Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Что придет на замену 20D?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 11.01.2006, 15:55

Цитата:
Сообщение от EkU
А насчет снять.... ну если только 1.8 и то сильно вряд ли... Уж очень много их покупают, какой смысл отказыватся от товара, приносящего деньги от покупателей, пусть и небольшие..

Хотя 1.8, на мой взгляд, давно стоит обновить... уж очень у него непонятный конструктив относительно настоящего времени....
.

Вы сами ответили на свои вопросы
Зачем Кэнону эти копейки, когда проще снять его 1.8, народ поплюется, похнычет и перейдет к 1.4. а новый как раз для профи. 50мм всегда найдет своего потребителя:smoke:

Эх, побыстрее бы.. хочется новые камеры посмотреть и линзы
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.01.2006, 02:03

Цитата:
Сообщение от waserr
Вы сами ответили на свои вопросы
Зачем Кэнону эти копейки, когда проще снять его 1.8, народ поплюется, похнычет и перейдет к 1.4. а новый как раз для профи. 50мм всегда найдет своего потребителя:smoke:
А EF 50/1.0L для супер профи :D .
Интересно за что его так сняли с производства? Не нашел своего потребителя?
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 14.01.2006, 16:06

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
А EF 50/1.0L для супер профи :D .
Интересно за что его так сняли с производства? Не нашел своего потребителя?
Китайцам нужно разнообразие, уже устали его собирать видно :D
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2006, 22:56

По пунктам:
1) Не понимаю, почему все решили, что замена двадцатки будет называться 30 или 25d? На пленке у canon новую "цифровую серию" (5-50-500-5000, 3-30-...)всегда открывал аппарат без нуля, поэтому 350 видимо и назвали 350. Думаю, что это будет не 25 и 30, а 50.
2)Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
А что 350D так низко пал что с D70 не тягается?
Сообщение от EkU
"Если я не ошибаюсь, функционал (окромя 2-х лишних Мп) и корпус у Никона получше будет... Он как бы занял нишу между 2-мя Кенонами... Проще 10-ки (20-ки), но получше 300D(350D) (относительно D70/D70s). Иначе они бы просто её не продали..."

КОРПУС (за вычетом управления) там как минимум, не лучше.
Это как, пардон за святотатство, Canon 1v VS Nikon f5 - хотите огромную, тяжелую тушу - прицепите бустер (кстати, к никону тоже BG не выпускают) и ходите, красуйтусь. Хотите тушку поменьше - оставьте бустер дома.
Функционал примерно такой же, а до двадцатки ему "далеко как до Гандураса - за 100р на такси не доедет"
3)Цитата:
Сообщение от EkU
Но с другой стороны - полтинник - самый простой в изготовлении... Может хоть на тЫщще остановятся

Если в схеме будет не больше 7 линз и кэнон не будет как сигма разбрасываться ED и ASPH стеклами, может и вправду 1000
4)Цитата:
Сообщение от EkU
Хотя 1.8, на мой взгляд, давно стоит обновить... уж очень у него непонятный конструктив относительно настоящего времени....

В отличие от 50 1.4, его уже обновляли. Судя по выпуску 70-300 is за 650$ с "очень непонятным конструктивом", у кэнона нет задачи сделать нормальный конструктив для всех линз.
5)Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
EF 50/1.0L для супер профи
Интересно за что его так сняли с производства? Не нашел своего потребителя?

3500 за полтинник с медленным АФ (зато с ограничителем дистанции) и по резкозти хуже чем 50 1.8? 85 1.2 - почти та же песня, даже получше, но он стоит в 2 раза дешевле
Единственный однозначно положительный отзыв об 50 1.0 я читал на photo.net от человека, купившего его у глупой разведенки за смешные деньги
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 15.01.2006, 01:58

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
3500 за полтинник с медленным АФ (зато с ограничителем дистанции) и по резкозти хуже чем 50 1.8? 85 1.2 - почти та же песня, даже получше, но он стоит в 2 раза дешевле
Единственный однозначно положительный отзыв об 50 1.0 я читал на photo.net от человека, купившего его у глупой разведенки за смешные деньги
Ув. caput lupinum тут я что-то не совсем понял 85 1.2 что совсем плох? Вроде про него столько положительного пишут.

А так конечно интересен будет новый полтиник, если у него качество будет действительно лучше на открытых дырках, чем 1.4, а не просто тяжелый корпус с красным кольцом.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2006, 03:57

Разумеется, нет. Я имел в виду крайне похожие конструктив(вплоть до одинаковой бленды) и светосилу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011