Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 20D =>> 1DmII = ????????????
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
dobriy dobriy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 26.10.2005, 04:57

Цитата:
Сообщение от Arsenitim
1. AI-Servo и только он - правильно
Вот с этим не соглашусь. На собственном опыте. Со спидвеем может и нужно использовать AI-Servo, но и то все зависит от точки съемки. В баскетболе вообще его не использую, потому как с ним процент брака раза в два выше, чем с ONE SHOT. Вообще за игру делаю около 100 снимков. Из нах выбраковка по промаху фокуса не больше 10-15, основная масса брака это промахи с композицией
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.10.2005, 09:25

Цитата:
Сообщение от Azteca
Блин, прошу пардону, снимаю-то я в AI Servo.
Теперича по ходу пару вопросов о МЕТОДИКЕ съемки движущихся объектов:
1. Я выбираю только центральную точку, как самую надежную. Отсюда трудности - не всегда удается объект удержать в центре, очевидно реакции не хватает. Соответственно, когда он уплывает из центра, а я его снова ловлю на центральную точку, фокус гуляет. Как Вы используете многоточечность фокусировки?
На сколько я помню инструкцию к 20-ке при автоматическом выборе фокусировочной точки, сначала камера фокусируется по центральной точке, а затем если объект переходит на другую фокусировочную точку, камера сама определяет это (правда не всегда :rolleyes: ) и продолжает фокусировку по другой точке. Это если включён следящий автофокус.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011