Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор фотоаппарата.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Скыр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбор фотоаппарата. - 05.10.2007, 10:51

Заранее прошу прощения,вам подобные вопросы уже наверное надоели но всё же,не откажите в совете.
Хочу купить простенькую цифрову зеркалку,бюджет покупки 1100 у.е.
Фотоаппарат нужен исключительно для бытовых целей отпуск,рыбалка,охота и всё такое.Сейчас пользуюсь плёночной зеркалкой но в режиме мыльницы.Становиться профи не собираюсь.Меня вполне устроит автоматический режим съёмки.
ФАК прочитал но там всё старенькое,а за те 1,5 года успело выйти много новинок.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.10.2007, 11:06

если Вы в Москве, сходите на "горбушку" поспрашайте новинки, помучайте продавцов, все, что проходит по цене ПОДЕРЖИТЕ В РУКАХ, посмотрите в видоискатель, понажиайте кнопки, посмотрите на экранчик, поинтересуйте ценой универсального зума для него. Поймете:ЧТО ВАМ УДОБНЕЕ!!! то и покупайте, но не там, а в приличном магазине

выберите сами чо Вам интереснее
кенон 400д с 10 МП или Пентакс 100д с антишейком но с 6 мп, Вы же наверняка 30х40 не печатаете
а может Сони? Главное, чтоб он Вам НРАВИЛСЯ а в остальном они (зеркалки начального уровня) ОДИНАКОВЫЕ!!!


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Скыр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2007, 11:17

Смотрел в видоискатель,тряс в руках и т.д.,по мне они все одинаковые,а продавцы вместо советов начнают втюхивать то что им выгодней, а не то что лучше и плевать они хотели на мои пожелания.По этому и решил спросить у компетентного сообщества.
Пока остановился на Canon EOS 400D Kit 18-55 , CANON EOS 350D Black + EF-S 18-55 + EF 55-200 и Nikon D 80 body.
Хотя при выботе смотрел больше на цену и внешний вид,а не на техническую сторону.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 05.10.2007, 11:42

Вы выбрали вполне достойные модели... из них я бы посоветовал Canon 400д как более новую модель, так же посмотрите Никон х40д.


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.10.2007, 11:51

Многое зависит от того какая у Вас сейчас система (пленочная) и сколько объективов.
У меня самого Кенон (и я собственно говоря доволен, но у меня 20-ка).
Но для озвученных Вами задач я бы взял Никон начального уровня. И если честно то D70, правда он уже не продается.
Что наваоротили в D50 (или какая там сейчас) - не интересовался, поспрашивайте в ветке Никона. ИМХО, начальный уровень у Никона, по крайней мере года 2 назад, были гораздо приятней во многих отношениях. В том числе и китовый объектив там был получше (особенно в первых 70-ках,которые шли с обычным а не цифровым объективом. )

Исхожу из следующего

1 видимо большой парк объективов, тем более дорогих, Вы, судя по всему, покупать не планируйте. Соответсвенно преимущество (кстати не однозначное) в L оптике отпадает.
2 Никон начального уровня,ИМХО, скорее ближе к Кенону продвинутого, и в этом есть некоторое преимущество даже для любителя.
3. Ну и чисто субъективно мне кажется что никоновские камеры обозначенного уровня просто поприятней 300, 350 и 400. (да и понадежней вроде). Но это уже на вкус и цвет ...


Ну и собственно если живете не в Москве, то выбирать что-то кроме никона и кенона я бы не стал.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.10.2007, 12:01

Цитата:
Сообщение от Скыр
а продавцы вместо советов начнают втюхивать то что им выгодней, а не то что лучше и плевать они хотели на мои пожелания.
Абсолютно правильная точка зрения!!!!!!
Тут рядом тема где-то есть про то что Canon 40D только что появился на горбушке и все продавцы активно впаривают более старый Canon 30D чтобы избавиться от запасов.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 05.10.2007, 12:12

Эта тема из разряда: " Друзья, помогите мне убедить себя дойти до магазина и купить там 400d(раньше была 350d)"

Дальше тема плавно переходит в советы:"а лучше купить ХХd"

Потом приходят более матёрые советчики и говорят "нужен Mark"

Затем автор темы покупает 400d и форум счастлив.

Дальше идут веселье и шутки, пока счастливый обладатель нового аппарата не скажет: "а объектив-то какой теперь к нему взять?.."
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 05.10.2007, 12:50

Скыр вполне однозначно сказал :

Цитата:
Сообщение от Скыр
... Хочу купить простенькую цифрову зеркалку,бюджет покупки 1100 у.е.
Фотоаппарат нужен исключительно для бытовых целей отпуск,рыбалка,охота и всё такое.Сейчас пользуюсь плёночной зеркалкой но в режиме мыльницы.Становиться профи не собираюсь.Меня вполне устроит автоматический режим съёмки.
..... Спасибо.
И я ему советую взять 350D + "китовый" объектив + телевичок из разряда бюджетных (так, для прикола) и всего этого ему хватит с лихвой на "бытовуху!"
Совсем ни к чему даже 400D, ну не будет для него разницы в снимках, а пару-тройку лишних тысяч рублей переплатит. А "пылетряс" там чистый маркетинг, лично я не заметил что пыль, хотя бы, меняет своё местоположение.
Не буду советовать даже внешнюю вспышку, вполне встроенной хватить.
350D аппарат "обстреляный", каких -то существенных нареканий к нему нет. Себя и цену полностью отрабатывает!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Скыр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2007, 13:56

Цитата:
Сообщение от fed



Совсем ни к чему даже 400D, ну не будет для него разницы в снимках, а пару-тройку лишних тысяч рублей переплатит
Другими словами 400D получше но я не буду использовать эти премущества на деле?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 05.10.2007, 14:10

Цитата:
Сообщение от Скыр
Другими словами 400D получше но я не буду использовать эти премущества на деле?
Он не лучше, он чуть другой. Я снимаю сейчас 350D. Приобрёл его года 2,5 назад. У нас на работе и у моих товарищей есть 400D, то есть, имел возможность и им поснимать. И в результате не появилось ни малейшего желания поменять аппараты. Да, в 400-ом есть что-то новенькое, свеженькое, но оно не стоит того, что бы этим заморачиваться. А цена на 350-й сейчас, ну, уж такая "шоколадная"! И, если, передо мной бы стоял вопрос об аппарате только для дома для семьи, то я бы взял 350-й, а разницу в стоимости вложил бы в дополнительное стекло, штатив, фильтр ... .
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.10.2007, 14:49

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk
Эта тема из разряда: " Друзья, помогите мне убедить себя дойти до магазина и купить там 400d(раньше была 350d)"

Дальше тема плавно переходит в советы:"а лучше купить ХХd"

Потом приходят более матёрые советчики и говорят "нужен Mark"

Затем автор темы покупает 400d и форум счастлив.

Дальше идут веселье и шутки, пока счастливый обладатель нового аппарата не скажет: "а объектив-то какой теперь к нему взять?.."
Согласен на 100%. Был и 350 и 400 и все равно тянет к 5-ки например.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 05.10.2007, 16:25

наверное если бюджет позволяет, то лучше никон д80, он лучше будет и 350-ки и 400-ки... к тому же бюджетные никоновские линзы лучше аналогичных бюджетных от кэнона. имхо


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.10.2007, 18:57

я же писал - покупать в МАГАЗИНЕ!!!! а не на горбушке
а еще я писал "поспрашивайте" а не "послушайте" продавцов специалистов из них минимум, а честных еще меньше :(
на горбушке таких "смотрителей" как Вы тысячи в день, что там происходит с недешовой оптикой и техникой в течение месяца даже представить страшно, кстати некоторые продавцы куда более криворукие!
- а таки посмотрите в сторону пентакса по достаточно устоявшемуся мнению китовый зум от пентакса лучший в своем классе (среди китовых зумов) я правд не знаю сколько сейчаст сотка стоит
главная сегодняшная проблема пентакса практически полное отсутствие оптики на рынке Вас пугать не должна
есть только один вероятный недостаток некоторое время назад они с какого-то перепугу цены задрали сильно... на все...


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.10.2007, 19:08

Цитата:
Сообщение от Скыр
Смотрел в видоискатель,тряс в руках и т.д.,по мне они все одинаковые,.

так не бывает! при всей моей прошлой любви к пентаксу, эргономика серии MZ меня абсолютно не устраивала, мне былю удобнее пользоваться железным ME
а автофокусная техника у меня кенон, а 400д я не куплю - он мне в руке КАКОЙ-ТО МАЛЕНЬКИЙ я привык к пелночной 30-ке с бат.блоком!
приложите аппарат к глазу и попробуйте нажать кнопку, покрутить колесико у всех производителй они в разных местах

выберите какой НРАВИТСЯ хоть бы и по ЦВЕТУ! на экране монитора и на фото 10х15 разницу между кенон и никон Вы врядли найдете, если будете правильно полозоваться будет одинаково хорошо! неправильно - одинаково плохо!


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011