Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Встроенная вспышка
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Belaz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2004, 12:27

В базовых режимах у CANON-30 перестала выходить встроенная вспышка. Слышно, что привод вспышки срабатывает, но вспышка не поднимается (при легком нажиме вспышка выскакивает). Поджатие спусковой кнопки не дает результата. Фотоаппарат на гарантии (куплен в Москве в январе). Нахожусь не в Москве. Стоит ли с такой проблемой ждать поездки в Москву или обойтись услугами местной мастерской (авторизированная мастерская отсутствует)?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
VAV 4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2004, 17:33

У меня похожий глюк иногда происходит на EOS 50E при просевших аккумуляторах в питающей рукоятке. Их разряд почему-то не отображается индикатором адекватно - он показывает полную шкалу практически до момента, когда камера уже подыхает - виснет при серийной съемке или при попытке выпустить вспышку.
При работе без рукоятки (от литиевой батарейки) проблем нет. И процесс разряда индицируется нормально.
Может, контакты питания грязные или батарейка того?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2004, 17:39

Скорее всего она прилипла к корпусу...Варенье не проливали? Поднимите вспышку вручную и протрите спиртиком контактирующие с корпусом поверхности (у меня подобная ерунда один раз приключилась с eos-50).
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Belaz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.02.2004, 16:51

Первое, что я сделал, когда возник описываемый дефект - заменил батарейки в рукоятке. Когда изменений не произошло - поставил новые штатные батарейки в body. Все без изменений. Никаким внешним воздействиям камера не подвергалась. Дефект возник при съемке в режиме полного автомата, когда (как и всегда) пальцем блокировал свободный подъем вспышки. Раньше этот дефект пропадал в строгом с инструкцией (поджать спусковую кнопку). На этот раз не обошлось. Так что в растерянности. В принципе, в режиме автомата никогда не работаю, но все ж неприятно - привык, чтобы все работало как часы. Внешне вспышку внимательно осмотрел - ничего явного нет, что могло повлиять на подъем. Так что все равно придется ремонтироваться в Москве. В ближайшее время должен в столице быть, но вре6мя как всегда ограничено. Москвичи! Порекомендуйте гарантийную мастерскую CANON (я думаю, что она в столице не одна), где могли бы данный дефект устранить быстро (в моем присутствии). Заранее премного благодарен.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.02.2004, 19:02

ааааа... так вы её просто сломали... в смысле....она просто заглючила.....тащите в ремонт....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011