Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Рекомендую познакомиться с Portrait Professional
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию Рекомендую познакомиться с Portrait Professional - 02.10.2007, 09:08

Наткнулся в сети на этот весьма полезный инструмент. http://www.portraitprofessional.com/
Очень серъезно облегчает работу с лицами, по сравнению с ручной косметикой в Photoshop - просто в разы быстрее и проще. Поигрался с trial, которая всё делает, но сохранять не дает, тут же оплатил и скачал полную версию. Посмотрите - не пожалеете!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 06.10.2007, 14:25

Пару своих результатов не покажите? Я поиграл с демкой, ощущения противоречивые - вытягивает почти на гламур страшненьких девченок, это интересно, но самое главное не увлекаться наверное. Тоже прикуплю наверное.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 07.10.2007, 12:27

Цитата:
Сообщение от irage
Пару своих результатов не покажите?
Sorry, не покажу, потому как экспериментировал на фотографиях близких. Раньше крупным планом лица почти не печатал, потому что приукрасить кожу даме стандартными средствами - процесс муторный, а тут автомат. Убедило меня то, что супруга свое изображение одобрила, чего раньше было не дождаться.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 07.10.2007, 19:59

Ясно. Тогда вот такой вопрос - я не могу увидеть выходной tiff, еще демкой пользуюсь. Есть ли какие-то претензии к качеству изображения после обработки?


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 07.10.2007, 20:10

Кстати я могу поделится скриншотом если кому интересно. У меня на эту фотографию есть подписанный модель релиз, поэтому девушка знала что ее фото могут быть использованы в образовательных целях.

Это третий вариант, гламур вытянут на максимум. Некоторая кукольность присутсвует, но опять таки, я не могу полноценно решить насколько это плохо или хорошо, нет выходного файла. На экране я вижу заметные артефакты, и меня это смущает, то ли это облегченный рендеринг на экран, то ли это будет и на выходе тоже (я не в Draft режиме работал). Есть еще два варианта, там сделаны базовые улучшайзинги, которые лишены пластиковой кожи.
Миниатюры
pptest.jpg  


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Miha`ill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2007, 20:29

Цитата:
Сообщение от irage
Это третий вариант, гламур вытянут на максимум. Некоторая кукольность присутсвует, но опять таки, я не могу полноценно решить насколько это плохо или хорошо, нет выходного файла. На экране я вижу заметные артефакты, и меня это смущает, то ли это облегченный рендеринг на экран, то ли это будет и на выходе тоже (я не в Draft режиме работал). Есть еще два варианта, там сделаны базовые улучшайзинги, которые лишены пластиковой кожи.
Чисто визуально второй вариант лучше. Но девушка нравится больше в первом варианте :smoke:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 08.10.2007, 01:46

Цитата:
Сообщение от irage
Есть ли какие-то претензии к качеству изображения после обработки?
На самом деле любая автоматизация имеет две стороны... Нужно очень аккуратно использовать изменения геометрии - чревато артефактами. Например, изменение формы глаз может привести к появлению вздутий под глазами, удлинение шеи - к искривлению овала лица, и т.д. Вообще убедился, что лучше всего программа работает с крупноплановыми снимками, где четко прорисованы уголки глаз и другие контрольные точки. И еще лучше, когда снимок анфас или с небольшим поворотом головы, в профиль у меня ничего путного пока не выходит. При этом с косметикой (мелкие дефекты кожи) справляется отлично, а вот для удачной коррекции цвета (белизна зубов, яркость губ, цвет глаз) мне приходится делать несколько попыток с самого начала.
Что мне понравилось: Из репортажных по сути снимков можно сделать вполне приличные портреты, очень живые, без позирования, даже неожиданные для объекта съемки.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 09.10.2007, 03:41

Это что, софтина автоматом губы в улыбку завернула? :eek:
Ахринеть...


Ответить с цитированием
  (#9) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 09.10.2007, 08:36

Цитата:
Сообщение от Alex401
Это что, софтина автоматом губы в улыбку завернула? :eek:
Ахринеть...
Ага, только не автоматом. Слайдером Expression. Нагламурить можно и в фотошопе, а тут и улыбочку сделать/убрать, глаза открыть/закрыть, форму лица подкорректировать. Удобно действительно.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 18.10.2007, 17:36

интересная прога, а к ней крека нигде нет? неужели до сих пор ломаной версии нету?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 18.10.2007, 18:19

Цитата:
Сообщение от andy poul
интересная прога, а к ней крека нигде нет? неужели до сих пор ломаной версии нету?
Ну вобщем я тоже поискал. В итоге решил покупать.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 19.10.2007, 13:31

Ну ! Спасибо, что поделился знаниями ! Просто отлично. То , что мне давно надо !
Только вот не понял где в России купить ?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 19.10.2007, 20:04

В интернете покупать... Неужели в России с этим так трудно?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 19.10.2007, 21:12

Цитата:
Сообщение от The Lex
В интернете покупать... Неужели в России с этим так трудно?
Да нет, откуда мне знать что есть, если только увидел эту программу.
Я не профи, а снимаю для свойх. А все " свои" тоже хотят быть красивыми , ну и времени особо нет шопить.
Наверное что-то есть если не это так другое.
Какие тогда есть аналоги для России ?
Ну , а трудности в России всегда .
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 23.10.2007, 13:05

неужели нет вообще ломаной версии??? (уж больно мы все к халявной информации в инете привыкли...)
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.10.2007, 13:56

Цитата:
Сообщение от andy poul
неужели нет вообще ломаной версии??? (уж больно мы все к халявной информации в инете привыкли...)
Как это никому в голову не приходит искать халявные зеркалки? Штаны на халяву?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.10.2007, 15:30

Что-то недогоняю. Софт что, изменяет геометрию лица? Ну так это фотографический вандализм какой-то. А "спортретированные" себя-то узнают потом,при просмотре материала. Одно дело работа с текстурами и цветом кожи, освещением в кадре,другое - изменение "контрольных точек" на лице человека, по которым мы и опознаём индивида. С точки зрения криминалистики при таком подходе мы получаем изображение другого человека,а не портретируемого. Это "бертильонаж" наоборот. Если эта программа отработает на паспортном или визовом фото,то есть вероятность непрохождения верификации человеком где-нибудь,где правила установления аутентичности строже, чем в России. Вообще, насколько мне известно, геометрическими трансформациями лица никто до сих пор не занимался,как-то в голову не приходило,что "нагламурить" можно и таким способом.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
andy poul andy poul вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: UA
По умолчанию 23.10.2007, 15:46

зеркалка это техника, вещь которую можно держать в руке, а софт это чьи-то виртуальные мозги, их в руку не возьмёшь так что вещи не очень сравнимые. Просто привыкли мы, что всё можно найти в инете по цене трафика, наверное придётся переучиваться
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 23.10.2007, 16:47

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Что-то недогоняю. Софт что, изменяет геометрию лица? Ну так это фотографический вандализм какой-то. А "спортретированные" себя-то узнают потом,при просмотре материала. Одно дело работа с текстурами и цветом кожи, освещением в кадре,другое - изменение "контрольных точек" на лице человека, по которым мы и опознаём индивида. С точки зрения криминалистики при таком подходе мы получаем изображение другого человека,а не портретируемого. Это "бертильонаж" наоборот. Если эта программа отработает на паспортном или визовом фото,то есть вероятность непрохождения верификации человеком где-нибудь,где правила установления аутентичности строже, чем в России. Вообще, насколько мне известно, геометрическими трансформациями лица никто до сих пор не занимался,как-то в голову не приходило,что "нагламурить" можно и таким способом.
Сэр ! Вы забыли. Фотошопом (CS2,CS3 ...) сейчас можно и 3-й глаз поставить, и цвет волос изменить итд итп. Чем периодически все и занимаются. Но эта программа специальная. Быстро уберает прыщи и разглаживает кожу.
В принципе любым фотошопом можно это сделать.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 23.10.2007, 17:08

Вопрос не в возможности что-либо сделать,а в этике реализации такой возможности.Сэр. Ежу понятно, что глаз может быть как больше двух,так и не быть вовсе. Вряд-ли клиент, которому вы покажете его смешное трёхглазое фото будет счастлив, как не уверяйте его в том, что это проделки новейшего-крутейшего софта, который, для пущей занимательности нарисовал лишний глаз,сочтя,что модели нехватает без него импозантности. Вопрос в том, что софт меняет важнейшие идентификационные параметры лица, что странно, если только вы хотите не быть опознанным. Но эта часть нас должна волновать менее следующей. А именно собственно-фотографической части. Получая портрет не-совсем-себя, что должен чувствовать человек? Чистота и оттенок кожи - те параметры, которые варьируются в реальной жизни, геометрия - никогда. Портрет "изменённого" человека будет привлекателен для людей не знающих прототип, но для него самого,или друзей-родственников,вряд-ли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011