Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon fd 200/4
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Quercus Quercus вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 07.10.2003
Unhappy 02.09.2004, 11:17

Кто может поделиться впечатлениями об этой линзе? Может кто пользовал, или хотя бы видел снимки?

История такова:
Нужен средний телевик.
Основное предназначение: неформальные портреты. Второстепенное предназначение: съемка природы.
Версии 2.8, 1.8 и т.п. не рассматриваются по причине отсутсвия денег. Да и не лююблю я таскать громадные линзы.

Сейчас имею FD Breech Lock 135/3.5. Взял по дешевке с неработающим режимом А. Рисунок - просто великолепен, разницы в резкости между диафрагмами 3.5 и 8 не замечаю никакой! Боке - совершенно гладкое. Имеет ли смысл надеяться на такое на двохсотке?

Выбираю между каноновской 200 мм и аналогичной никоновской. Разница в цене - не существенна здесь. Про никоновскую все в интернете аж визжат от восторга. Про каноновскую - тишина полная . И продать Никкор в нашей деревне можно всегда, в отличии от Канона. И экран у меня на Никоне куда светлее, чем на Каноне, а ведь дырка 4 - не сахар
Все вроде говорит за Никон в данном случае, но не потеряю ли я в художесвенности в этом случае

Вот такая вот проблемка, простите за сумбур

Заранее благодарен за советы, если таковые последуют



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jtphoto jtphoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.09.2003
По умолчанию 03.09.2004, 21:46

Имею такой, страшно доволен, и картинкой и ценой (обошелся с доставкой около 50 уе).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Quercus Quercus вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 07.10.2003
По умолчанию 04.09.2004, 12:40

Большое спасибо за ответ!

А можно ли где-нибудь посмотреть картинки?
Особенно интересуют боке и картинка на открытой дырке.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 08.09.2004, 17:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Quercus @ 02 Сентября 2004, 09:17)]Кто может поделиться впечатлениями об этой линзе? Может кто пользовал, или хотя бы видел снимки?
А почему не взять 80-200/4? По цене это будет не сильно дороже, чем фикс, а картинка, как ни странно, у него более чем приличная для телезума. Причем у него внутренняя фокусировка, в отличие от его брата 70-210/4, соответственно, передняя линза ни при фокусировке, ни ЕМНИП при зумировании не крутится.

Снимки можно посмотреть на http://jles.photosight.ru, посередине списка много фотографий, им снятым.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Quercus Quercus вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 07.10.2003
По умолчанию 09.09.2004, 18:02

Вот даже не знаю, что сказать...
не лежит почему-то душа к зумам и все...
почему - не могу понять сам...
а фотографии сейчас посмотрю, люблю это дело
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 15.09.2004, 15:07

лично для меня основным объективом стал 200/2.8

4 - все же темно для наводки
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.10.2004, 14:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Quercus @ 02 Сентября 2004, 11:17)]Кто может поделиться впечатлениями об этой линзе? Может кто пользовал, или хотя бы видел снимки?
Во-первых, этих линз две: FD 4/200 breechlock и new FD 4/200 (с кнопкой). Первая фокусируется выдвижением всего блока, вторая имеет внутреннюю фокусировку, она меньше и легче. Во-вторых. Я тестировал первую. Рисунок отменный, "зоннаровский" - похож на хороший "юпитер-21", но контрастнее. Никаких двоений и т.п. (я тестировал по мелким веточкам).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011