Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу На что обратить внимание при покупке canon 10d?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Design-BERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2004, 14:02

Приветствую, ТовариСЧи!

В ближайшее время планирую приобрести замечательную камеру Canon EOS 10d с объективом EF 24-85. Почитав форумы и материалы в инете возник ряд вопросов по выбору камеры.
Буду крайне благодарен за советы и рекомендации, особенно от тех товариСЧей, кто приобретал эту камеру в Москве, ибо собираюсь ее брать именно здесь.

Пока камерами со съемной оптикой не пользовался, а просему не в достаточной мере знаю, на что обращать внимание. До этого были Minolta DiMAGE 7 и Nikon Coolpix 800.

Итак:

1. Цены, как я успел заметить разнятся сейчас весьма прилично. Скажем от самого дешевого (из того, что я успел найти) варианта - 1700 у.ё. до совсем астрономических 2300 (или около того).

Хотелось бы узнать Ваши мнения по поводу оптимального соотношения продавца/"нелевости" камеры.

Пока я остановился на следующих вариантах: PalmShop.ru, Aldus и AMD-photo. Вроде у них цены более-менее разумные, да и гарантия официальная.

Меня интересует, кто-либо брал эту камеру у названных контор? Какие впечатления?

Может кто подскажет иные достойные фирмы?

2. Почитав много мнений на тему сильных различий в данной модели от образца к образцу (проблемы по фокусировке и мыльности заднего плана) возник вопрос, а стоит ли покупать в интернет-магазине, где привезут только одну камеру и не будет возможности сравнить?

3. Что думаете по поводу объектива EF 24-85? По цене, как и по фокусным расстояниям он наиболее приемлем для меня (пока на серию L не замахиваюсь). На него обратил внимание, потому что на инструкции к камере на фото именно этот объектив стоит на фотоаппарате. При его выборе что важно?

4. Вопрос вытекает из предыдущих. Далеко не везде есть в наличие и эта камера, и этот объектив. В таком случае, что приобретать сначала - камеру или объектив - ежели они сразу не окажутся в одной конторе?

Заранее благодарен за ответы и рекомендации!
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.02.2004, 15:36

0. Цифровика не имею, 24-85 держал в руках однажды (предоставлен увж. Anatole ).

1. ...

2. Я бы не рискнул.

3. Ничего плохого не скажу. Нормальный зум среднего класса. Нареканий на его надежность не слышал.

4. В общем случае -- поискать иной магазин. Ибо проблемы с фокусировкой есть проблемы пары камера/объектив (по крайней мере, Сапоп для юстировки требует предъявить и то и то).


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Design-BERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2004, 15:57

Хммммм........ Вопросительный знак превратился в "ФЬ/Ч"...

Вопрос о


*C *A *N *O *N * * *1 0 * D *! *

))
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.02.2004, 16:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Design-BERO @ 11 Февраля 2004, 15:57)]Хммммм........ Вопросительный знак превратился в "ФЬ/Ч"...
Фикседд


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Design-BERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2004, 16:06

Сергей, спасибо за вопросительный знак ( ) *и коммент!

И все-таки хотелось бы знать, покупал ли кто ДЕСЯТКУ в вышеозначенных магазинов или конкретные рекомендации кто-нибудь даст?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Leon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2004, 01:28

В AMD-photo надо требовать гарантию от Кэнона, а то они иногда пытаются дать свою собственную.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011