Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу про объектив...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ruslan Ruslan вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2003, 17:10

Я купил EOS 30 в комплекте с объктивом 28-135 (стабилизатор), другими пока не пользовался, имеет ли смысл брать другой, более светлый, или это нормально, что в яркий солнечный день, но находясь в парке (в тени деревьев) он в автоматическом режиме (в другом пока не пользовался) выкидывает встроенную вспышку - я так понял света мало, я уже молчу про вечер (не ночь) и просто пасмурный день.
Будет ли чем то отличаться объектив 2,8 (-3,5 или -4) или нет.
Или я слишком много требую от техники, хотя мне так не кажется.
Какая то она узконаправленная получается, или этот объектив подходит только для съемок в яркий солнечный день?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 25.09.2003, 17:25

Просто не пользуйтесь автоматическими режимами Кстати, вспышка может подниматься и для подсветки автофокуса. "Выскакивание" вспышки вовсе не означает, что света мало


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ruslan Ruslan вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2003, 17:43

и что мне поставить ручную выдержку, что ли, если у него в автоматическом режиме была полностью (4) открыта диафрагма, а снималось вечером 7-8 часов но еще темнеть не начало, а снимок получился как в потемках, хорошо виден только объект съемки и почти полная темнота вокруг
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 25.09.2003, 17:52

Темнота вокруг -- это именно из-за вспышки. Вспышка по основному (по ее мнению) объекту отработала, а остальное, естественно, осталось в темноте...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 25.09.2003, 18:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ruslan @ 25 Сентября 2003, 17:43)]и что мне поставить ручную выдержку, что ли, если у него в автоматическом режиме была полностью (4) открыта диафрагма, а снималось вечером 7-8 часов но еще темнеть не начало,
А какая была выдержка? Хотя, впрочем, ясно -- 1/125

Приоритет диафрагмы (Av) используйте. И смотрите на величину выдержки. Если выдержка длиннее вашей уверенности в себе -- поднимайте вспышку и переходите в режим (P)

Про "потемки" Лександер правильно сказал


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.09.2003, 20:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 25 Сентября 2003, 17:25)]Просто не пользуйтесь автоматическими режимами Кстати, вспышка может подниматься и для подсветки автофокуса. "Выскакивание" вспышки вовсе не означает, что света мало
Неужели у ЕОS30 такой высокий (по освещению) порог несрабатывания автофокуса? Это было бы очень печально - у шестого пентакса только в почти полной темноте требуется подсветка автофокуса.

Ruslan: да, дифрагма 4 - это немного (по светосиле), вечером может света и нехватить. Приобретите объектив 1.8/50мм - он стоит недорого, но существенно расширит ваши возможности по съемке вечером и в помещениях.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.09.2003, 11:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Маугли @ 25 Сентября 2003, 20:49)]Неужели у ЕОS30 такой высокий (по освещению) порог несрабатывания автофокуса? Это было бы очень печально - у шестого пентакса только в почти полной темноте требуется подсветка автофокуса.
Нет, просто Кэнон любит уверенность Не знаю, как на 30, а на 300 вспышка выскакивает подсвечивать фокусировку сразу, еще до начала работы автофокуса. И совершенно не по делу, как правило


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 26.09.2003, 11:42

А пленка-то какая была?
Просто прикинул, если не начало темнеть, то 1/125 при дырке 4 вполне достаточно даже на сотке. Что-то тут не так.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ruslan Ruslan вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 26.09.2003, 11:51

Супериа 200. Мне тоже кажется странным, но я думаю на объектив, что при более светлом такого не болжно быть. При покупке мне сказали что между объктивами 2,8 и 3,5-5,6 разницу заметит на фото. разве что профи на глазок.
Или думаю пока не научился использовать аппарат (все его возможности), первая пленка на EOSe, а до этого Зенитом снимал...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 26.09.2003, 11:59

Гм, для ISO 200 света по-моему точно хватит. Если конечно глаз, вернее мозг, не ошибся определяя "еще темнеть не начало".
Разницу между 2.8 и выше вы заметите великолепно - раза в 3 минимум в цене На фотографии зависит от формата и опыта. Я часто и на 10х15 вижу L, но не всегда.
Опять же, при одинаковой экспопаре максимально возможная диафрагма роли не играет.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.09.2003, 12:31

Не надо думать на объектив, не надо снимат в мыльничном режиме. Надо спокойно ставить приоритет диафрагмы и смотреть чего экспонометр намерял. И все будет нормально.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011