Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 40D - сколько ждать?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#121) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 17.10.2007, 07:58

Цитата:
Сообщение от Mr_Al
Знаете, меня в конечном итоге интересует результат, т.е. то что я вижу на фотке.
Если Вас интересует конечный результат, зачем Вы вступили в разговор, где речь шла о матрицах. Внести путанницу?

Цитата:
То что на фотке выдала 40D на ISO 800 меня вполне устроило.
Вполне возможно. Но сравнивая на 800, как Вы учитываете влияющие на шумы факторы (причем довольно сильно), не имеющие отношения к матрице???

Цитата:
Сообщение от Mr_Al
Я убедился в том что слух про увеличение МП на матрице ведет к бОльшим шумам не подтвердился. Я своими глазами вижу что это не так.
Вы видите что качество призводства не стоит на месте и результат конечной системы целиком выше. Но это не является аргументом, отрицающем то, о чем речь. Речь ведь не о том что производилось 5 лет назад, и что производится сейчас. Речь о том, что если сейчас на одном конвеере получить две матрицы при прочих равных, то проявятся именно те свойства о которых речь. Перечитайте топик, речь шла только о матрицах, а не о системе в целом.("прочие равные" подразумевает и одинаковую систему в целом). Вы же сравниваите разные системы призведенные в разное время, т е в разных условиях.

Если на пальцах объяснять, то Вы пытайтесь доказать, что утверждение о том, что чем больше объем двигателя, тем больше расход топлива неверно, сравнивая двигатель 1,8л 1980 года и 2,0л 2005 года. Естесвенно на первом будет больше.

Вообще это к теме не относится, со своей стороны прекращаю это обсуждение.
Ответить с цитированием
  (#122) Старый
Mr_Al Mr_Al вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 30.05.2006
По умолчанию 17.10.2007, 10:54

Цитата:
Сообщение от Ikar
Если Вас интересует конечный результат, зачем Вы вступили в разговор, где речь шла о матрицах. Внести путанницу?
Простите что побеспокоил. Не прикажете ли стереть посты:pray: :D

Цитата:
Сообщение от Ikar
Вполне возможно. Но сравнивая на 800, как Вы учитываете влияющие на шумы факторы (причем довольно сильно), не имеющие отношения к матрице???
А меня фотки интересуют, а не что там на матрице. Естественно я слежу за всякими свойствами матриц, но исключительно с той точки зрения как они влияют на конечный результат


Цитата:
Сообщение от Ikar
Вы видите что качество призводства не стоит на месте и результат конечной системы целиком выше. Но это не является аргументом, отрицающем то, о чем речь. Речь ведь не о том что производилось 5 лет назад, и что производится сейчас. Речь о том, что если сейчас на одном конвеере получить две матрицы при прочих равных, то проявятся именно те свойства о которых речь. Перечитайте топик, речь шла только о матрицах, а не о системе в целом.("прочие равные" подразумевает и одинаковую систему в целом). Вы же сравниваите разные системы призведенные в разное время, т е в разных условиях.

Если на пальцах объяснять, то Вы пытайтесь доказать, что утверждение о том, что чем больше объем двигателя, тем больше расход топлива неверно, сравнивая двигатель 1,8л 1980 года и 2,0л 2005 года. Естесвенно на первом будет больше.

Вообще это к теме не относится, со своей стороны прекращаю это обсуждение.
до полноте утрировать то - сравнивалась 30D и 40D. А что касается древностей - вот можете глянуть результат с D30 и 40D. Без комментариев.http://foto.ixbt.com/?id=photo:136504
Ответить с цитированием
  (#123) Старый
maxcom maxcom вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.12.2003
По умолчанию 17.10.2007, 13:53

Цитата:
Сообщение от Ikar
Т е специально не сравнивали . Кстати, то что по памяти сравниваете - надеюсь снято с отключенным шумодавом ? (если в 300/350 это возможно)
Меня интерисует конечный результат. С 350D я могу напечатать вполне прилично 20x30 с ISO 1600 с минимумом возни. С 300D - нет, даже с применением агрессивных шумодавов.
Ответить с цитированием
  (#124) Старый
maxcom maxcom вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.12.2003
По умолчанию 17.10.2007, 13:56

Цитата:
Сообщение от Ikar
Если Вас интересует конечный результат, зачем Вы вступили в разговор, где речь шла о матрицах. Внести путанницу?
Речь шла о том, что данный момент никаких преимуществ у 10D/300D по сравнению с новыми камерами нет.
Ответить с цитированием
  (#125) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 17.10.2007, 14:12

Цитата:
Сообщение от maxcom
Речь шла о том, что данный момент никаких преимуществ у 10D/300D по сравнению с новыми камерами нет.
Может быть и нет(преимуществ). Но это субъективно. Я например встречал много мнений что цветопередача ц 10 лучше чем у 20, и , даже 30. Но все это ИМХО


Речь же шла
Цитата:
Как-то наткнулся на форум за 2003 год, там обсуждалось вредность многопиксельности, а сейчас ничего снимают все.
Про "вредность мегапиксельности" - попробуйте понять откуда берется шум, что такое изменение ISO на цифровой камере (как это достигается) и Вам станет понятно и почему считается что вместе с МП возрастает шумность (просто возрастает число "источников", проще ячеек), и почему на 800 сравнение не совсем корректное.
Вот это как раз объективные вещи, потому как не зависят от вашего или моего ИМХО.

Удачи:gulp:

P.S. Небольшое уточнение :
просто возрастает число "источников", проще ячеек на ту же площадь - т е вы имейте одинаовый сннимок, но с большим количеством ячеек, которые в свою очередь являются причиной шума матрицы
Ответить с цитированием
  (#126) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.10.2007, 00:13

Цитата:
Сообщение от Ikar
Может быть и нет(преимуществ). Но это субъективно. Я например встречал много мнений что цветопередача ц 10 лучше чем у 20, и , даже 30. Но все это ИМХО
Всегда удивляли разговоры о цветопередаче цифровых камер с учетом возможностей рав конвертеров. Это все больше похоже на попытки оправдать для себя зачем же сэкономил и купил старую модель.
Ответить с цитированием
  (#127) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 21.10.2007, 10:17

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Всегда удивляли разговоры о цветопередаче цифровых камер с учетом возможностей рав конвертеров. Это все больше похоже на попытки оправдать для себя зачем же сэкономил и купил старую модель.
А что Вы подразумевайте по цветопередачей? Я наднюсь не ББ?

Тогда , ИМХО, разговоры о цветопередачи имеют место и обосновано. даже в одном классе камеры различаются по этому параметру.А рав конвертор - не панацея. Он имеет хоть и широкие но ограниченные возможности. К тому же мы говорили о свойствах матрицы, если Вы заметили, а не о том, что потом можно дообрабатывать

Что касается сравнения 10/20 и тд. Здесь вот какая незадача - несмотря на то что мнение это субъективное (в отличии от шумов я не знаю как это объяснить), но слышал я такое мнение, в том числе, и от людей заимевших 20-ку, а потом сравнивших с 10. Но вполне допускаю что это тоже из области самовнушения.
Ответить с цитированием
  (#128) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.10.2007, 16:54

Цитата:
Сообщение от Ikar
А что Вы подразумевайте по цветопередачей? Я наднюсь не ББ?
Я и сам бы хотел спросить что такое цветопередача для цифровой камеры у людей которые ее сравнивают.
Ответить с цитированием
  (#129) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 21.10.2007, 18:07

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Я и сам бы хотел спросить что такое цветопередача для цифровой камеры у людей которые ее сравнивают.
Но не спросили!!!

Лично я под этим понимаю более или менее идентичные цвета на снимке по отношению к оригиналу. ИМХО, зависит это от многих факторов, параметров и физ свойств, как объективных (на которые сложно влиять ), так и субъективных (особенностей восприятия конкретного человека или просто "кривых рук" ).

Возвращаясь к рав и вообще обработке - конечно "цифра" дает широкие возможности. Чисто теоретически можно вообще каждый цвет откоректировать, особенно учитывая что человеческое восприятие ограничено как по ширине, так и "по разрядности" (надеюсь понимайте о чем я). Но на практике это довольно долгий, и порой. трудновыполнимый процесс. Да и говорили мы не о том, что в принципе возможно, а о том, что позволяет получить матрица с теми или иными параметрами
Ответить с цитированием
  (#130) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 31.10.2007, 13:30

коллеги, собрался 40д покупать, хочу сразу батарейный блок к нему, подходит от 20ки? или там другой?
Ответить с цитированием
  (#131) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 31.10.2007, 13:33

Да нет, новый, BG-E2h
В продажу еще не поступал.
Ответить с цитированием
  (#132) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.10.2007, 13:37

Написано, что Portrait grip: WFT-E3/E3A, BP-E2N, BP-E2.
Выходит старая подходит но есть еще и новая. Позореваю что она отличается наличием кнопки автофокуса.
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 31.10.2007, 15:25

Цитата:
Сообщение от odem
коллеги, собрался 40д покупать, хочу сразу батарейный блок к нему, подходит от 20ки? или там другой?
с Eku трудно поспорить, знать это его работа...
но основываясь на преемственности линеек, я бы так однозначно утверждать не стал - во всяком случае, ручки 350d - 400d; 20d - 30d взаимозаменяемые, если не сказать больше - одни и те-же.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
Al Mik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2007, 15:48

Батарейная ручка BG-E2 От 20/30 к 40 модели подходит нормально.
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
Al Mik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2007, 15:52

Специально проверял.
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 31.10.2007, 17:13

http://www.amd-photo.ru/cash/info/86.html ага, ага, точно подходит, спасибо, будем брать
Ответить с цитированием
  (#137) Старый
SubZero-Wins SubZero-Wins вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 15.11.2007, 13:04

Сравнил 40Д и альфу700 с одинаковыми объективами (tamron 18-250, других у меня пока нет) на предмет шума на высоких ISO + работу шумодава на JPEG в максимальном качестве. 40Д явно лучше. У Сони есть boost-режим до ИСО6400. Жуть.

Если кому-то интересны сравнения в RAW - пишите. Если не интересно - для себя потом посравниваю Пока что радость от покупки и мерзкая погода заставляет заниматься сравнениями и прочим в этом духе.
Ответить с цитированием
  (#138) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 15.11.2007, 15:06

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Лично я под этим понимаю более или менее идентичные цвета на снимке по отношению к оригиналу. ИМХО, зависит это от многих факторов, параметров и физ свойств, как объективных (на которые сложно влиять ), так и субъективных (особенностей восприятия конкретного человека или просто "кривых рук" ).

Возвращаясь к рав и вообще обработке - конечно "цифра" дает широкие возможности. Чисто теоретически можно вообще каждый цвет откоректировать, особенно учитывая что человеческое восприятие ограничено как по ширине, так и "по разрядности" (надеюсь понимайте о чем я). Но на практике это довольно долгий, и порой. трудновыполнимый процесс. Да и говорили мы не о том, что в принципе возможно, а о том, что позволяет получить матрица с теми или иными параметрами
УмнО сказано!
А давайте придумаем новый термин для оценки цветопередачи матрицы, пусть это будет "рисунок матрицы", ведь у обьектива есть свой рисунок...

PS. Если этот термин начнут использовать, не забудьте, это ж я первый сказал!
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
SubZero-Wins SubZero-Wins вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 19.11.2007, 12:54

http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19550

100% кропы с RAW- файлов Sony и Canon. Кстати, насчет явно лучше, может я и не был прав. Шумодав сильно мешает.

Последний раз редактировалось SubZero-Wins; 19.11.2007 в 13:46.
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
SubZero-Wins SubZero-Wins вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 21.11.2007, 11:48

http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos...irmware-e.html

EOS 40D Firmware Update Ver 1.0.5



Firmware specification changes


This firmware update (Version 1.0.5) incorporates the following improvements and fixes.
1. When playing back images just after recovering from Auto Power Off, the display now shows the last image played back.
2. During remote shooting, images are now displayed on the camera's LCD monitor right after they are taken.
3. Corrects a warning message in Korean that appears when updating the firmware.
4. Corrects errors in the Spanish menu screens.
5. Corrects a phenomenon that prevented printing with some print systems.
6. Corrects a rare phenomenon in which file numbers or image numbers were sometimes skipped.
The Version 1.0.5 firmware being released this time is for cameras with firmware up to Version 1.0.4. If the camera's firmware is already Version 1.0.5, it is not necessary to update the firmware.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011