Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Теплая морда на моем колене
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию Теплая морда на моем колене - 26.12.2007, 01:32

Это пёс моих знакомых. Ему 9 лет. Летом у него умерли оба хозяина, которые поженились в 17 лет и прожили вместе 65 лет. Дети разъехались в далекие края и пёс теперь живет один в большом доме. По выходным приезжает внучка сестры покойной хозяйки со своим сыном, включает отопление, оставляет корм и потом он опять остается один. Днем ходит по саду, ночью спит в гараже. Вот такая собачья старость.
Миниатюры
IMG_8495NoPShopSmall.jpg   IMG_8482NoPShopSmall.jpg   IMG_8508NoPShopEDitedSmall.jpg  
  (#2) Старый
M@tvey M@tvey вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для M@tvey
 
Сообщений: 87
Регистрация: 04.12.2007
По умолчанию 26.12.2007, 04:26

Рассказ тронул, но третий кадр испорен, был бы лучше без обработки ИМХО.


С уважением, M@tvey.

Canon EOS 20D, EF 20/2.8, EF 50/1.4, EF 200/2.8L II, Speedlite 430EX, ФЭД 5
  (#3) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 26.12.2007, 10:15

знаю я эти теплые морды - у самого было, пока не умерли: одна от старости, другая от болезни - две собаки, теперь заводить их опасаюсь, уж очень привязываешься, а расставаться приходиться, когда они уходят, с кусищем души - и притом живут они мало.
третье фото - не понял, что хотели показать этими парящими мальчиком с собакой?
второе фото - резкость не на глазах - специально? я, когда вижу фотку с нерезкими глазами, аж чесаться начинаю...
первое фото - ну собачья морда на колене, ну и что? - собак всегла очень выгодно снимать (как к примеру красивых девок), они просто красивы, и людям всегда приятно на них смотреть, даже если фото не в дугу...
я вот на вскидку могу пару таких сюжетов сказать, на которые людям приятно смотреть, и ошибки фотографа прощаются: красивые молодые девушки, красивые собаки с умными глазами...
а что еще - огонь? дети? вода?


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
  (#4) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 26.12.2007, 11:42

Да, третий кадр испорчен, я знаю. Но я буду пытатьться эту идею осуществить более тщательно. И именно парящие пёс и мальчик. Там слишком много вещей вокруг в необработанном кадре.
Все кадры с рождественского вечера, когда в доме опять были люди и пёс был счастлив. Пёс не был главным объектом съемки, я снимал с включенными всеми точками резкости, и естественно, собаке в глаза не попал. С длинноносыми собаками я частенько ошибаюсь - диафрагмы 2.8 не хватает для глаз и кончика носа с короткого расстояния.
Не согласен только с выражением, что собак всегда выгодно снимать. Снять хороший портрет собаки значительно труднее, чем ребенка, девушки или кота. Эти снимки тому доказательство - они не претендуют на звание хороших портретов.
Я хотел показать счастье в глазах собаки. Я ее вижу, другие нет, значит - не удалось.


1DMk3, EF 24-70 L, 50 f/1.4, 70-200 f/4.0 LIS, 430EX,...
  (#5) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.12.2007, 13:50

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Снять хороший портрет собаки значительно труднее, чем ребенка, девушки или кота....
Соглашусь. Особенно, лохматой...

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Я хотел показать счастье в глазах собаки. Я ее вижу, другие нет, значит - не удалось.
Ну, именно в глазах, может и не совсем получилось, но счастливая улыбка на втором кадре - получилась однозначно!


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
  (#6) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 27.12.2007, 03:38

...Да, неплохо так в Евросоюзе живут собаки- сироты... Но и у нас в раше все на уровне! Так многие еще недавно опасались, что им лабрадора президентом назначат... И проголосует ведь, какая-нибудь кавказская республика, процентов эдак под 98,35 , ну а потом, как водиться, сами ошарашенные, пойдут подписи собирать и выяснится, что 28% вообще голосовать не ходили...
Киргуду, шутка, конечно. Но в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки...

Тоже понравилась вторая фотография, к сожалению, испорченная отсутствием фокуса на глазах. Вполне понимаю чешущегося Scar074, у самого в таких случаях возникает зуд в самых неожиданных местах....
Почему было не сделать несколько дублей?


С уважением, Justas.
  (#7) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 27.12.2007, 06:31

Понравился первый кадр но..вот кадрирование не очень.....второй и третий....не очень удачны...


Как прекрасен этот мир...посмотри!
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011