Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Sigma 18-200 & Canon 350D, помогите разобраться
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Vad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2005, 12:43

А почему на выброс? Что не устроило?
Можно разместить где-нибудь или прислать на почту два снимка - удачный и неудачный (не самый неудачный, конечно, который просто не получился, а такой, который не удовлетворил по сравнению с хорошими)? Буду весьма благодарен (сам мучаюсь тем же вопросом )
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 01.09.2005, 12:50

Да, согласен с Fobotropius-ом.
Сначала был разочаровон тем, что если снимаешь людей на фоне чего-то(не портрет) разочаровывает размытый фон, но для портреты - самое то! Ведь в цифромыльнице если мишень дальше 2 метров получается резко "от забора и до обеда" :D А цифрозеркалом все не так. Нужно привыкать. Техника блин!
Собственно я и купил себе цифрозеркалку из-за нормального ГРИП-а, в сравнении с цифромыльницей, и возможности поднимать чувствительность матрицы без заметного ухудшения картинки!
Вообще сейчас доволен и камерой и объективом.
Проблему объектива решил для себя. Кажется я уже писал как...
Иногда еще ошибаюсь при выборе режима... спешу блин... нужно отучать себя от этого.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 01.09.2005, 17:14

А я купил себе Sigma 27-70 f/2.8 EX DG в компанию к 18-125 и не парусь.
Жаль только вот разбил машину и теперь абсолютно нет времени и творческого подъема для фото. А так, с 24-70 промахов очень мало.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 01.09.2005, 17:48

Цитата:
Сообщение от maxik73
А я купил себе Sigma 27-70 f/2.8 EX DG в компанию к 18-125 и не парусь.
Жаль только вот разбил машину и теперь абсолютно нет времени и творческого подъема для фото. А так, с 24-70 промахов очень мало.
Прими мои личные соболезнования. Сам через это прошел.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Gnome Gnome вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию Варианты судебной расправы... - 07.09.2005, 00:19

Цитата:
Сообщение от Double
...Т.е. даже если "технически сложный" товар сломался, то он все равно обмену или возврату не подлежит, если только сервисный центр починить не сможет(Обычно если поломка серьезная, то продавцы товар меняют). Но есть другая статья по которой можно за любой товар просто вернуть деньги - расторгнуть договор купли-продажи, если продан товар ненадлежащего качества, причем не в течении 14 дней а в течение всего гарантийного срока - но при таком раскладе возможны длительные судебные разбирательства, т.к. возвращать деньги магазины очень не любят - поменять - еще куда ни шло...
АГА, ЩАС.
По тому же закону, тяжбу можно вести не в месте покупки, а в месте проживания покупателя! Опаньки. Купил в Москве, тяжба в Тьмутаракани Большегодюкинской волости. Да они всё отдадут, чтоб отвязался... А ты до них достаёшь по всякому через судебных приставов. А есть ещё мелкие, но малопонятные пакости. Типа нет русского описания... На объективы Sigma их я и в глаза не видывал... А также высший пилотаж - подать иск к самой фирме Сигма...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Double Double вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 02.06.2005
По умолчанию To Gnome - 07.09.2005, 14:10

Что то я не понял что вы хотели сказать.
Если то, что деньги можно вернуть легко, то это не совсем так. Можно, но не легко, т.к. обычно продавцы на это соглашаются с трудом.
Причем я пробовал вернуть деньги за неисправный товар, правда это была не фототехника. Поверьте это очень хлопотное дело, особнно если товар дорогой - это вам скажет любой юрист.
И еще про суды... как нибудь попробуйте посудиться с кем нибудь - будете неприятно удивлены длительностью и сложностью мероприятия
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Dr.Mayer
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down А у юристов/адвокатов ничего лёгкого и не бывает... - 07.09.2005, 17:35

На то они и юристы/адвокаты. Это их работа - развести клиента на деньги. Это ж их хлеб! Это мы радуемся хорошей покупке, фотографируем причек, кошечек, любимых девушек и детей. Радуемя жизни. А они зарабатывают на горе и проблемах своих клиентов.
Я, например, купив эту сигму 18-200 сдал её обратно в магазин. Причём прошли ровно сутки между возникновением мысли "вернуть" и реальным получением денег обратно. По-моему это самый гнусный объектив от Сигмы. Зачем тогда покупать зеркалку с хорошим потенциалом качества, чтобы этим объективом изуродовать все снимки...
После долгих сравнений я понял, что китовый объектив в своём диапазоне работает намного лучше. Ну а длинным концом этой сигмой вообще нельзя пользоваться из-за жуткого качества картинки. Сравнивал с Элькой 70-200/4.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 07.09.2005, 17:40

Цитата:
Сообщение от Dr.Mayer
... 18-200 сдал её обратно в магазин. ... По-моему это самый гнусный объектив от Сигмы. Зачем тогда покупать зеркалку с хорошим потенциалом качества, чтобы этим объективом изуродовать все снимки...
После долгих сравнений я понял, что китовый объектив в своём диапазоне работает намного лучше. Ну а длинным концом этой сигмой вообще нельзя пользоваться из-за жуткого качества картинки. Сравнивал с Элькой 70-200/4.
Извините, но может вам плохой экземпляр попался?
Эта линза получила награду. Не думаю, что эти награды просто так раздают...
Мне говорили, что и каноновские эльки попадаются дерьмовые... :cool:
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Dr.Mayer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я несколько проверял. - 07.09.2005, 18:01

Все оказались разные. У одного постоянный фронт фокус, у другого- бэкфокус, третий вообще постоянно промахивается и клинит. В общем я решил завязать с объективами от Сигмы. Купил себе набор Элек и счастлив. Успокаивает только то, что не жалко потраченных денег. История и качество снимков стоят гораздо больше, чем деньги. Первое Сентября у первоклашки бывает всего один раз. Я бы не простил себе того, что все недавние первосентябрьские снимки моего ребёнка были бы изуродованы псевдотехнарями, работающими на Сигме и выпускающими это дерьмо. Я сделал очень разумный шаг, купив 31 августа Эльку. Разница в качестве как земля и небо.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Gnome Gnome вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию 08.09.2005, 00:21

Цитата:
Сообщение от Dr.Mayer
...В общем я решил завязать с объективами от Сигмы. Купил себе набор Элек и счастлив. Успокаивает только то, что не жалко потраченных денег. История и качество снимков стоят гораздо больше, чем деньги. Первое Сентября у первоклашки бывает всего один раз. Я бы не простил себе того, что все недавние первосентябрьские снимки моего ребёнка были бы изуродованы псевдотехнарями, работающими на Сигме и выпускающими это дерьмо. Я сделал очень разумный шаг, купив 31 августа Эльку. Разница в качестве как земля и небо.
ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ!

А я накупил сигм! :pray: Одной из них ДАЖЕ СНИМАТЬ МОЖНО!
А на остальных я за два месяца протестировал рынок - кто, где и как продаёт. Что такое дерьмо и почему его удаётся продавать... :abuse:
...и придумал отличную технологию, благодаря которой, им будет НЕВОЗМОЖНО ВСУЧИТЬ не токмо дерьмовый, а даже с отличающимися от заявленных в рекламе параметрами более чем на 5% по MTF, что сейчас, даже в лаборатории не очень то понимают как измерить! Причём детально по полю кадра! :umnik: :bow:

:D

ВОТ!!! :beer:
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 08.09.2005, 13:54

Цитата:
Сообщение от Gnome
...и придумал отличную технологию, благодаря которой, им будет НЕВОЗМОЖНО ВСУЧИТЬ не токмо дерьмовый,
ВОТ!!! :beer:
И что за технология?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 08.09.2005, 14:14

Ув. Gnome, поделитесь секретом, не томите!


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 08.09.2005, 21:58

Не по объёму ли получаемого файла, случАем, сравнение?
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Gnome Gnome вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.08.2005
По умолчанию Большой секрет для маленькой такой... - 10.09.2005, 11:53

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
Ув. Gnome, поделитесь секретом, не томите!
:bow:
Я пока идею в универсальных пакетах опробовал. Надо нормалльный софт сваять. Думаю за месяц-другой расколбасю. Да у меня сейчас на работе завал полный :pray: .
Суть идеи - снимаешь определённую картинку со статистически известными для проги и стабильными параметрами. Она анализирует загружаемое в неё изображение и для выбранного участка изображения строит для связки Объектив+Фотоаппарат+...(до jpeg файла) график MTF или график распределения интенсивности при переходе границы яркое-тёмное. По последнему графику очень хорошо видно, что такое "резкий, но мыльный и неконтрастный". Например, сигмоиды, часто очень резкие, но неконтрастные а на открытой дырке - мыльные...
Вообще-то надо бы свести всё к 3-4 цыфирям для понятия. Только, пока обсчёт уж очень долго идёт. По-любому, до покупки серьёзного и дорогого объектива в рйоне килобакса (а мне хочется телевик со стабилизацией) сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011