Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу меняю на "цифру", есть ли смысл ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2004, 10:42

По причине испорченных снимков в минилабе решил перейти на цифру (что то вроде CANON Powershot A75, ... может быть на 100$ выше)
Есть ли смысл менять 300v i 28-105II на такое??

в цифре манит отсуствие минилаба...а люблю просто красивые и качественные снимки в альбоме.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2004, 11:14

Ну... я в последний раз давненько брал в руки плёночный фотоаппарат, но что-то мне кажется, что Вы будете долго плеваться не от качества снимков, но от скорости автофокуса, удобства фокусировки, шумов на снимке после зеркалки, перейдя на цифровик любительского уровня.

По крайней мере я видел существеннейшие преимущества в перечисленном выше у некоей зеркальной Минольты с бюджетной оптикой (брал побаловаться у друга) и своим G3, который всё же получше, ИМХО, чем А75 .
Картинку, если с ФШ дружите, Вы, скорее всего получите приемлемую и даже хорошую, от прелестей проявки и т.п. избавитесь, но вот сам процесс съёмки станет не столь комфортным, разве что возможность просмотра снятого и удаления явного брака появится.

Если бы Вы выбирали первый фотоаппарат, то А75 - отличный выбор, но раз у Вас есть опыт зеркалки...

Так что я бы Вам посоветовал подкопить хотя бы 1000 долл. на 300Д.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 03.05.2004, 12:24

Время фокусировки, измеряемое в секундах, вас не смущает? "Точка автофокуса", равная 10% кадра, вас не смущает? ГРИП "от меня и до следующего дуба" вас не смущает?

Нет, А75 -- хороший аппарат. Сам недавно поигрался немного. Но менять на него зеркалку... нет, я бы не стал.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2004, 21:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (novenkij @ 03 Мая 2004, 10:42)]в цифре манит отсуствие минилаба...а люблю просто красивые и качественные снимки в альбоме.
не совсем понятно, что же вы хотите ... иметь файлы на винте в компьютере или все-таки снимки в альбоме *
поищите хороший минилаб ...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.05.2004, 09:42

Ok...
Спасибо что убедили.
Я и сам склонялся больше к зеркалке, так что буду искать лабораторию получше.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
namych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.05.2004, 13:32

Пару месяцев назад что-то перемкнуло в голове... продал свой eos 300 и купил цифру-Олимпус 740uz... Быть может павершот А75 получше будет чем Оли 740...
в общем продаю я эту цифру и покупаю 30v... и мечтаю о 300D...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
GAER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.05.2004, 13:45

Я перешел с 300 на G3.
Действительно, многое раздражает, особенно тормознутость. Но обратно не хочу!
Хотя шумы на ISO 50 практически отсутствуют.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
krovatz krovatz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 21.05.2004, 14:19

Вот недавно купил слайд-сканер Nikon 8000 (кроме Canon'а 50 еще и Mamiya7)... желания переходить на цифирь вааще не возникает... Ситуаций съемки пьянок-посиделок предостаточно, чувствуется нехватка именно цифры, тем более что как правило более 10х15 не требуется печатать, в таких случаях цифра практичней. Поэтому считаю что и пленочная тушка и цифирька должны сосуществовать вместе...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
ssemyonovykh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.05.2004, 22:10

Если уж покупать, то лучше Canon 300D. По крайней мере качество снимков получше будет, да и объектив со вспышкой от плёночного Canon подойдут.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
GAER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2004, 18:26

Вообще, в такой ситуации "менять" слово неправильное.
Правильное - докупить!
Например на велопрогулках такой фотик можно запихнуть в поясную сумку, ну и т.д.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2004, 18:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GAER @ 24 Мая 2004, 15:26)]Например на велопрогулках такой фотик можно запихнуть в поясную сумку
А потом, сделав редкий кадр, жалеть всю жизнь, что нормального фотоаппарата с собой не оказалось...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
GAER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.05.2004, 00:06

И куда же можно положить "нормальный" аппарат?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 25.05.2004, 11:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GAER @ 24 Мая 2004, 23:06)]И куда же можно положить "нормальный" аппарат?
Обычно они находятяс в кофре, рюкзаке или на шее Но вы можете придумать и более другие варианты
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
GAER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.05.2004, 13:34

Придумать то можно, но во-первых на байке все громоздкое и тяжелое неудобно, а во-вторых если навернешся, то очень жалко аппарат.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.05.2004, 13:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GAER @ 25 Мая 2004, 10:34)]если навернешся, то очень жалко аппарат.
Хорошая цифромыльница стоит никак не меньше 300-3000-го ЕОСа. Так что материальные потери будут те же.
А насчет неудобства, так это зависит от того, в чем вы его возить собираетесь. К тому же возить - это не носить...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 25.05.2004, 14:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GAER @ 25 Мая 2004, 12:34)]Придумать то можно, но во-первых на байке все громоздкое и тяжелое неудобно, а во-вторых если навернешся, то очень жалко аппарат.
А откуда простите появился байк? Но если это так нужно, смотрите нынешнее обсуждение по поводу перевозки на байках в ру.фото. Тоже нет особых проблем.
А вообще купите мю-2 и пленку на разницу с ценой цыфромыла
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011