Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Принимаю советы бывалых о 5DvsMark3
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию Принимаю советы бывалых о 5DvsMark3 - 14.11.2007, 18:49

Тема вобщем такая
Живу на крайнем севере, хочу купить набор (тушку и объектив)
Выбор такой:
1) кенон 5д+ полтинник
2)кенон марк 3n + тот же полтинник
Хотелось бы услышать мнение фотографов , которые снимали в подобных условиях. Как видут себя тушки в экстремаальны (северных) условиях, и стоит ли купить какой нибудь другой объектив (вместо стандартного полтинника 50-1.4) для таких условий
Есть ли реальная необходимость в покупке более дорогого марка? Я собственно почему спрашиваю-- А всеже реально необходимо купить марк, как всепогодный аппарат, или в условиях холода (без осабков и пыли) можно просто ограничится 5Д

Последний раз редактировалось wermi; 14.11.2007 в 19:02.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 14.11.2007, 19:26

Ну неужелт никто не подскажет, стоит ли тратить лишнее на марк н3 или может стоить купить просто 5Д?


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.11.2007, 19:37

На марк (кстати какой D или Ds?) мне кажется стоит тратится из-за его технических характеристик (качество автофокуса, скорострельность). А не из-за отношений к погоде... Защищен он от пыли и влаги, а не от морозов. Тут мне кажется все Кэноны хороши. Даже самые дешевые. Достаточно найти тему про морозоустойчивость камер.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2007, 20:15

Сами знаете, Марк потяжелее и погромоздче в размерах 5d. А пыли вам на севере точно бояться не стоит. Думаю, воздух у вас намного чище московского, а зимой и у нас температура под -30 бывает. От этого люди не перестают покупать пятаки.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 15.11.2007, 06:32

Если не нужен ФФ, то ИМХо Марк...Сам пользую полгода...просто песня....Автофокус, скорость работы...удобство,надежност ь выше всяких похвал.Вес с оптикой пыхой добегает до 4 кг..но и это не проблема...Если срочно и выхода обновленной пятерки ждать не хотите - то однозначно марк...(п)....Если хотите брать Марк С - то я бы подождал апргрейд пятака....дешевле и уверен ничуть не хуже....Морозы...Снимал на днях при -17 больше часа без проблем....(Марк п)...
А вообще вы бы конкретнее описали задачи..Марк3п - это репортерская камера. А пятак все же полный кадр....но он медленее и слабее по могим пунктам...
Репортаж,спорт,дикие животные -это марк, а природа,пейзажи,архитектур а - все же пятак удобнее...Успехов!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 15.11.2007, 11:33

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Если не нужен ФФ, то ИМХо Марк...Сам пользую полгода...просто песня....Автофокус, скорость работы...удобство,надежност ь выше всяких похвал.Вес с оптикой пыхой добегает до 4 кг..но и это не проблема...Если срочно и выхода обновленной пятерки ждать не хотите - то однозначно марк...(п)....Если хотите брать Марк С - то я бы подождал апргрейд пятака....дешевле и уверен ничуть не хуже....Морозы...Снимал на днях при -17 больше часа без проблем....(Марк п)...
А вообще вы бы конкретнее описали задачи..Марк3п - это репортерская камера. А пятак все же полный кадр....но он медленее и слабее по могим пунктам...
Репортаж,спорт,дикие животные -это марк, а природа,пейзажи,архитектур а - все же пятак удобнее...Успехов!
Означает ли это что Марк, про Вашему мнению, лучший выбор для, скажем так, экстремальных условий съемки? Я имею в виду устойчивость к широкому спектру воздействий: жара, холод, влажность, соленые брызги, удары и пр. Если я правильно Вас понял, то еще одно уточнение - речь именно о трёшке?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 15.11.2007, 11:50

Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Означает ли это что Марк, про Вашему мнению, лучший выбор для, скажем так, экстремальных условий съемки? Я имею в виду устойчивость к широкому спектру воздействий: жара, холод, влажность, соленые брызги, удары и пр. Если я правильно Вас понял, то еще одно уточнение - речь именно о трёшке?
Для экстремальных - да..сам мотаюсь по стране бываю везде - марк не подводил....Но...у меня Марк 2 Н...а не трояк..хотя различий в этом контексте минимум..


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 15.11.2007, 12:26

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Для экстремальных - да..сам мотаюсь по стране бываю везде - марк не подводил....Но...у меня Марк 2 Н...а не трояк..хотя различий в этом контексте минимум..
Понял. Спасибо. Учту.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Vil Vil вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.11.2004
По умолчанию 21.11.2007, 20:54

При покупке Mark III не налетите на номера от 501001 до 546561. У них проблемы с автофокусом. Я вот попался :(
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Andrey Y Andrey Y вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.11.2007
По умолчанию 23.11.2007, 04:25

Цитата:
Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
При покупке Mark III не налетите на номера от 501001 до 546561. У них проблемы с автофокусом. Я вот попался :(
Если смотреть по номерам, то я тоже попался. Однако в работе данный дефект пока что замечен не был. Изначально были траблы с автофокусом, но после обновления firmware до версии 1.1.0 проблемы не наблюдаются.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 23.11.2007, 16:21

Да собсно просто стоял вопрос о переходе на новый фот. Всеравно кредит брать, так я и думал брать новый марк3(кроп 1.3, но с пылевлагозащитой) или пятак. Подержал в руках обоих и понял, что мне такие большие фотоаппараты никчему, возьму 40д+85 ф1.8 и даже кредит брать не придется.
Спасибо дорогие форумчане за ваши советы.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 28.11.2007, 00:22

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Да собсно просто стоял вопрос о переходе на новый фот. Всеравно кредит брать, так я и думал брать новый марк3(кроп 1.3, но с пылевлагозащитой) или пятак. Подержал в руках обоих и понял, что мне такие большие фотоаппараты никчему, возьму 40д+85 ф1.8 и даже кредит брать не придется.
Спасибо дорогие форумчане за ваши советы.
Как купите, впечатления в студию!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.11.2007, 15:48

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Да собсно просто стоял вопрос о переходе на новый фот. Всеравно кредит брать, так я и думал брать новый марк3(кроп 1.3, но с пылевлагозащитой) или пятак. Подержал в руках обоих и понял, что мне такие большие фотоаппараты никчему, возьму 40д+85 ф1.8 и даже кредит брать не придется.
Спасибо дорогие форумчане за ваши советы.
Мне тоже будут очень интересны Ваши впечатления. Как-то не вырисовывается единое мнение на сей счет (см., например, http://viewfinder.ru/forum/showpost....1&postcount=17).
Теоретически мне кажется более заманчивым получить кадры на кропнутой камере, чем не получить никакие из-за отказа "супер"-техники по причине по-настоящему дурной погоды. Но если прав Ar(h0n, то эта вероятность остается лишь в теории.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011