Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Комментарии мастеров
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 05.01.2009, 00:30

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Нее! на любую критику обижаться нельзя, факт! не верите? сходите на бизнеслинч, к Лебедеву
жалею об одном - что не наблюдала этот сайт с момента основания. Всем труженикам визуальной культуры - смотреть обязательно. На матюки не расстраиваться. Лебедев проводит колоссальную работу по привитию людям вкуса. То, что многие при этом сопротивляются - абсолютно нормальная реакция. Попробуйте ребенка хоть чему-нибудь научить. А взрослого?

Видите ли, я два благополучных рабочих места кинула потому, что там ни один человек не мог мне сказать "ну и г... ты сделала". А так и ориентацию в пространстве недолго потерять.

Последний раз редактировалось Oliva; 05.01.2009 в 01:03.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 05.01.2009, 01:15

Предпочитаю обсуждать вкус апельсина с тем, кто его ел. Футбол не люблю и в нём не соображаю. А потому не утверждаю с пеной у рта, что наши играть не умеют. Процентов 50, если не больше, "знатоков от футбола", брызжущих слюной у экрана, никогда и мяча в руках не держали. Но "гуру". Просто пример.


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 05.01.2009, 10:34

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Лебедев проводит колоссальную работу по привитию людям вкуса. То, что многие при этом сопротивляются - абсолютно нормальная реакция. Попробуйте ребенка хоть чему-нибудь научить.
Да, вы Лебедева сравнили бы еще с Макаренко вкупе с Толстым современности. Не спорю, Тёма личность, но при этом он талантливый м***ак, строящий свой пиар на хамстве и противопоставлении, т.е. он самоутверждается за счёт других людей, как это делают люди с заниженной самооценкой, но стремящиеся при этом к доминантным социальным ролям.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 05.01.2009, 18:33

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
Предпочитаю обсуждать вкус апельсина с тем, кто его ел.
Уважаемый vasilych, так предпочитают многие, в т.ч. и я. Но здесь в сети, на форуме, немного другая обстановка, анонимная. Выкладывая свое фото в разделе, предназначенном для оценок, вы спрашиваете - "Ну как?". Таким образом, Вы спрашиваете любого из 18648 пользователей этого форума, не знающих вкус апельсина. Насколько мне известно, в сети нет такого ресурса, где ваши работы могут быть оценены адекватно людьми, знающими вкус апельсина. За это нужно платить денежку профессиональному оценщику, реально предоставив отпечатки. И коль Вы помещаете здесь свое фото, Вы должны быть согласны с тем, что оценку может поставить любой, в т.ч. и такой как я, незнающий вкус апельсинов
Да и вообще, зачем оценивать? Выключить в фотогалерее обсуждение, и в правилах это прописать, модераторы будут банить за обсуждение. И будет все в форумах красиво и не нужно будет гадать, пробовал ли этот пользователь апельсины или нет...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 05.01.2009, 19:08

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
Я думаю, у Вас были такие отношения с учителем, потому что Вы очень хорошо знали его и полностью доверяли его чувству вкуса. В и-нете же ситуация иная. Мало кто кого знает лично, да и вкус каждого комментатора часто невозможно оценить по одним только отзывам. Поэтому мне ближе комментарии AZET`а. В них он объясняет свой путь, который прошел сам и проводит по нему других - а это вызывает доверие.
Думал об этом сегодня, может почти об этом, зависит от того какие акценты вы имели ввиду. Сложно правильно сформулировать мысль такого рода, даже если она появляется, имея небрежное средне-техническое образование. Я своими словами попробую.
Анекдот тут старенький вспомнил для иллюстрации: В цирке дрессировщик бьет палкой крокодилу по лбу, тот открывает пасть, мастер закладывает в нее свой мужской причиндал, бьет снова-пасть закрывается, еще раз бьет -пасть открывается и все на месте. Потом предлагает попробовать совершить этот трюк зрителям. После паузы поднимает руку девушка и говорит-"я бы попробовала, но вы сильно палкой по башке бьете". К чему я это? Не руководство к действию, хотя по желанию... Не стОит заглатывать все что можно заглотить, это как минимум. Далее аналогии с анекдотом еще менее убедительны; и Истины нет, и цели смутно обозначены, и палкой по голове никто не бьет за косяки (я Жизнь имею ввиду в роли воспитателя), опять же если мы на жизнь этим не зарабатываем. А если как раз этим? А тут просто, голодный-значит плохо, учись но не закостеней, читай нашу критику :D. Если это не помогает, уже сложнее. Либо у тебя китовый обьектив, либо ты опередил свое время.:eek:
Просто балдею от смайлов, мне их тут недавно подключили. Пол года писал без них, считай зря.:mad::(:confused::D

Последний раз редактировалось котякотякотя; 05.01.2009 в 19:24.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 05.01.2009, 20:06

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
Предпочитаю обсуждать вкус апельсина с тем, кто его ел. Футбол не люблю и в нём не соображаю. А потому не утверждаю с пеной у рта, что наши играть не умеют. Процентов 50, если не больше, "знатоков от футбола", брызжущих слюной у экрана, никогда и мяча в руках не держали. Но "гуру". Просто пример.
Согласен.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Фотошопыч Фотошопыч вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 20.09.2008
По умолчанию 06.01.2009, 05:30

Ну вот по теме.
Эта критика была дана мне экспертом местного форума:
...."Чего-то вы здесь нафотошопычили, что с ветками вверху? Понятно если бы зима, а у вас сверху зима и лето снизу. Что-то есть конечно... может дорожка, чтоб тренироваться резкость наводить? Хрень конечно, но вы на правильном пути, как мне кажется. Давайте попробуем спросить специалиста, Азета допустим? Успехов!".....

Видимо не всегда, человек с фотоаппаратом, может написать понятную другому - критику))
Из этого можно сделать вывод, не обязательно иметь фотоаппарат, главное иметь вкус и умение внятно излагать свое мнение.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 06.01.2009, 08:17

Фотошопыч, я ссылочку с вашего позволения вставлю. http://viewfinder.ru/foto/showphoto....o=2197&cat=502
Извините что так не вразумительно, больше не буду.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 06.01.2009, 09:02

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
Да, вы Лебедева сравнили бы еще с Макаренко вкупе с Толстым современности. Не спорю, Тёма личность, но при этом он талантливый м***ак, строящий свой пиар на хамстве и противопоставлении, т.е. он самоутверждается за счёт других людей, как это делают люди с заниженной самооценкой, но стремящиеся при этом к доминантным социальным ролям.
Ага, именно такие Толстые сейчас и пошли, где ж других-то возьмешь :D.

В диагнозе присутствуют два ключевых слова "личность" и "талантливый", а стиль общения - это маска для защиты от агрессивной среды, которая давит безвкусицей. От него полезное надо брать. На линч, ессно, не пойду :D, жить хочется. Но - идут же! Потребность есть.

По апельсин - верно. И вообще лучше людей в гости звать отпечатки смотреть.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 06.01.2009, 09:50

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
На линч, ессно, не пойду :D, жить хочется.
А как же "два благополучных рабочих места", которые покинули?


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 06.01.2009, 10:55

Процветают без меня.
Нашла третье, где хватает Лебедевых, и счастлива ;-)
Так что моя потребность в линчевании удовлетворена ;-))))

Если серьезно, там, где некуда расти, не надо оставаться.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 06.01.2009, 18:00

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Если серьезно, там, где некуда расти, не надо оставаться.
В вашего позволения добавил бы: там где некуда расти и не у кого учиться!


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.01.2009, 22:01

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
Да, вы Лебедева сравнили бы еще с Макаренко вкупе с Толстым современности. Не спорю, Тёма личность, но при этом он талантливый м***ак, строящий свой пиар на хамстве и противопоставлении, т.е. он самоутверждается за счёт других людей, как это делают люди с заниженной самооценкой, но стремящиеся при этом к доминантным социальным ролям.
Признаться, я как-то и не вижу у Тёмы особого-то таланта.
Пиар-феномен - вот что такое, прежде всего, студия Лебедева.
Стоит поинтересоваться отзывами тех действительно небездарных ребят, кто там работал...

Далее. Мне как-то прислали занятную ссылку: на форуме садомазохистов обсуждали вопросы трудоустройства.
Дело в том, что садомазо - это не обязательно хлыст и наручники; есть люди, испытывающие потребность доминировать над окружающими, унижая их чисто психологически... и, соответственно, есть люди, в таком унижении действительно нуждающиеся.
Так вот, некий садист (в данном случае это не ругательство, а диагноз) радостно трубил на специализированом ресурсе: ему удалось подыскать себе секретаршу-мазохистку...
Шеф удовлетворяет свои потребности, публично унижая секретаршу, - она получает удовлетворение своих комплексов, публичное унижение получая; партнеры этаким корпоративным стилем запуганы и трепещут, - все счастливы...

Да, речь о глубоко больных людях.
Но, воля ваша, - что-то мне все это очень напоминает

...И, замечу вдогонку, Лебедев с мамашей - не самая лучшая и не самая показательная ветвь потомков "совецкого графа" А.Н.Толстого...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 06.01.2009, 22:20

Ну, конечно - нет людей здоровых, есть плохо обследованные ;-)
Лишь бы в социуме было равновесие. Нашли друг друга - их дело. Больные тоже могут вполне эффективно существовать по своим правилам. Для установления рамок их шалостей существует закон.

До личности Лебедева мне дела мало, видно, что за ним труд многих интересных людей, видно, что диктатор - это "держит" студию и причиняет множество неудобств личностям подчиненных. Типа "а вот я работал у великого и ужасного и выжил".

Просто речь же не о кайфе от унижения - пропади оно пропадом, мне без него хорошо - а о вакууме, когда некому адекватно (и не всегда приятно) оценить твой труд.

Последний раз редактировалось Oliva; 06.01.2009 в 22:42.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.01.2009, 23:07

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
"а вот я работал у великого и ужасного и выжил".
Вот этот-то рукотоворный миф и огорчает: нету там "величия", кроме самопровозглашенного. Есть вовремя распиаренный и оттого громогласный и распоясавшийся хам.
Имхо, не будь там матушкиных денег - сидел бы себе рядовой дезигнер, кропал бы потихонечку нетленку на заказ, срался бы на профильных форумах, свою грязную душу отводя...

Цитата:
о вакууме, когда некому адекватно (и не всегда приятно) оценить твой труд.
Так о том и говорим. И лишь поклон тем людям, что время от времени позволяют себе хоть как-то разобрать очередную ученическую работу.

Как-то упоминал: мой Учитель в свое время в основном занимался тем, что карточки мои - ругал. Даже и особо не подсказывая, что и как можно было бы там улучшить, - но просто показывая в ответ работы свои... и отправляя снимать, снова и снова.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 06.01.2009, 23:11

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
В вашего позволения добавил бы: там где некуда расти и не у кого учиться!
О, Вы из каких времен? Сейчас везде требуется готовые специалисты, а не недоучки и учить Вас никто не будет, ибо никто просто так секреты успеха зарабатывания денег не выдаст, не те времена...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 06.01.2009, 23:18

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
О, Вы из каких времен? Сейчас везде требуется готовые специалисты, а не недоучки и учить Вас никто не будет, ибо никто просто так секреты успеха зарабатывания денег не выдаст, не те времена...
О, а Вы уже всё и про всё знаете?


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 06.01.2009, 23:58

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Вот этот-то рукотоворный миф и огорчает: нету там "величия", кроме самопровозглашенного. Есть вовремя распиаренный и оттого громогласный и распоясавшийся хам.
Увы. Сейчас эпоха именно таких лидеров. Другие просто не выживают.
Тем не менее этот лидер выполняет свою функцию.
Эффективно руководить и использовать людей - работа мерзкая, но приносящая плоды. А уж касаемо творческих мастерских...
Будем ждать альтернативы.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Так о том и говорим. И лишь поклон тем людям, что время от времени позволяют себе хоть как-то разобрать очередную ученическую работу.
YarM, Вы имеете в виду людей, которые и в реале давно могут преподавать? Поскольку чаще комментарии - это не разбор, а просто общение или набор откликов, и извлекать из них ценное для себя - дополнительный труд.

Юрий, разумный руководитель всегда понимает пользу юных дарований и прекрасно знает, зачем с ними возиться - и хочет не хочет, а многое даст взамен. Не все так печально.
Другое дело, что сейчас нужно уметь отсеивать как пустые звуки обидные эпитеты, извлекать полезное и идти дальше.
Иначе так до пенсии и будешь обижаться.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.01.2009, 00:38

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Тем не менее этот лидер выполняет свою функцию.
Да, - бренд раскручен давно и основательно... и даже может приносить некоторую пользу в кач. пугала: всегда можно сослаться, мол, у Лебедева это вам стоило бы столько-то, - ну а мы-то тут люди разумные...
Но ни особым дезигнером, ни приличным человеком от всего этого Тёма вовсе еще не делается.
И, думаю, хватит о нем: мне он лично действительно неприятен, и он об этом знает :D

Цитата:
Вы имеете в виду людей, которые и в реале давно могут преподавать?
Об этом по репликам на форуме судить, понятное дело, не возьмусь

Цитата:
чаще комментарии - это не разбор, а просто общение или набор откликов, и извлекать из них ценное для себя - дополнительный труд.
Думаю, даже и замечание, мол, а картинка-то вышла никакая - уже полезно, коль скоро автор сам об том и не подозревал.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 07.01.2009, 02:31

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
О, а Вы уже всё и про всё знаете?
Нет, это давно всем известно и я не имел ввиду лично Вас...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011