Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор между EF 70-200/2.8L IS USM и EF 70-200/2.8L USM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Talking 18.05.2006, 20:56

Цитата:
Сообщение от Dasboot
вопрос такой: если иметь ввиду разницу в цене и не оч. много финансов (буду брать кредит, к примеру), то какой вариант лучше ?
Вопрос конечно хороший, но странный!
В наше капиталистическое время, по моему не проблема доехать до магазина и попробовать их оба.. Какой вам больше понравится, тот и возьмете .

Вы задаете вопрос, но не совсем понятно для каких целей вы его берете?!
Потому как из этих целей мы вам и будем советовать..

Если вы пользовались уже длиннофокусной оптикой, то понимаете что на длинном конце, при плохом освещении и недостатке силы в руках у вас будет смаз фоток.. Если силы хватит полтора кг в руках носить и снимать без шевеленки, то вам прямо к 70-200 2.8.
Если вы не уверенны в своих силах, и готовы смириться с 500-600 долларами потраченными на стаб, то берите 70-200 2.8 IS и будите счастливы! Не понадобиться монопод или штатив..

Если вам не нужна светосила, обратите внимание на 70-200 4L, отличная линза за свои гривники. (легкая, компактная и дешевле своих собратьев)

Успехов!:beer:
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Dasboot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2006, 21:02

Цитата:
Сообщение от waserr
Вопрос конечно хороший, но странный!
В наше капиталистическое время, по моему не проблема доехать до магазина и попробовать их оба.. Какой вам больше понравится, тот и возьмете .

Вы задаете вопрос, но не совсем понятно для каких целей вы его берете?!
Потому как из этих целей мы вам и будем советовать..

Если вы пользовались уже длиннофокусной оптикой, то понимаете что на длинном конце, при плохом освещении и недостатке силы в руках у вас будет смаз фоток.. Если силы хватит полтора кг в руках носить и снимать без шевеленки, то вам прямо к 70-200 2.8.
Если вы не уверенны в своих силах, и готовы смириться с 500-600 долларами потраченными на стаб, то берите 70-200 2.8 IS и будите счастливы! Не понадобиться монопод или штатив..

Если вам не нужна светосила, обратите внимание на 70-200 4L, отличная линза за свои гривники.

Успехов!:beer:
была sigma 70-300, до 200 было терпимо, далее мыло мыльное... терь взял другую камеру... соответственно нужен нормальный объетив на оставшуюся жизъ... :D ..только что звонил в фотору, там сказали, что 70-200 ИС блестючие предметы мажет... цена его значительно выше обычного 70-200 2.8 ... f4 брать не хочу. Видимо меня ждет 70-200 2.8 L USM. ... да и по цене он привлекательней чем ИС.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 21:09

Цитата:
Сообщение от Dasboot
была sigma 70-300, до 200 было терпимо, далее мыло мыльное... терь взял другую камеру... соответственно нужен нормальный объетив на оставшуюся жизъ... :D ..только что звонил в фотору, там сказали, что 70-200 ИС блестючие предметы мажет... цена его значительно выше обычного 70-200 2.8 ... f4 брать не хочу. Видимо меня ждет 70-200 2.8 L USM. ... да и по цене он привлекательней чем ИС.
Эм:cool: .. не видел такого, что бы на блестящее мазал..

Все зависит от вас, если сможете держать полтора кг, то берите без стаба, я брал со стабом, причем не жалею об этом. Приходилось снимать в сложных условиях, очень выручал стабилизатор.
Снимал обычным, на длинном конце, бывали смазы..
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Dasboot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2006, 21:14

а для чего же тогда в 20-ке 5 кадр. в сек. )) :beer: :D
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 18.05.2006, 21:26

а что они дадут, если камера ходит ходуном, еще расход места и ресурса


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Dasboot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2006, 21:37

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
а что они дадут, если камера ходит ходуном, еще расход места и ресурса
наверное, я просто не понимаю о какого рода съемках вы говорите...

расход места при большой карточке не особо значим.. потом можно почистить... ресурс при обычном объективе все равно будет дольше нежели при ИС.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011