Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу HELP!!!У меня опять проблема с EOS 1 D Mark III
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
DenisPDN DenisPDN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2006
По умолчанию 11.10.2007, 13:00

Цитата:
Сообщение от Vovikk
Отснял очередную свадьбу своим любимым, новеньким Mark III. Все снимаю в RAW. Одна из моих 4 GB-ных флешкарт (SanDisk Txtreme III) не открывается!!! Нашел в интернете программу, которая восстонавливает файлы CR2. С помощью этой программы я смог восстановить кадры с флешкарты, но перед сохранением программа требует серийный номер. Перерыл весь интернет, искал кряк, серийник или кейген на программу DiskInternals Flash Recovery 3.0 или 2.0. Ничего, к сожалению, не нашел. Моему огорчению нет предела! У клиентов загублена вся съемка в ресторане, а свадьба бывает один раз в жизни! Ребята помогите!!!!:( :( :(
Отправил личное сообщение... Если поможет, отпишитесь здесь...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 11.10.2007, 19:30

Цитата:
Сообщение от Ikar
Боюсь Вас огорчить, но все не совсем Так. Строго говоря, файлавая система это и есть совокупность файлов. У данной програмы (как и у многих подобных) есть несколько режимов восстановления. Если отбросить фильтры по расширению, то файл можно восстановить исходя из служебных данных файловой системы, или минуя ее (то что называется RAW), во втором случае зачастую используется информация о формате (внуьреннем устройсве ) файла. Причем формат, как правило определяется не по расширению, а по загаловку. Этот же метод используется для восстановления "побитых" файлов в первом случае. И так же восстанавливают просто испорченные файлы (с тем или иным результатом)

Так что "понимание" програмой восстановления формата Cr2, может в определенных случаях увеличить шансы его восстановления, а отсутсвие такого "понимания" не позволить достич результата.
я с Вами не согласен. файловая система это способ разметки раздела! и фильтры тут совсем не причем, как и знание программой структуры файла. строго говоря имеет смысл восстанавливать поврежденный файл скажем ворда или ехеля т.к. поврежденные строки можно восстановить(скажем допечатать) но это совершенно неуместно для восстановления ГРАФИЧЕСКОГО файла. ну скажите кому нужна свадебная фота с невестой скажем без лица? иными словами рыба может быть только одной свежести: первой. далее следует: восстановление НЕПОВРЕЖДЕННОГО файла любого формата возможно только в случае если файловая система имеет либо незначительные повреждения, либо повреждена только таблица размещения файлов. во всех остальных случаях восстановление НЕПОВРЕЖДЕННЫХ файлов будет невозможно! кроме того файл RAW и файловая система RAW это совершенно не одно и тоже. файл хоть и имеет название сырой(в переворе с английского) тем не менее имеет жесткую внутреннюю структуру, а применительно к файловой системе рав подразумевает сырой поток данных без какой либо структуры. иными словами прога не в состоянии определить границы кластеров, и гонит простой бинарный поток , вот тут то на помощь и приходит знание программой структуры наиболее распространенных файлов. по принципу лучше спасти хоть что то(пусть и в поврежденном виде) чем совсем ничего, но повторюсь еще раз: я уверен что это неприменимо к фото. а на счет программы я утверждал и утверждаю сейчас: это лучшая программа которая очень хорошо восстанавливает файлы в случае скажем повреждения служебной таблицы. или анализируя служебные данные в каждом кластере. она это делает наиболее корректно, особенно если ей грамотно помочь! для этого имеется большое количество гибких настроек.

заключение: незнание данной прогой структуры CR2 никак не ограничивает ее применение, так как имеет смысл говорить только о восстановлении файла щеликом, а именно это она как раз делает замечательно.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 11.10.2007, 21:39

Цитата:
Сообщение от sasasa
я с Вами не согласен. ...

Быть согласным или нет- Ваше право. Вы так думайте, а я знаю.

К тому же Вы невнимательно читали то что я написал. По крайней мере если предположили что под способом восстановления с RAW я подразумевал файл , например с расширением .Cr2

АВот Вам для раздумъя - берете JPEG например, открывайте шестнадцатиричным редактором (надеюсь, если знайте что такое RAW диск, то и это знайте), берете любой кусок (кроме заголовка) и изменяйте некое количество байт Произвольно. Сохраняйте и смотрите результат. В некоторых случаях кое-что увидите А в некоторых - видимого эффекта ноль. Потом объесняте себе это в рамках своей теории
Цитата:
строго говоря имеет смысл восстанавливать поврежденный файл скажем ворда или ехеля т.к. поврежденные строки можно восстановить(скажем допечатать) но это совершенно неуместно для восстановления ГРАФИЧЕСКОГО файла.
Если сможете - значит объяснять Вам что-либо бесполезно.

Если же не все безнадежно - то придет понимание что не все так просто - и
Цитата:
разметка раздела
- это собственно форматирование, а файловые системы не ограничиваются NTFS, и различными FAT (16,32).

Цитата:
заключение: незнание данной прогой структуры CR2 никак не ограничивает ее применение, так как имеет смысл говорить только о восстановлении файла щеликом, а именно это она как раз делает замечательно.
Незнание как это работает заставляет Вас фантазировать. А фантазии не всегда совпадают с реальностью
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 11.10.2007, 21:49

Цитата:
Сообщение от Vovikk
Самая лучшая прога для подобных проблем не работает с RAW файлами!!!
Уже все это давно попробывал!!!
С сандиском экстрим обычно идет диск сRescuePro (по крайней мере у меня есть). Если у Вас утерен, пишите в личку
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Djak Djak вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Белокаменная
По умолчанию 12.10.2007, 01:50

Могу по-дружески за 500руб вам все восстановить
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 12.10.2007, 09:25

Цитата:
Сообщение от sasasa
я с Вами не согласен. файловая система это способ разметки раздела! и фильтры тут совсем не причем, как и знание программой структуры файла. строго говоря имеет смысл восстанавливать поврежденный файл скажем ворда или ехеля т.к. поврежденные строки можно восстановить(скажем допечатать) но это совершенно неуместно для восстановления ГРАФИЧЕСКОГО файла. ну скажите кому нужна свадебная фота с невестой скажем без лица? иными словами рыба может быть только одной свежести: первой. далее следует: восстановление НЕПОВРЕЖДЕННОГО файла любого формата возможно только в случае если файловая система имеет либо незначительные повреждения, либо повреждена только таблица размещения файлов. во всех остальных случаях восстановление НЕПОВРЕЖДЕННЫХ файлов будет невозможно! кроме того файл RAW и файловая система RAW это совершенно не одно и тоже. файл хоть и имеет название сырой(в переворе с английского) тем не менее имеет жесткую внутреннюю структуру, а применительно к файловой системе рав подразумевает сырой поток данных без какой либо структуры. иными словами прога не в состоянии определить границы кластеров, и гонит простой бинарный поток , вот тут то на помощь и приходит знание программой структуры наиболее распространенных файлов. по принципу лучше спасти хоть что то(пусть и в поврежденном виде) чем совсем ничего, но повторюсь еще раз: я уверен что это неприменимо к фото. а на счет программы я утверждал и утверждаю сейчас: это лучшая программа которая очень хорошо восстанавливает файлы в случае скажем повреждения служебной таблицы. или анализируя служебные данные в каждом кластере. она это делает наиболее корректно, особенно если ей грамотно помочь! для этого имеется большое количество гибких настроек.

заключение: незнание данной прогой структуры CR2 никак не ограничивает ее применение, так как имеет смысл говорить только о восстановлении файла щеликом, а именно это она как раз делает замечательно.
На самом деле знание структуры файла очень даже может помочь. И нормальные программы этим пользуются...
Почитайте например: структуру CRW файла
Там есть его отличительные признаки, его размеры и т.п.
А теперь вспомните, что данные на флешке лежат в основном последовательно...
Надо быть полным идиотом, чтобы не пользоваться этими данными для восстановления файлов из массива данных снятых с флешки.

Даже если мы знаем только где начало файла и его длину, если данные не затирались и лежат последовательно, мы восстановим его на 100%. А, если подумать хорошенько, то можно наверное и другую информацию приспособить - для восстановления фрагментированных данных...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 13.10.2007, 01:06

Цитата:
Сообщение от SVKan
На самом деле знание структуры файла очень даже может помочь. И нормальные программы этим пользуются...
Почитайте например: структуру CRW файла
Там есть его отличительные признаки, его размеры и т.п.
А теперь вспомните, что данные на флешке лежат в основном последовательно...
Надо быть полным идиотом, чтобы не пользоваться этими данными для восстановления файлов из массива данных снятых с флешки.

Даже если мы знаем только где начало файла и его длину, если данные не затирались и лежат последовательно, мы восстановим его на 100%. А, если подумать хорошенько, то можно наверное и другую информацию приспособить - для восстановления фрагментированных данных...
я не хочу кого либо обидеть и по этому более спорить не стану! скажу только следующее:цитата:Даже если мы знаем только где начало файла и его длину, если данные не затирались и лежат последовательно..
Вот именно тут и вилы! Дело в том что файлы на диске лежат не целиком а порезанные на куски, размер куска равен или меньше размеру кластера! как правило куски файла или кластера лежат НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И МЫ КАК РАЗ НЕ ЗНАЕМ НИ ЕГО МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ НИ ЕГО ДЛИНУ так как имеем поврежденную файловую таблицу в которой как раз и находится искомая инфа. а значит что основная проблема не собрать файл а найти именно его куски разбросанные по диску и потом восстановить по контрольным суммам. иными словами знание структуры файла может реально помочь в случае если местоположение кластеров известно но некоторые из них повреждены но ни как не при поиске и не при сборке файла. засим разрешите откланяться :beer:
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 13.10.2007, 11:31

Цитата:
Сообщение от sasasa
я не хочу кого либо обидеть и по этому более спорить не стану! скажу только следующее:цитата:Даже если мы знаем только где начало файла и его длину, если данные не затирались и лежат последовательно..
Вот именно тут и вилы! Дело в том что файлы на диске лежат не целиком а порезанные на куски, размер куска равен или меньше размеру кластера! как правило куски файла или кластера лежат НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И МЫ КАК РАЗ НЕ ЗНАЕМ НИ ЕГО МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ НИ ЕГО ДЛИНУ так как имеем поврежденную файловую таблицу в которой как раз и находится искомая инфа. а значит что основная проблема не собрать файл а найти именно его куски разбросанные по диску и потом восстановить по контрольным суммам. иными словами знание структуры файла может реально помочь в случае если местоположение кластеров известно но некоторые из них повреждены но ни как не при поиске и не при сборке файла. засим разрешите откланяться :beer:
Вы, ИМХО, "нахватались" понятий, но целиком картину не понимайте.

Вот пример Ваша цитаты
Цитата:
либо повреждена только таблица размещения файлов
Вы вообще в курсе, что если речь о FAT (и именно в нее обычно отформатированы флешки), то первое что делает программа при повреждении собственно FAT (таблицы размещения файлов), читает вторую копию FAT. Система видит только основную копию, программы восстановления - обе (это специально так и сделано). Расположены они в разныж местах, и при повреждении обоих речь о повреждении только FAT не идет.

Цитата:
анализируя служебные данные в каждом кластере
интересно, какие "служебные" данные (для случая с FAT) Вы надеетесь там найти :winkgrin:

и. т д



Что касается кусков - да это так, и именно зная формат можно "собрать" (далеко не всегда, но можно) куски. При этом используется в том числе и информация. заложнная в файл. В часности может присутствовать длина (размер) файла. Кстати восстановление файла, и его исправление (о чем Вы упоминали на примере файла Ворда) как правило две разные операции. Т е исправление при восстановлении не производится.(как правило) Я привел Вам пример с JPEG для того, чтобы Вы убедились, что в отличии от исполняемых файлов, многие форматы файлов, даже при наличии "сбоев" во многих случаях позволяют привести их к виду, приемлемому для использования

НО. Мы говорим о флешке, которая использовалась для фото. В очень большом кол-ве случаев, именно там файлы размещены последовательно (фрагментация минимальна или отсутствует), что значительно упрощает восстановление. Надеюсь, что хоть это Вы понимайте.


Цитата:
иными словами рыба может быть только одной свежести: первой. далее следует: восстановление НЕПОВРЕЖДЕННОГО файла любого формата возможно только в случае если файловая система имеет либо незначительные повреждения, либо повреждена только таблица размещения файлов. во всех остальных случаях восстановление НЕПОВРЕЖДЕННЫХ файлов будет невозможно!
Скажите это специалистам, которые занимаются восстановлением данных:winkgrin: :winkgrin: :winkgrin:


угублятся не буду, дабы не оффтопить. Если Вам это интересно, создавайте тему в "общение" здесь на эту тему больше высказывться не буду. Хотите жить в "придуманных теориях" - Ваше право:smoke:
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2007, 12:49

А PhotoRecovery пробовали???
Всего 6 мб в архиве занимает.
Если нужно, то могу на почту выслать.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Vovikk Vovikk вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 06.10.2005
По умолчанию 13.10.2007, 17:49

Все эти проги RAW c MarkIII не видят, случайно в сети нашел программу,
называется она Zero Assumption Recovery 8.3 и она увидела все равы,
все восстановила!!! Я очень доволен и счастлив! Кому надо - пользуйтесь, очень умная штуковина. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Программа здесь http://www.z-a-recovery.com/rus-digi...e-recovery.htm
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011