-нибудь ifolder, ссылку - в личку. У меня нет сейчас доступа ни к хорошему монитору, ни к калибратору :( Ориентироваться очень сложно...


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 29.12.2008, 21:29

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
rumbman,
Вы уважаемый, отрегулируйте сначала свой монитор.
Свои "хитрые смайлы" с подмигиванием, Вы будете жене на кухне строить, когда про "умные слова" о RGB и "ползунках" говорите.
Прежде чем я что=либо пишу, я сначала проверяю!
Для начала, перетяните и откройте у себя в редакторе оригинал, а потом пишите!
1. Я тоже проверил, прежде, чем писать. На своем не откалиброванном мониторе.
2. Я не женат, потому подмигиваю всем подряд. :D

и

3.(оффтоп) Это было ИМХО! Вы свое высказали перед мной. А Автор снимка, человек взрослый, сам сделает нужные выводы.

Вот мой вариант. Кадрировать все таки решил сверху слева + мааалость подровнял горизонт.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 29.12.2008, 23:16

Фотография понравилась. Согласен по поводу статики с Полем, здесь хочется видеть движение, но оно заморозилось статичностью позы. Вариант rumbman мне кажется оптимальным и по цвету и по кадрированию.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 29.12.2008, 23:27

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Поль, к Вам есть просьба. Если не сложно, сделайте пожалуйста картинку с цветами, которые считаете правильными. Положите её пожалуйста на какой-нибудь ifolder, ссылку - в личку. У меня нет сейчас доступа ни к хорошему монитору, ни к калибратору :( Ориентироваться очень сложно...
Вопрос правильный. и не правильный.
Давайте откроем веточку в"Цифровой обработке" и там будем смотреть, как и что видит каждый. Здесь это уже флейм/флуд.
Когда откроете, я Вам приведу ссылки с нашего форума, у кого нормально показывает монитор(судя по картинкам) и дам еще ссылки с других форумов, а так же выставлю свои картинки, которые Вы попросите меня сделать. Что Вы хотите видеть - дерево, трава, небо.... Какое время суток.?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2008, 00:06

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Фотография понравилась. Согласен по поводу статики с Полем, здесь хочется видеть движение, но оно заморозилось статичностью позы. Вариант rumbman мне кажется оптимальным и по цвету и по кадрированию.
Да, есть ощущение незаконченности. В чем - трудно сказать. Модель расположена в сильном ракурсе, и, можно сказать - в рост. И поэтому хочется видеть из-за головы торчащие ноги с коньками или лыжами, к примеру. Вот и динамика проявилась бы. Но снимок хорош: локальное холодное окружение отлично играет с теплыми красками лица - это мне особенно понравилось. Здесь как раз тот пример, когда цвет решает если не все, то половину, и используется этот изобразительный цветовой прием на все сто.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Zenedar Zenedar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 30.12.2008, 01:17

Всем спасибо за потраченное время, пойду калибровать монитор (синеву в снимке я сам подкрутил, мне показалось что белая шапка с небом слишком сливается,но то ли переборщил, то ли не то крутил) и пробовать дальше.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 30.12.2008, 15:19

Немного повернуть по часовой стрелке, как предложил уважаемый Поль имхо очень правильное решение, снимок ожил. А вот с цветами... Да изначальный снимок сильно выкручен в синеву факт, а вот в обработке уважаемого Поля он имхо получился слишком теплый. Может и правильный, но... у меня лично пропало ощущение морозца...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 30.12.2008, 15:32

Насчет цветовой гаммы соглашусь с Полем, а вот меня лично как то напрягает горизонт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011