Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Созрел
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 19.12.2005, 15:24

Давать советы не благодарное занятие
В вашем случае, если быть точным, нужен не штатник, а универсал. И я бы наверное отталкивался от диапазона, прежде всего. Тогда бы мне стало ясно что 24-105 мне не подходит, коротковат. Более радостно, по диапазону выглядит 28 - 135 (в нем и всеми любимый IS есть), ещё веселей 28 - 200. Сказкой бы показался 18- 200 от сигмы (с красной полоской - да ещё без хобота). Учитывая что светосила роли не играет (доказано Canon), и беря во внимание цену, я бы замлел... А на сэкономленный лавандос пришил бы к комплекту самую что ни наесть мощную хлопушку 580 ую.
Но это я, а раззорятся вам. Сам, от Кенон, пользую, комплект кит + 70-300 с той самой пыхой, на 20-ке, и горя не знаю. И как экстримальный вариант, очень редко, 24-70 + 70-200 + экстендер 2Х - на случай боевых действий - а чаще имею его в виду, не Геракл К стати, разговоры о качестве я имею в виду тоже. Вот такой анекдот, так что подумайте хорошо, прежде чем ко мне прислушиватся
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 19.12.2005, 16:23

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Давать советы не благодарное занятие
В вашем случае, если быть точным, нужен не штатник, а универсал. И я бы наверное отталкивался от диапазона, прежде всего. Тогда бы мне стало ясно что 24-105 мне не подходит, коротковат. Более радостно, по диапазону выглядит 28 - 135 (в нем и всеми любимый IS есть), ещё веселей 28 - 200. Сказкой бы показался 18- 200 от сигмы (с красной полоской - да ещё без хобота). Учитывая что светосила роли не играет (доказано Canon), и беря во внимание цену, я бы замлел... А на сэкономленный лавандос пришил бы к комплекту самую что ни наесть мощную хлопушку 580 ую.
Но это я, а раззорятся вам. Сам, от Кенон, пользую, комплект кит + 70-300 с той самой пыхой, на 20-ке, и горя не знаю. И как экстримальный вариант, очень редко, 24-70 + 70-200 + экстендер 2Х - на случай боевых действий - а чаще имею его в виду, не Геракл К стати, разговоры о качестве я имею в виду тоже. Вот такой анекдот, так что подумайте хорошо, прежде чем ко мне прислушиватся
Да, конечно, универсал но единственный в штате . Думаю, и тем не менее прислушиваюсь. На 580-ю хлопушку уже сэкономил и приобрел. Задача на теперь- потратить все 1500 отвратительных президентов на один объектив. 24 на широком-уже много, 105 на длинном-еще мало. А еще варианты есть? Может займу сотку другую.:eek: Да, что есть Сигма 18-200, что-т подозрительно много на ней экономиться, не хотелось бы:D
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 19.12.2005, 19:33

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Дело конечно не моё, но не станете ли вы кусать локти, чуть позже - когда коробка с достойной матрицей наконец появится, или, вы перейдёте на плёнку (всякое бывает)? Думаю тогда, продать это стекло, будет весьма проблематично, т.к. современный ИС, УСМ и Е_ТТЛ2 интерфейс, устареют весьма скоро, а "неприходящей ценностью" - светосилой, он не обладает. Разве что цветной метал, но и его там не много
Жизнь не такая уж длинная...
Лично я хочу сейчас. Купил "цветной металл" Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и балдею
А вы ждите "когда коробка с достойной матрицей наконец появится"...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.12.2005, 01:07

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Жизнь не такая уж длинная...
Лично я хочу сейчас. Купил "цветной металл" Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и балдею
А вы ждите "когда коробка с достойной матрицей наконец появится"...
Если не секрет где и за сколько?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 21.12.2005, 10:16

Цитата:
К тому что на нынешних матрицах, прочуствовать разницу в светосиле объектива, мягко говоря нереально, и запас резкости любого "полно форматного" стекла выше чем можно судить о нём по тем же матрицам.
Да ну! Вот скажите мне - на кропе разница в светосиле исчезает что ли? Не у каждой эльки резкозти с запасом даже на 6мпикс. Может только в самом центре кадра...

Кайф от светосилы никак не зависит от размера матрицы. Если вы о размытии фона, то опять же - размер размытого пятна относительно размера кадра на кропе даже больше. IS никуда не устареет - сейчас 8летней давности объективы с IS предыдущего поколения очень даже работают и дают свои два стопа как из пушки.

За те же деньги можно взять 24-70. Даже дешевле. А это - пракически бескомпромисная линза, хоть и весит....
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 21.12.2005, 11:19

За те же деньги можно взять 24-70. Даже дешевле. А это - пракически бескомпромисная линза, хоть и весит....
Спасибо за ответ, но если в фокусных сравнениях с обозначенным в теме стеклом, компромисс- (-35 с длинной стороны), труден.:cool:
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 21.12.2005, 17:31

Господа, я безутешен в безуспешных поисках.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
trigger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2006, 00:20

Ну ничего себе проблема, я себе в Питере ещё в сентябре взял, за более чем разумные деньги, тащусь уже 3 месяца:gulp:
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 04.01.2006, 02:23

trigger
Подскажите, где именно и почем. А то тоже захотелось, а в Москве их днем с огнем.. Модет устроить рейд в Питер?
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Maikl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2006, 20:11

Цитата:
Сообщение от Arsenitim
trigger
Подскажите, где именно и почем. А то тоже захотелось, а в Москве их днем с огнем.. Модет устроить рейд в Питер?
Походите по Савелке и зайдите в синее здание(новый рынок) там есть.Видел перед
Новым годом.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 05.01.2006, 03:59

и почем видели?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Maikl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.01.2006, 14:50

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
и почем видели?
К сожалению плохая память на цифры.Посмотрел,это хочу и то хочу,губы закатал
на карандаш и ушел.Мне не по карману:rolleyes: Если буду,запишу для информации.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 06.01.2006, 10:40

А мои поиски почти увенчались. Заказал я Японию, привезут расскажу подробнее. Ценник около 40000 руб.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 06.01.2006, 11:28

остается только поздравить -)
но цена, цена !
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.01.2006, 12:21

Обретя Тамрон 28-75 и помучив его расслабился окончательно. Против 17-40 смотрится очень хорошо,а тут ещё такие новости: http://www.photo.net/photodb/photo?p...916855&size=lg
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 06.01.2006, 15:29

а расскажите нам поподробнее об этом тамроне, давно в его сторону поглядываю -)
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.01.2006, 19:12

http://bobatkins.com/photography/rev...ron_28_75.html
От себя добавлю,что по конструктиву уступает 17-40L,моторчик автофокуса жужжит,как на 18-55 кит,корпус объектива - поликарбонат,не металл,кольцо зума вращается в противоположную сторону,не как у Кэнон.Экспонометрия даёт +0.5 EV против 17-40L.Нужно быть внимательным в выборе копии объектива.У меня только второй в норме, первый - брак. Вроде все недостатки.
Теперь достоинства:
- достаточно лёгкий (полкило)
- f/2.8 и на ней можно снимать,блурит конечно,но меньше,чем 24-70L
- оптически на 20Д - красота.ХА ниже,чем у 17-40
- конструктив,при всём прочем,весьма недурён,на уровне лучшей не L-ной Кэноновской оптики.
- 67 мм.фильтр.,передняя линза при фокусировке не вращается и объектив не меняет при фокусировке геометрических размеров (не путать с зумированием,все 24(28)-70(75,105) при зумировании изменяют длину)
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 06.01.2006, 21:09

Спасибо. Пожалуй, стоит попасть на Савел. А то ни прайс ру ни яндекс маркет реально пока предложений не показывают. Да и хочется тыщ за 40 взять. 50как-то очень уж жалко.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 08.01.2006, 04:43

Всем желающим его купить:

Не поленитесь - посмотрите на pbase.com примеры ночных снимков. Я посмотрел - на мой взгляд - блики он держит не лучше копеечной сигмы.

Может кто знает? Его же отзывали. Пофиксили ли эту проблему эффективно?

Если честно - я не верю что в конструкции могли забыть блестящие части. А значит поправить проблему простым ремонтом не вышло бы. Оптику надо переделывать. Чем же кончится?
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 08.01.2006, 11:29

Цитата:
Сообщение от Arsenitim
Всем желающим его купить:

Не поленитесь - посмотрите на pbase.com примеры ночных снимков. Я посмотрел - на мой взгляд - блики он держит не лучше копеечной сигмы.

Может кто знает? Его же отзывали. Пофиксили ли эту проблему эффективно?

Если честно - я не верю что в конструкции могли забыть блестящие части. А значит поправить проблему простым ремонтом не вышло бы. Оптику надо переделывать. Чем же кончится?
Про эту проблему можете прочитать здесь от производителя.
Я купил здесь с датой изготовления позже UT1000, там-же продавец пишет:

Question & Answer
Q: Hi, This is the lens that Canon has had a recall on due to lens flare issues. Have they started shipping corrected units yet, and is this one of them?...more
A: Yes, this is a brand new lens from the new batch of corrected lenses. We received shipment less than a week ago. Thank you
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011