Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу предлагают Canon EOS 500
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
Question предлагают Canon EOS 500 - 21.08.2006, 21:39

Народ!

Мне тут за $52 предлагают тушку (полностью чёрная) Canon EOS 500.

Состояние, я бы сказал, на 4+

Пара царапин на корпусе, а так камера выглядит практически непользованной.

Я вот думаю, взять, что ли, как вторую камеру в поездках (скажем, когда в основной - слайд, в этой иметь плёнку)? Уж больно она лёгкая по сравнению с моими 650 и 620 (а также и 1N на который я открыл сезон охоты)

Стоит ли оно того? Что кто про эту камеру может сказать - ну там, ломкость, надёжность, фичи, и т.д.

И насчёт цены - вроде нормальная, или как? :confused:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.08.2006, 23:03

У меня была 500n (то же самое только с репетиром диафрагмы).
Износить я ее за 2 года не успел, поломок не было. Из фичей - лампа подсветки автофокуса бьет жертве по глазам. Сам автофокус на удивление был очень уверенный, никогда не ошибался. Экспонометрия хорошая. Вобщем, неприятных воспоминаний о ней у меня нет, камера, как камера. И продал я ее гораздо дороже.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 22.08.2006, 00:08

500 - мой первый автофокусный Canon (Rebel XS). Жив до сих пор и снимает не хуже других. Никаких поломок за эти годы не было. Сразу взял к нему батарейный блок.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 22.08.2006, 01:14

Именно 500 будет посильнее 500n, но старенькие они. У меня 500n за три года отломал себе крышку заднюю, не знаю как. Тормоз был, еще тот. К нему пых серьёзный нужен, иначе он очень медлит с перезарядом... А вот 300n ещё краше девайс, если вы откажетесь от 500, не предложат ли Вам 300n? 500 за полтинник, это же по цене ФЭДа, почитай... Брать нужно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.08.2006, 02:34

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
Именно 500 будет посильнее 500n, но старенькие они. У... 500 за полтинник, это же по цене ФЭДа, почитай... Брать нужно.
Ну, именно этот в своей жизни работал немного.Я его сейчас внимательно разглядываю - пара царапин на пентапризьме - и всё. Внутри чистый, и столик совершенно новый. И колёсики. Явно где-то валялся все эти годы.

Пых у меня к нему есть - 540EZ. И только что убедился что, пыхофская фича коррекции экспозиции с камерой сотрудничае (в отличие от 650 и 620) что меня очень порадовало. Ещё бы 3 сенсора наводки, как в 500n, и зачем мне уже тот 1N спрашивается? Хотя не моих глазах почти новый только что ушёл за смешные деньги - я рыдал, не мог купить, мои друзья в Штатах все в отпуска рзъехались. Вот здесь:

http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-1N-35m...QQcmdZViewItem

До сих пор рыдаю над эти лотом :mad:

А насчёт цены ФЕДа, то где это вы феды за 50 зелёных видели? :confused:

У нас они идут по 15-25 гривен (3-5 баксов) и никто брать не хочет. Даже 3-и
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 22.08.2006, 02:55

Вопрос только один - будете вы им снимать или нет. Если да - берите. Если цифра вам ближе - не берите.
У меня лежит без дела 300ка с бат. блоком и объективом - никто не хочет ею снимать - цифра...

И весь разговор. Цена чисто символическая.

Хотя я больше года назад продал 500n с китом за 100баксов и оставил покупателя довольным и остался доволен сам. Сейчас эти тушки можно купить за копейки - рай для пленочника.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.08.2006, 23:41

Цитата:
Вопрос только один - будете вы им снимать или нет. Если да - берите. Если цифра вам ближе - не берите.
Цифра мне всё ещё "дальше". Думаю, в обозримом будующем на цифру переходить не собирусь. Так что думаю брать. Кстати, сегодня уже видал плёнку из проявки - вроде всё работает хорошо. Посмотрим, что скажут фотографии (наводка на резкость и т.д.)

Камера вообще понравилась. Лёгкая, удобная, прозрачное управление. И, в общем, практически все нужные в повседневной жизни фичи. Видоискатель, правда, темноватенький, особенно когда вручную на фокус наводить. А так и М42 объёктивы через переходник скушала, и "макрушники" с никоновским и олимпусовским байонетом тоже хорошо стали. Только что пластиковый байонет напрягает, и ещё предпочёл бы трёхточечный автофокус, как у N. А E-TTL мне всё равно не нужен, так как пыха не потянет.

Цитата:
Цена чисто символическая. ... Сейчас эти тушки можно купить за копейки
Ну, пожалай символической я эту цену не назвал бы. "За копейки" - это если б баксов 10-15 обошлось бы, а так, как на меня, вполне "середнячок" - не много, но, всё же, не так уж и мало.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 22.08.2006, 23:55

Пластиковый байонет начинает люфтить после четвертого падения из рук или с забора, замена недорогая. А как на Кеньку Ниньку и Ольку прикрутить? Это чё, как было, по-стариковски - впрямую, или переходники есть такие? плизз... я бы тогда тоже кэнон высматривал... а минольтовые также встанут? Тогда чудо, что за камера получилась бы...

А ФэДы в Москве последние пытаются продать за штуку и чуть дешевле, но ,образно выражаясь, я и приукрасил до полтинника
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 23.08.2006, 00:10

а вот там рядом, пока торгуемо :
http://cgi.ebay.com/CANON-EOS-1N-Cam...QQcmdZViewItem может выгорит с бустером за $180...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.08.2006, 00:16

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
А как на Кеньку Ниньку и Ольку прикрутить? Это чё, как было, по-стариковски - впрямую, или переходники есть такие? плизз... я бы тогда тоже кэнон высматривал... а минольтовые также встанут? Тогда чудо, что за камера получилась бы...
Есть переходники. В природе существуют переходники, чтобы сажать на ЕОС Никоновские, М42, и Олипусовские объективы. А также и Цейс-Коника и Лейка, кстати. Все - с сохранением бесконечности.
Но свои маркурушники я сажал "начерно" - через М-42. Обнаружил, что есл взять "попку" от Ю-37А, то она очень хорошо садится "сверху", и цепляется посадочными винтами за зубцы родных байонетов. Бесконечность, конечво, "уходит", но для макрушника это непринципиально.
У меня есть Vivitar 3.5/100 для Олимпуса ОМ, купленный новым (в упаковке и с 5 летней гарантией) на Ибее за 78 баксов, а недавно, по случаю, приобрёл Vivitar 2.8/55 на Никон у кадра, за 30 баксов. Я его как обменный фонд брал, но когда меня посетила идея с "конвертацией" его в М42, решил пока попользоваться, посравнивать. Он даёт мкро до 1:1, но 55 мм немног напрягает на таком масштабе, особенно потому, что у него "бланда" очень глубокая.
Я кстати смотрел родной Никкор 2.8/55, и у меня возникло впечатление, что это то же самое, только с другой надписью. А его очень хвалаят. Возможно Никон просто "перелицовывал" вивитаровский под свой (вивитару его делала какя-то проф. кинообъективная фирма в Токио)


Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
А ФэДы в Москве последние пытаются продать за штуку и чуть дешевле, но ,образно выражаясь, я и приукрасил до полтинника
Баксов?! :eek:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 23.08.2006, 00:24

не, рублёв, конечно же,
а в баксах ~~30-35...

Пожалуйста, если увидите такие переходники, оставьте ссылочку, очинна интересные гаджеты можно свинтить, я думаю... Да и не я один такой переходник захотел бы... плиззз, не забудьте старика
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 23.08.2006, 00:34

по поводу вивитары, я думаю, что наоборот, Никон отдал схему, она же старенькая, а корпус одинаковый, что у новой, что у старой... Возможно поставили условия выкупа линз на определенный бюджет...
Я так вообще млею от старых пентаконовых линз, как макро - исключительно нежные. Но неглубокий выбег у ГРИП, при оттяжке на длинных кольцах, не даёт показать пространство за объектом, а создаёт грёзно/идиллическую размытость и дымку,.. особенную... Мне Нра!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.08.2006, 02:16

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
Пожалуйста, если увидите такие переходники, оставьте ссылочку, очинна интересные гаджеты можно свинтить, я думаю... Да и не я один такой переходник захотел бы... плиззз, не забудьте старика
Да вот, к примеру:

http://cgi.ebay.com/Olympus-OM-Lens-...QQcmdZViewItem

И никоновских там полно.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 23.08.2006, 11:37

Я бы не брал - чистейший попсовый антиквариат - слишком дорого, к тому же : красная цена этой тушке - 20-30 у.е. - там ведь совсем ничего нет, а что есть - все пластиковое...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2006, 02:04

Цитата:
Сообщение от The Lex
слишком дорого, к тому же : красная цена этой тушке - 20-30 у.е. - ...
Думаете? Я вот тоже мучусь сомнениями. Хотя бы вот:

http://cgi.ebay.de/Canon-EOS-500-DIE...QQcmdZViewItem

Но, правда, эта камера здесь, да и потестить дают. :confused:
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2006, 02:05

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
по поводу вивитары, я думаю, что наоборот,
Решил не создавать оффтоп, а вынести всю эта "макрушную" беседу в отдельную тему. как открою, так дам ссылку
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 25.08.2006, 01:57

Я сам искренне удивлен ростом цен на старую (пленочную) фототехнику на ebay.de - может это к войне? Перебои с электричеством будут и все такое...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 27.08.2006, 22:29

У "пятисотки" есть еще одно преимущество, из-за которого я не хочу с ней расставаться: она отлично работает с любыми объективами, в том числе, со старыми объективами Sigma и Tokina, с которыми не дружат современные камеры Canon. А среди этих объективов можно встретить очень неплохие!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 29.08.2006, 01:13

Всё-таки оставил. Как вторую тушку для поездок, и как "носильную" камеру на каждый день (не мыльницу же таскать).

Всем поучавствовавшим огромное спасибо :beer:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011