Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Nikon
Перезагрузить страницу У D200 идеальный экспозамер?
Фототехника и оптика Nikon Пленочная и цифровая техника Nikon, а также совместимая сторонних производителей (Sigma)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Александр Кравченко
Guest
 
Сообщений: n/a
Question У D200 идеальный экспозамер? - 23.02.2007, 14:59

Здравствуйте, господа!

Недавно в инете нашёл статью
http://www.kenrockwell.com/tech/d200...d40-5d-xti.htm
в которой говорится, что пользуясь D200 уже не нужно вводить поправку экспозиции. Якобы фотоаппарат всё сделает сам.
На сколько я знаю, если главный объект небольшой тёмный и расположен на светлом фоне, то нужно несколько передержать кадр. И наоборот.
Неужели на D200 про всё это можно забыть?

Или Кэн Роквел просто рекламирует то, за что ему заплатили?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Tonny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2007, 18:11

это сложный вопрос. судите сами, Nikon f80 считался полупрофессиональным аппаратом, а D70 всего лишь любительским... хотя по функциям не уступал, а порой превосходил f80. недавно сам перешел на D200. как работает замер экспозиции зависит от выбранного режима. матричный стал работать на несколько порядков лучше, чем у предшественников. а точечный или центральновзвешенный - особых изменений не претерпел, да и как мог претерпеть? опять же, многое зависит и от динамического диапазона. если либо тени, либо света вываливаются из кадра, то что значит, правильный или неправильный экспозамер? это же очень субъективно. я делаю в таких условиях несколько кадров и не всегда сам могу себе ответить, что же мне нравится больше. а порою я вообще их потом в ФШ совмещаю. ...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Александр Кравченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2007, 10:36

Спасибо за ответ, Tonny.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
lunatic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.05.2007, 10:30

Цитата:
Сообщение от Tonny
это сложный вопрос. судите сами, Nikon f80 считался полупрофессиональным аппаратом, а D70 всего лишь любительским... хотя по функциям не уступал, а порой превосходил f80. недавно сам перешел на D200. как работает замер экспозиции зависит от выбранного режима. матричный стал работать на несколько порядков лучше, чем у предшественников. а точечный или центральновзвешенный - особых изменений не претерпел, да и как мог претерпеть? опять же, многое зависит и от динамического диапазона. если либо тени, либо света вываливаются из кадра, то что значит, правильный или неправильный экспозамер? это же очень субъективно. я делаю в таких условиях несколько кадров и не всегда сам могу себе ответить, что же мне нравится больше. а порою я вообще их потом в ФШ совмещаю. ...
Nikon F80 всегда был любителем!
А полу проф. были F90 и F100.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 26.05.2007, 16:30

Кэн Роквел больной на голову америкос, фоткать своего ребенка только появившегося из утробы - могут только роботы америкосы...я знаю огромное кол-во весьма крепких морально мужиков, которые только от одного вида родов блевали и падали в обморок! Некоторых, так вообще в склифе откачивали ...
А этот блин спокойно на Д200 фотографировал, да еще гордится ее експозамером, типа какой никон молодец. Короче это особо тяжелый случай...
Видно, что человек фанат никона, при чем конкретный. Я юзал Д200 больше полугода, да, экспозамер хороший, но такого чтобы он был напорядок лучше, чем у той же 5д - чушь полная. Согласен с ним только в части эргономики, что есть то есть, тут кэнон лажает по полной.
Про 5д написал вообще много бреда, я например так и не понял, зачем контраст ему авто сдался, все это актуально только для жпега, а если он такой крутой и фотает в жпеге ...
А ну да, точно в жпеге, вот он что пишет ... о ужас..
"Everything was shot on Normal JPG (the staircase icon), the setting below Fine JPG (the quarter circle icon). I hate wasting time and money with RAW; I never use CR2."
Да, экран 5д не супер-пупер, но то что у цифромыльниц лучше по его словам - чушь несусветная , у 5д экран с отличными углами, не выцветает на солнце...особенно позабавило, что типа цвета хавно, не соотв монитору крутому Хехе, чувак на 2.5" экране цвета контролирует - емое смешно честное слово, опять же таки постобработка ему точно чужда.
Забавит его ссылка про якобы 7д, чувак дает даже точную дату анонса этой камеры!
http://www.kenrockwell.com/canon/7d.htm
Когда как даже люди из кэнон уса про эту камеру вообще не имеют инфы ...
Ну и внизу сразу обращаю внимание на "где купить Д200", и список шопов, становится ясно откуда у него все эти камеры ...
Ну а чтобы понять, что это за "профессионал", достаточно прочитать вот эту коронную его фразу:
I use the Program (P) exposure mode with most lenses, set with the dial on the top left of my 5D.
Как говорится, без комментариев
Мое резюме - лучше этот сайт не читать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011