Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу К работникам минилабов
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
Question К работникам минилабов - 15.08.2006, 12:31

Есть ли на форуме те, кто работает в минилабах? Если есть, то я, господа, к вам, с низким поклоном. Я печатаю свои фото в минилабах и отдавая плёнку или файл к вам в руки, смутно представляю, что там дальше с ними происходит. Хотелось бы, так сказать взглянуть "врагу" прямо в глаза. В каждом деле есть какие-нибудь подводные камни, о которых не знает ни начальник, ни производитель оборудования, ни те кто пишет весёлые и ругательные статьи о минилабах, и уж тем более клиенты. Если сюда зайдет опытный оператор и поделится советами, буду очень благодарен. Что делать не следует? Какие пометки на конверте заказа писать, что бы это было понятно оператору? и т.п.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 15.08.2006, 18:46

Денис, я не оператор, но тем не менее: главное, имхо - это личное знакомство с оператором проверенного минилаба. Многие из них неравнодушны к хорошим фото, и с готовностью Вам помогут, безвозмездно, из любви к искусству. Успехов Вам.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 15.08.2006, 19:31

Работаю в фотосалоне... Абсолютно согласен с "гранатом" -

Личное знакомство, общение и все будет ОК!
Многие из них неравнодушны к хорошим фото, и с готовностью Вам помогут, безвозмездно, из любви к искусству. Успехов Вам.
__________________


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 15.08.2006, 21:31

Один совет, только стоять над душой и контролировать каждый шаг оператора, иначе ченить отрежут или будет все фиолетовое.
Случай из жизни:
Отнес флешку со снимками, семейные груповые и одиночные, некоторые одиночные сделал в ч\б, спросил будет точно черное и белое и оттенки серого? сказали ну тык ить конечно, снимки же черно белые, посмотрел на мониторе все вроде черно белое, прихожу все ужастно фиолетовое, ужасть, конечно денег я не дал, сругался ушел, при чем это мой второй визит в этот лаб, при первом отрезали макушку на портрете, видишь ли на бумагу не влазил снимок, а поменьше откадрировать недодумались, зарекся и всем знакомым наказал, езжу в другой город в хороший минилаб (благо не далеко) где во первых цветовое пространство настроено точно как у меня и операторы внимательные, иногда даже соглашаюсь с их небольшой корекцией, правда редко но все получается ровно как я хотел, никакго личного знакомства, просто я не упускаю процесс из виду, а они видят, что не бытовуху печатают
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 17.08.2006, 05:36

Друзья, спасибо за советы. Теперь надо писать объявление на сайте знакомств: "познакомлюсь с оператором минилаба..." . Личное знакомство, так уж повелось, это залог успеха в любом мероприятии, проводимом на территории нашей необъятной и великой Родины. Всесоюзно известно, что даже автомобиль в момент прохождения техосмотра становится более исправным при наличии знакомого гаишника. Но насколько реально, чтобы все счастливые владельцы зеркалок были лично знакомы с оператором?
Я, где бы ни работал, всегда мог бы написать маленькую брошюру с советами и рекомендациями адресованными потенциальному клиенту, которые значительно упростили бы его жизнь. Вот и создавая эту тему надеялся, что из нескольких тысяч участников форума найдётся волшебник печатного дела.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011