Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбрать объектив за 5 дней
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Winstone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.06.2004, 16:05

Спасибо за ответ.
Интересно, как это будет выглядеть со стороны .
Придётся поискать ссылочку.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 27.06.2004, 16:52

Ссылочек не дам, но вот ещё что скажу: 055PROB является, похоже, общепризнанным и наиболее удачным вариантом для макро. Почему? У него колонна крутится не только вверх-вниз, но также и ставится горизонтально. По личному опыту могу сказать, что съёмке горизонтальной колонной на высоте 10-20 см от земли находит своё применение много чаще, нежели полный переворот камеры (мхи, съёмка цветов над плотными кустами, съёмка предмета, находящегося поверх неподвижного карниза/ящика, что вкупе не позволяет придвинуть центр тяжести треноги к точке съёмки и т.д.)
Вес у него ужасный, но для макро лично я полагаю вес штатива большим достоинством, особенно в случае выдвинутой центральной штанги. Вот так.

Мой вариант головы - 229. Короче говоря, в итоге всё получилось прямо-таки по книжке "Closeups in Nature Photography"
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 28.06.2004, 10:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nightfall @ 27 Июня 2004, 16:52)]Ссылочек не дам, но вот ещё что скажу: 055PROB является, похоже, общепризнанным и наиболее удачным вариантом для макро.
"Фирму, сестра, фирму!"

ПЭЭС. Я догадываюсь, что Манфротто, но давайте не забывать о потомках, которые будут читать этот форум


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.06.2004, 10:33

По поводу штатива согласен 055 Manfrotto - на все руки мастер, а вот голову советую 405 или 410, т.к. они имеют шестеренчатый привод осей, что дает возможность очень точного позиционирования. А все остальные головы хоть немного, но сдвигаются в момент затягивания, что при масштабе 1:1 даете большие погрешности. А еще недавно приобрел угловой видоискатель, так это вообще песня для съемок низко расположенных объектов, а он еще и с возможностью увеличения в 2,5 раза. Очень советую.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.06.2004, 10:37

В догонку- для полного восторга рельсы- http://www.manfrotto.com/product....onid=12
Cat. No.: 454 => Bogen code (USA only): 3419
MICRO POSITIONING PLATE

"И будет Вам счастье"
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 28.06.2004, 13:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]405 или 410
Бюджет, бюджет...
410-ая стоит 175$, то почти столько же, сколько и штатив, а 405-ая - вообще под четыре сотни баксов.
229-ая в этом отношении приятно выигриывает (70&#036, хотя люфты, конечно, да - имеют место быть. Впрочем, они всё равно оказывается не больше, чем те, что имеются между EOS33 и прикрученным к нему BP-300 (даже после того, как последний был плотно пригнан к корпусу аппарата к помощью кусочков ластика). При определённом навыке, однако, удаётся фиксировать ось объектива в соответствии со своими первоначальными ожиданиями. Просто шестерни заведомо требуют очень аккуратной работы, а покупать вторую голову под не-макро - это уже слишком, по-моему.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
Talking 28.06.2004, 14:04

Не растекайтесь мыслью по древу, пожалуйста!

Со шаттивами -- в "принадлежности".


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.06.2004, 14:53

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nightfall @ 28 Июня 2004, 13:54)]Просто шестерни заведомо требуют очень аккуратной работы, а покупать вторую голову под не-макро - это уже слишком, по-моему.
А что мешает 405 или 410 голову использовать всегда? Ведь у них редукторы отключаемые. Сначала выставляешь кадр быстро, но неточно, потом подводишь редуктором. Именно так я и делаю. А 141 голову теперь вообще не использую.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Winstone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2004, 12:01

Предлагаю всё таки закрыть тему.
В последний момент я передумал с покупкой макро объектива. Это связано с тем,что во-первых видимо я в этом году не застану букашек-таракашек, так как на горизонте показался большой объём работы, во-вторых вчерашний разговор с одним из посетителей этого сайта посеял во мне дополнительные сомнения по поводу покупки.
Всем спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2004, 12:23

Поделитесь хоть тем, что Вас смутило. Я думаю, всем будет интересно.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Winstone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2004, 13:13

Смутило меня то, что по словам человека, с которым я разговаривал, непсредственно макро с этим объективом, насаженным на цифру, получается хуже чем на мыльнице. То есть в принципе проще купить последнюю.
Кроме того в последнее время меня беспокоило то, что масштаба 1:1 вряд ли будет достаточно для съёмки насекомых, об этом же упомянул и "собеседник", что только укрепило эту беспокоющую меня мысль.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011