Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Нужно ваше мнение...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
lvtky lvtky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Нужно ваше мнение... - 30.11.2005, 10:13

Господа, в силу ограниченности финансов собираюсь купить Sigma 70 - 300 DG (DL). Заметьте не APO. До сих пор телевика у меня не было. Хотелось бы услышать мнения (сообщения типа линзы - ##### не являются развернутыми мнениями). Все плохое и... если есть - хорошее. Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 30.11.2005, 10:25

Ну у друга такая линза, купил с рук недорого по случаю. Свои функции она выполняет хорошо, особенно с учетом ее невысокой цены. Вот и друг был доволен. А потом он все распробовал и ему уже захотелось быстрый автофокус, светлый конец и другие вкусности -). А это уже другие деньги.
Вот в принципе и вся проблема, хочется все время чего-то лучшего.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Озончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2005, 13:14

Использую такую, сравнивал с APO разницу не разглядел. Что удивило нет ХА! вообще. Минусы медленный автофокус, особенно на пленке 300V, на цифре 350D пошустрей, темный - при таком ФР надо бы посветлей или IS. Вывод бюджетная линза, свою цену отрабатывает на все 100.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 30.11.2005, 14:33

Тут рядом есть тема, прочтите. Я, в частности высказывался:


"Пару месяцев не выпускаю из рук 24-85, стекло отвратительное, за (вроде) около 600 баксов во Владивостоке, не хочется ни с чем сравнивать, кита он "зарубает" но только не по соотношению цены и качества, к большому сожалению. Вначале сетовал на собственную криворукость, но опыт- великая сила-когда 200 из 300 фотографий "автофокусированных на дальнем глазе" на заведомо зажатой дырке приходиться шарпить в шопе, вытаскивая лица из под воды , устаешь и психуешь. Так вот, кроме выше упомянутой, у меня есть убогая Сигма 70-300 DG макро, и я чесслово не могу определить какая из них в фаворе."
Привел это по причине следующей: То же был в поиске, в смысле замены кита на 350D, я нарочито буду подробным, что бы у Вас успевали сформироваться собственные ощущения. Мой выбор в пользу 24-85 произошел из настоящего форума, если интересно полистайте его, в частности кто-то упомянул, что 24-85 "его знакомого" оказалась каким то образом интереснее собственной 24-70. На меня, в том числе, эта фраза, прочее впитанное здесь и отсутствие реальных альтернатив , впечатление произвело. Так вот в момент оформления продавец предложил мне вами упомянутую за 150 у.е. Я ее благополучно приобрел, и использую реже 24-85 не из-за разнице в качестве с выше упомянутой, а из за отсутствия ширины и удобной сумки. На портретах при одинаковых фокусных Сигма мне кажется предпочтительней , в частности резкости. Все сказанное абсолютно субъективно, не пытайтесь анализировать математически, просто примите к сведению.
С уважением. Да, в том же сравнении - фокусировка медленнее у Сигмы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011