Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tamron или Tokina
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
solo196
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Tamron или Tokina - 11.05.2007, 22:32

Добрый день, хотелось бы услышать отзывы от владельцев Tamron 28-75 2.8 или Tokina 28-70 2.8 Pro.
Буду очень признателен. Действиельно сейчас стою перед выбором.
Если уже где то был обзор можно скинуть ссылку.
Максим
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 11.05.2007, 22:54

У меня, среди прочего, Tokina 28-70/2.8 Pro SV. Мне нравится! На плёнку или полную матрицу - практически идеальный по фокусным штатник. Обзоров в Сети довольно много, вот по 28-70: http://www.photozone.de/8Reviews/len...0_28/index.htm
Обратите внимание, что Токина - не лучший вариант для любителей всего резкого на всех дырках: 50-70 мм. на 2.8 - весьма мягкие и так на всех объективах - это специальная фишка для портретов. Впрочем, с 3.2-3.5 уже становится резко. Пиковая резкость достигается примерно на 5.0. Цвета хорошие, ХА у себя не замечал, фокусируется быстро слёгким жужжанием. Размытие очень красивое, рисунок не похож на Кэноновский, скорее на Никоновский, но не такой пёстрый. Довольно тяжёлый, но зато практически неубиваемый объектив: корпус из металла, а не пластиковый, как Тамрон. Кольца зума и фокусировки покрыты резиной, оправа объектива сделана таким образом, что после накручивания фильтра, пыль и вода внутрь не попадают, все перемещения линз только внутри, а у Тамрона хобот вылезает большой:( (это, кстати, было одной из главных причин, почему я его не купил).
Если что-то ещё интересует - спрашивайте
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 11.05.2007, 23:44

Говорят, что новый вариант Токины 28-80 получше будет. И для меня это поинтереснее, т.к. для портретов 80 лучше 70-ти. Я ведь ещё на плёнке. У нас на сайте предлагают старый и я колеблюсь. Цена то же высоковата: где-то 350-400 баксов на "наши" деньги. Кто что-нибудь может сказать о картинках этих двух линз, а так же Тамрона, т.к. на него я нацеливался с самого начала. Какая линза, типа, получше будет. Заранее благодарен за ответы.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.05.2007, 01:17

Я свою покупал за 7900 р, что тогда было около 290 долларов, теперь - 308. 28-80 - несомненно более качественный объектив, но и более дорогой, стоит около 16000 р. При этом, из вкусного он имеет как SD-элемент, так и систему быстрого переключения режимов АФ-МФ, т.н. Focus Clutch, когда переключение осуществляется только сдвигом кольца фокусировки (на 28-70 надо ещё переключатель около байонета передвинуть).
Забыл сказать: у Токин есть одно слабое место: они плохо работают в контровом свете.
О картинке я примерно написал. Рисунок Тамрона мне не понравился, кроме того, не раз встречал отзывы, что он картинку теплит. АФ, кстати, у Тамрона ощутимо громче. Я сейчас накидаю ссылок на свои снимки Токины.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.05.2007, 03:08



Это на 70 мм. и 4.0 на расстоянии примерно 0.8-1 м., без обработки, без ресайза, только снижено качество до 8 (чтобы хостинг сожрал). Если кто-то хочет какие-то другие условия или сюжеты - пишите, поищу.:phone:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 12.05.2007, 10:18

Цитата:
Сообщение от photolexx
Если кто-то хочет какие-то другие условия или сюжеты - пишите, поищу.:phone:
Красиво. А на цифре пробовали?


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.05.2007, 18:29

Пробовал, но на несколько другом сюжете.
Вот:

и вот:

Камера EOS 20D, вспышка 550EX с софтбоксом Люмиквест, пыхал в потолок. Диафрагмы и фокусные уже не помню:insane: , смотрите по EXIFу...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 13.05.2007, 09:31

Цитата:
Сообщение от solo196
Добрый день, хотелось бы услышать отзывы от владельцев Tamron 28-75 2.8 или Tokina 28-70 2.8 Pro.
Буду очень признателен. Действиельно сейчас стою перед выбором.
Если уже где то был обзор можно скинуть ссылку.
Максим
Что касается данных объективов , то тут скорее дело в цене и доступности на рынке, тамроны дешевле и их легче купить, соответственно токины дороже и фиг достанешь, хотя я думаю в москве как в греции есть все)))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 13.05.2007, 10:39

Тамрон вполне конкурентен в сравнении с 17-40 и 70-200 ИС Кэнонами. Пользуюсь всеми стёклами совместно, Тамроном доволен. Только на 60-75 на ФФ углы будут приемлемыми от f/8-11.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 13.05.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от photolexx
...Рисунок Тамрона мне не понравился, кроме того, не раз встречал отзывы, что он картинку теплит...
Действительно, многие говорят, что теплит. Я считаю, что немного желтит (в сущности, это почти одно и тоже).
Рисунок с токиновским напрямую не сравнивал, но, вроде, тоже, вполне ничего.
Резкость замечательная, в т. ч. на открытых дырках.
Единственно, нужно выбирать экземпляр. Похоже, у нас они очень отличаются по кач-ву. :fingal:
А то, что он значительно легче токины и сделан из пластика, я считаю преимуществом для любителя. Не хочу таскать тяжеленную сумку, в которой и так еще 2 линзы, телеконвертер, вспышка и всякая мелочь...
Вот совсем недавно снимал своим тамроном:
http://www.viewfinder.ru/foto/showph...8656&nocache=1


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
solo196
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2007, 17:28

Спасибо всем за ответы !
Хотя так и не определился. Предлагают Токину 28-80 2.8 Про за 430 баксов (б.у.). и Тамрон 28-75 2.8 новый то же за 430. Но на френдмиранде на тамроны отзывы - или все супер, или все плохо, вплоть до отсылки линзы на калибровку (не один отзыв). Если не определюсь то наверное возьму к своему 28-105 3.5-4.5 что то вроде 85 1.8
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 13.05.2007, 23:45

Цитата:
Сообщение от photolexx
Пробовал, но на несколько другом сюжете.
Вот:

Камера EOS 20D, вспышка 550EX с софтбоксом Люмиквест, пыхал в потолок. Диафрагмы и фокусные уже не помню:insane: , смотрите по EXIFу...
Посмотрел EXIF.
File name img8087hnfuw4.jpg
Camera Model Name Canon EOS 20D
Shooting Date/Time 26.12.2006 11:19:29
Tv(Shutter Speed) 1/100Sec.
Av(Aperture Value) F3.5
Metering Modes Partial metering
Exposure Compensation 0
ISO Speed 400
Lens -
Focal Length 100,0 mm
Image size 2336 x 3504

А Токина вроде 28-70 была. :confused:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 14.05.2007, 20:26

Упс, перепутал значит:insane: :eek:
Извините. Был уверен, что именно с Токины. Ну ничего, нет худа без добра, теперь и по макрику будет, что посмотреть.
А вот выложил бы кто-нибудь со 100/2.0 что-нибудь, тоже ведь достойный объектив и многие при покупке в тяжелых раздумиях.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Вжик Вжик вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Самара
По умолчанию 21.06.2007, 19:39

To solo 196 & Sensey.Так чем все-таки выбор закончился?И почему в пользу того или иного бренда?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 23.06.2007, 00:20

Цитата:
Сообщение от Вжик
To solo 196 & Sensey.Так чем все-таки выбор закончился?И почему в пользу того или иного бренда?
Вот, взял на прошлой неделе тамрончик со вторых рук, благо объявление появилось. Парень мне прислал даже примеры фоток на открытых дырках. Я поехал, посмотрем линзу не его камере и взял, даже не делая тестовую плёнку. Если на цифрк всё ОК, то на плёнке тем более будет хорошо. Так и вышло. Линзочка - что надо. Пос корости не медленнее моего ЮСМа 28-105. Если нужно быстро переключить в МФ, то кнопка сделана очень удобно - выпуклая, можно переключать не отрываясь от съёмки. Резкость очень хорошая даже на 2.8, хотя я пока больших фоток не печатал. Картинка красивая, размытие мне нравится. Не как мой фикс, конечно, тамроновский же 90/2,8, но очень прилично: не двоит и бубликов не рисует и нет жёстких кружочков с чёткими краями. Кстати, мне поэтому и Токина не понравилась: все фоты с неё, что я смотрел, какие-то никакие, что ли! И цвета какие-то убитые, грязноватые. По поводу цветов в тамроне: мой не желтит и не теплит. Цвета реальные и сочные. Про мой 90/2,8 можно сказать, что он немного теплит, но на то он и портретник. Мне как раз нравится. Короче, линза отличная и не думаю, что буду её когда-нибудь на что-то менять. А в паре с 70-210 закрываются практически все нужные мне диапазоны и портреты выходят замечательные. В общем, я доволен.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Вжик Вжик вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Самара
По умолчанию 26.06.2007, 21:26

Спасибо за ответ.Тоже,наверное,Тамрон возьму.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
andy-lov andy-lov вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.08.2006
По умолчанию 27.06.2007, 00:54

Купил недавно Тамрон SP AF ASPHERICAL XR DI LD 28-75мм 1:2,8 хочу поделиться первыми впечатлениями. Линза в середине довольно резкая но по краям почемуто заваливает в нерезкость. Причем правый край больше нерезкий чем левый.Пробовал больше закрывать диафрагму .
Чуть лучше но не то что хочется.Снимая групповые фотографии в помещении сильно дырку не зажмёш,вот и в растерянности в чём дело то ли всё дело в кропнутой матрице ,то ли сам объектив попался не удачный. Цветопередача у него хорошая ,только беда одна-нерезкость краёв.Если кто столкнулся с подобной проблемой может объяснил бы как быть? Может продать?
Миниатюры
IMG_7102.jpg   IMG_6974.jpg  
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 27.06.2007, 09:11

Цитата:
Сообщение от andy-lov
Купил недавно Тамрон SP AF ASPHERICAL XR DI LD 28-75мм 1:2,8 хочу поделиться первыми впечатлениями. Линза в середине довольно резкая но по краям почемуто заваливает в нерезкость. Причем правый край больше нерезкий чем левый.Пробовал больше закрывать диафрагму .
Чуть лучше но не то что хочется.Снимая групповые фотографии в помещении сильно дырку не зажмёш,вот и в растерянности в чём дело то ли всё дело в кропнутой матрице ,то ли сам объектив попался не удачный. Цветопередача у него хорошая ,только беда одна-нерезкость краёв.Если кто столкнулся с подобной проблемой может объяснил бы как быть? Может продать?
Читали эту ветку?
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13117
Там все описано.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 09.07.2007, 13:19

Цитата:
Сообщение от andy-lov
Купил недавно Тамрон SP AF ASPHERICAL XR DI LD 28-75мм 1:2,8 хочу поделиться первыми впечатлениями. Линза в середине довольно резкая но по краям почемуто заваливает в нерезкость. Причем правый край больше нерезкий чем левый.Пробовал больше закрывать диафрагму .
Чуть лучше но не то что хочется.Снимая групповые фотографии в помещении сильно дырку не зажмёш,вот и в растерянности в чём дело то ли всё дело в кропнутой матрице ,то ли сам объектив попался не удачный. Цветопередача у него хорошая ,только беда одна-нерезкость краёв.Если кто столкнулся с подобной проблемой может объяснил бы как быть? Может продать?

Скажите пож. в каком режиме снимали и что использовали?
Пробовал снимать такое на своем Тамроне, но темновато получилось.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.07.2007, 14:04

А может кто из спецов ответит на мой вопрос? (по поводу детсадовских миниатюр)

А то автор топика запропал. :(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011