Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что творится в Москве с продажами 5D?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 20.07.2007, 14:16

Цитата:
Сообщение от d007
Alex Bob
fed
ну возможно он еще и работу боится потерять, за это ведь сразу увольняют, но я вообще ожидал большего, думал, что такой близкий родственник "росколится" по серьезному - не тут то было :(
На мой взгляд он и так выдал информации выше крыши! Из того что я тут прочитал, опытный в этой области аналитик может сделать очень сильные выводы. :umnik: Тут же, на форуме, уже предпринимались попытки обсуждения "а что же там, за горизонтом?". Вроде там про 7D не упоминалось ... .
По крайней мере, лично для меня, перспективы приобритения 5D становяться более-менее реальными. И я рад этому!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 20.07.2007, 14:21

fed
какие ##### сильные выводы, я абс уверен в том, что все основные партнеры кэнон уже в курсе планов по выпуску, и более того уже имеют даже предсерийные экземпляры. Про конкурентов я вообще молчу, я думаю они все это знают уже как мин с начала года
Мне больше интересно что внутри у 7д - тут вообще мрак полный, и этот хрен японский отказался что либо выдать на эту тему, просто редиска.
Что вас 7д интересует меньше, чем 5д которая подешевеет? Ну в общем наверное да, легко бу 5д за 40-45тыр я бы тоже прикупил
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.07.2007, 15:02

Цитата:
Сообщение от d007
Alex Bob
ну все бывает, иногда промахи случаются, лично у меня
При съемке в raw, у меня на пятаке картинка появляется после спуска затвора через 3-5сек, на 400д менее сек на это уходит, разница приличная.
У вас что быстрее?
Да у меня быстрее: около секунды. Короче, только глаз отрывается от видоискателя и рука отодвигается с фотоаппаратом - картинка уже есть...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 20.07.2007, 17:36

Alex Bob
я думаю вам так кажется ... засеките плиз с секундомером, сколько проходит времени между спуском затвора и появлением картинка на экране.
Просто, я проверял на трех разных пятаках и у всех получалось мин 3сек, при репортажной съемке это очень напрягает.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.07.2007, 18:07

Цитата:
Сообщение от d007
Alex Bob
я думаю вам так кажется ... засеките плиз с секундомером, сколько проходит времени между спуском затвора и появлением картинка на экране.
Просто, я проверял на трех разных пятаках и у всех получалось мин 3сек, при репортажной съемке это очень напрягает.
Замерил. В среднем 1.34 секунды.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
cheloveg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.07.2007, 18:13

Цитата:
Сообщение от d007
Alex Bob
я думаю вам так кажется ... засеките плиз с секундомером, сколько проходит времени между спуском затвора и появлением картинка на экране.
Просто, я проверял на трех разных пятаках и у всех получалось мин 3сек, при репортажной съемке это очень напрягает.
1,5-2 сек максимум. не 3 точно. снял, камеру опустил, появилась картинка. снимал в RAW.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.07.2007, 02:49

Можно предположить что скорость флешки может влиять.
Если медленная - то 3 сек, если сандиск - 1 сек.
Напишите у кого какие флешки, а то интересно стало прям
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
cheloveg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.07.2007, 09:54

Transcend 80-x
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.07.2007, 10:02

Transcend 120x


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 21.07.2007, 15:12

Интересно дефки пляшут ...
сандиск ехтреме IV 4гб ~2.5cек
cандиск ехтреме III 2гб ~3сек
транскенд 120х 4гб ~4сек

cheloveg, Alex Bob
у вас когда примерно камеры сделаны? Я мерил на камерах, которые были сделаны в феврале и апреле примерно. Очень странная ситуация. Надо этот вопрос прояснить.

Давайте замерим еще раз по такому алгоритму:
Крышка на объектив, фокус в ручной, режим M, выдержка 8000, RAW.
Далее берем секундомер, одновременно с нажатием кнопки спуска затвора нажимаем пуск секундомера и как только появляется на экране черная картинка, нажимаем стоп на секундомере, записываем время. Для чистоты эксперимента повторяем еще два раза.
Далее, чтобы совсем отбросить в сторону влияние флеша, включаем в меню съемку без CF, вынимаем флешку, и повторяем замеры снова. И тут становится самое самое забавное - я не смог получить результата лучше 3сек
Ну и если время будет, можно еще замер в жпег максмального качества сделать, без CF у меня получилось 1.5сек!
Так что жду ваших замеров, надо разобраться че за ерунда, если у вас и по этой методики будут результаты в два раза лучше чем у меня, то тогда все печально ... кэнон явно в новых партиях ставит более медленную память в буфер :(
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.07.2007, 00:51

Итак проведен эксперимент по выявлению задержки между съемкой и отображением картинки на дисплее 5Д. Объектив - 24-70. Установлен в ручной режим фокусировки, надета крышка на объектив. Флешка - 8 Гб Transcend 120x. Также проводились замеры без вставленной флешки - никакой разницы при этом не обнаружилось (что и заранее прогнозировалось, ибо камера пишет сначала в промежуточный буфер и лишь затем из буфера - на флешку). Режим М. 1/8000 и f2.8.
Формат RAW - среднее время появление картинки - 1.25 сек (разброс 1.21-1.30)
Формат JPEG (максимальное качество) - 1.15 сек (разброс 1.13-1.17).
Камера куплена в декабре 2005 года.

ЗЫ. Кстати, а прошивка какая у Вас? У меня - 1.1.0


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 22.07.2007, 01:49

Цитата:
Сообщение от d007
Alex Bob
я думаю вам так кажется ... засеките плиз с секундомером, сколько проходит времени между спуском затвора и появлением картинка на экране.
Просто, я проверял на трех разных пятаках и у всех получалось мин 3сек, при репортажной съемке это очень напрягает.
Хотел тоже проверить, но подумал - а на..... мне это надо? Я на этот экранчег не смотрю, ну кроме если в меню что то надо... Наверно непродвинутый я...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 22.07.2007, 10:02

Проведен эксперимент по выявлению задержки между съемкой и отображением картинки на дисплее 5Д. Объектив - 50/1,4. Установлен в ручной режим фокусировки, надета крышка на объектив. Флешка - 4 Гб Transcend 120x. Режим М, 1/8000 и f3.5.
Формат RAW - среднее время появление картинки - 1.25 сек. Секундомер - часы Casio AW-22.
Камера куплена в мае 2007 года. NO. 1731204626.
Когда отрываю глаз от видоискателя, чтобы посмотреть гистограмму, там уже картинка.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 22.07.2007, 15:02

Alex Bob, VETLAN
спасибо за измерения...прошивка везде последняя 1.1.0 была, все очень странно и непонятно, на днях еще попробую найти пару пятаков и замерить, что то тут не то, неужели кэнон химичит
Кстати, VETLAN судя по серийнику у вас камера похоже в 2006г сделана была, у 2007г всех серийник на 2 начинается насколько я понял.
У вас она в виде кита или боди только изначально была?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 22.07.2007, 15:20

Цитата:
Сообщение от d007
У вас она в виде кита или боди только изначально была?
Я покупал в Екатеринбурге в виде боди, допускаю, что мне продали б/у, но претензий к внешнему виду и качеству картинки у меня не было.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 22.07.2007, 15:45

VETLAN
возможно, просто залежавшийся образец был ... такое бывает, особенно в магазинах где редко технику дорогую покупают. Плюс еще неизвестно, возможно камеры 2006г быстрее, камер 2007г, ну и главное, что вы камерой довольны
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
ponpon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2007, 16:01

А у меня блин, около 3 секунд на экран изображение выводится:nervous:
Объектив - 24-70. Установлен в ручной режим фокусировки, надета крышка на объектив. Мерял по компьютеру, секундомера нет. Стоит прошивка 1.0.5. № 0830502876. Покупал в марте 2006. Наверно все дело в прошивке, завтра прошью новую, сообщу.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 23.07.2007, 19:14

ponpon
Уже интереснее ... еще один "счастливчик" с медленным выводом на экран, осталось только прошиву новую поставить и станет ясно точно, так это или нет
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
ponpon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.07.2007, 04:54

Прошил 1.1.0. время сократилось примерно на 1 сек.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Pryanishnikov Pryanishnikov вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 01.08.2007, 17:06

Цитата:
Сообщение от d007
Alex Bob

...В общем, если япошек землетрясения сильно не побьют , то осенью анонсируют все это хозяйство, ибо как я понял рук-во уже сие дело одобрило и япоши активно готовятся к выпуску...
ИМХО, если и анонсируют чего-то в этом году, то 1Ds Mark III. Две камеры на FF-сенсоре в один сезон нет никакого резона презентировать, надо сначала снять все сливки более дорогой моделью.
Следующим этапом (февраль 2008?) будут делать замену для 30D, который собран на уже относительно старой матрице от 20D и не обладает какими-либо значимыми конкурентными преимуществами по сравнению с 400D (размеры не в счет).
Также, может быть, за несколько месяцев до Олимпиады 2008 выставят на продажу 1D Mark III n плюс чего-то из линз из среднетелефото диапазона типа 100-400 f/4-5.6L IS USM II или 200-400 f/4L IS USM.
Потом дождутся выхода FF-зеркалки на матрице от Сони и через несколько месяцев (потраченных на отточку фирмваре, дающее лучшую доводку картинки по сравнению с конкурентами) выпустят 7D. Типа, по аналогии с выходом 10Мпх любительских зеркалок. Раньше - смысла нет, всё равно другие "полупроф" камеры на ФФ-сенсоре отсутствуют. Так что нам ожидать 7D раньше конца лета 2008 смысла не имеет, т.к. Кенону пока можно неспеша оттачивать и удешевлять техпроцесс производства матриц и думать вперед на несколько лет.


З.Ы. Картинку на экран выводит менее чем через 1,5 сек, номер начинается на 192...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011