Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу EOS 3 и EOS 1v - что купить?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 22.09.2006, 12:19

Господа, всем спасибо за мнения большое. Очень ценная помощь. Похоже, я-таки на тройке остановлюсь, решил я, по прочтении данного топика.
Обязательно о впечатлениях отпишу, когда на руках будет.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 22.09.2006, 12:20

Цитата:
Сообщение от waserr
Очень интересно! :rolleyes:
Подробнее в личку можно, на предмет, бывают ли эти люди в Москве проездом. Потому как за такие деньги, я бы себе взял 1V на всю оставшуюся.. :smoke: Пленка всегда останется пленкой, это циферь проходящее!
И сЧастью моему не было бы придела..

И мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 23.09.2006, 00:37

1N вроде продавал Пижон. Женя из Анапы.
http://www.kuban.ru/forum_new/forum40/files/10506.html
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 23.09.2006, 11:33

Цитата:
Сообщение от Vanch
И мне, пожалуйста.
Если интересно - вот ссылки
http://club.foto.ua/forum/viewtopic/4474/
http://club.foto.ua/forum/viewtopic/11228/
http://club.foto.ua/forum/viewtopic/4477/
...

В каком они состоянии, я не интересовался.
Действительно, по мне, если пленка, то СФ. В Киеве, хороший комплект СФ можно найти до 1000 у.е. В Москве, Питере - выбор гораздо больше и цены получше.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 23.09.2006, 12:07

Все бы хорошо, только даты там стоят от 2005 года.. Эх..
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 23.09.2006, 13:11

Цитата:
Сообщение от waserr
Все бы хорошо, только даты там стоят от 2005 года.. Эх..
Вторая ссылка на объявление, датируемое июлем этого года. В комиссионных магазинах такие б.у. камеры выставлены на продажу и особого ажиотажа, по их приобретению, не наблюдается. (Правда цены там, с учетом интереса комиссионки).
Неужели в Москве, на такие камеры цены выше?:rolleyes:


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 23.09.2006, 17:59

Цитата:
Сообщение от Lyaxey
Неужели в Москве, на такие камеры цены выше?:rolleyes:
Конечно выше, сравнили:D Например в комиссионаках если и валяются, то за минимум 750-800 в состоянии 4, а это достаточно уже повидала камера, я не говорю что она снимать не будет, единица мне так кажется и в состоянии 1 или 2 снимет. Но чисто эстетически, все же для себя, а не для работы ее таскать и самому добивать.

Вот потому и есть интерес, к покупке. Я дал объяву на том форуме, может кто вылезет. Но проблема доставка из Ukr в Rus.. даже не знаю как это сделать.:(
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 23.09.2006, 18:36

Цитата:
Сообщение от waserr
Конечно выше, сравнили:D Например в комиссионаках если и валяются, то за минимум 750-800 в состоянии 4, а это достаточно уже повидала камера, я не говорю что она снимать не будет, единица мне так кажется и в состоянии 1 или 2 снимет. Но чисто эстетически, все же для себя, а не для работы ее таскать и самому добивать.

Вот потому и есть интерес, к покупке. Я дал объяву на том форуме, может кто вылезет. Но проблема доставка из Ukr в Rus.. даже не знаю как это сделать.:(
Если интерес реальный - могу, при случае, прогуляться по комиссионкам. С пол года назад попадались мне на глаза эти камеры. Правда я особо не вникал (состояние, цена).
По поводу доставки - лучше "самовывоз". Тем более, что в Киеве, погодка сейчас стоит отменная:smoke:


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 23.09.2006, 22:32

Цитата:
Сообщение от Lyaxey
Если интерес реальный - могу, при случае, прогуляться по комиссионкам. С пол года назад попадались мне на глаза эти камеры. Правда я особо не вникал (состояние, цена).
По поводу доставки - лучше "самовывоз". Тем более, что в Киеве, погодка сейчас стоит отменная:smoke:
Вот с этим то и проблема Алексей, что к вам, в ближайшее время, не собираюсь и друзей уже спросил на предмет поездки в Киев.
А на счет вашего предложения, узнать цену и состояние, если не сложно, т.е. имею ввиду с аказией. Если будите рядом проходить или попадется на глаза, узнайте. Думаю это всем будет интересно!! Но это не горит на столько..

Да у нас у самих с погодкой все оке:smoke: Может вы к нам!:rolleyes:

Перво-наперво у меня задача сменить цифру.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
jtphoto jtphoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.09.2003
По умолчанию 24.09.2006, 23:01

Цитата:
Сообщение от Vanch
Главный вопрос тут - стоит ли переплатить в два с лишним раза за единичку.
Единичек не одна а целых три - EOS-1, EOS-1N И EOS-1V.

Первая сейчас на ценовом уровне 3-ки +/-, вторая чуть дороже но тоже бывает в пределах +/- к 3-ке, только третья и со всеми наворотами и соответствующей ценой, до сих пор около 1000 зеленых денег +/-. Так что если в Киеве первая за 500 денег, то это можно считать и дороговато, кроме состояния 5+, а для неубитой 1V и мне взвесте пару кило пожалуйста

Насчет лучшей работы с бустером - уже со времен F-1 Canon делает "конструкторы", когда все свои возможности камера может показать только в полной комплектации. Не знаю технические тонкости, но камера тогда работает полноценнее, в.т.ч. автофокус.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 25.09.2006, 00:47

Цитата:
Сообщение от jtphoto
Единичек не одна а целых три - EOS-1, EOS-1N И EOS-1V.

Первая сейчас на ценовом уровне 3-ки +/-, вторая чуть дороже но тоже бывает в пределах +/- к 3-ке, только третья и со всеми наворотами и соответствующей ценой, до сих пор около 1000 зеленых денег +/-. Так что если в Киеве первая за 500 денег, то это можно считать и дороговато, кроме состояния 5+, а для неубитой 1V и мне взвесте пару кило пожалуйста
.
Речь, естественно, идет о 1-ке, которая V:gulp: Я привел ссылки на объявления о продаже именно этой камеры
Могут взвесить, парочку. Могут и нарезать, при Вашем желании:smoke:
Падение цены на эти камеры б.у. связано с тем, что малый, все же, на них нынче спрос. Репортеры, основной их потребитель, сейчас пользуют 1-ки, но только "цифру", любители - тоже больше смотрят в сторону "цифры", а те, кто остался поклонник пленки или у кого есть такая необходимость по работе (пластика, ДД, формат ...) - перешли на СФ, причем, как минимум 6х6. Цены на эти камеры, в последнее время, тоже поползли вниз и стали доступными (хороший комплект можно взять до 1000, 1500 долларов).
Все это, конечно, ИМХО. Каждый сам определяет, что ему необходимо


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Serg81 Serg81 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 30.09.2006, 20:57

А можно адреса комиссионных магазинов? Если не затруднит. Запланирован переход на проф/уровень в следующем году. Если действительно цены на б/у 1 таковы, то взял бы её, вместо новой 3.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
pastoR pastoR вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 152
Регистрация: 30.09.2005
По умолчанию 03.10.2006, 15:11

интерестно сколько новая камера EOS-1V стоит????
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 05.10.2006, 08:48

Цитата:
Сообщение от pastoR
интерестно сколько новая камера EOS-1V стоит????
http://www.adorama.com/CA1V.html
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Thumbs up Однозначно 1в - 12.09.2007, 13:24

Всем привет!:beer:
Цитата:
Похоже, я-таки на тройке остановлюсь, решил я, по прочтении данного топика.
Обязательно о впечатлениях отпишу, когда на руках будет.
Что купили?:confused:

Цитата:
Но 1в умеет подключаться к ПК и сгружать туда данные о пленках, а также вроде впечатывать в межкадровое пространство экспопару
текущий номер в начале пленки впечатывает, а вот экспопару нет. По крайней мере в базовом виде.

Цитата:
Это без бустера. Без бустера и у единички сходные цифры. А с PB-E2 (и аккумуляторной батареей NP-E2 в нем) у "трешки" 7 кадров/сек, у "единички" -- 10.

На батарейках -- на кадр меньше
Если Вы не планируете целенаправлено снимать быстрые процессы, то все это количества кдров в секунду ерунда. Бо 10 кадров даст только с ручкой (которую отдель не найдеш, либо очень дорого) и никелевым акк. (который дорогой и уже новый не найдеш), плюс еще недешовая зарядка к акк.


От себя лично советую взять 1в:umnik: , если финансы позволяют. и не мучаться.
Из плюсов: синхра на 1\250 , а не 1\200 (мелочь, а приятно). Есть диоптрийная коррекция +-3, а у трешки ее нет вообще.
Из минусов: нет выбора точки глазом. Но точно ли это минус не могу сказать, т.к сам такой системой ни разу не пользовался.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
alex-volsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2007, 14:53

стоял перед таким же выбором как и вы.
выбрал "3"-ку по след.критериям:
- корпус: "1"-титановый сплав - вещь! но... "3" - кевлар(из него делают, например, современные бронежилеты, оружейные приклады, рукоятки ножей и т.п.), т.е.крайне трудно поцарапать, ободрать чернение (его просто нет), а разбить без применения спец.средств просто невозможно. кроме того вес, и такое немаловажное для меня качество, как "теплота"(не знаю как ещё обозвать) - зимой в мороз оцените!
- "привычные функции": 21 против 18 соответственно (каких 3-ёх не хватает в "3", честно говоря, не помню - давно это было, но какие-то уж совсем несущественные).
- "1" в отл. от "3" умеет сохранять ехр-параметры съемки, для чего предусмотрена возможность подкл. камеры к ПК - никаким другим образом "вытащить" их оттуда не удасться. если вам это необходимо, выбор очевиден - "1".

в остальном камеры абсолютно идентичны и по параметрам(в т.ч., скорости серийной съёмки, кот. зависит исключ. от модели применяемого бустера), и по аксессуарам, однако "последняя" из модиф. "1", а именно VH, поддерживает E-TTL II, тогда как все предыдущие только E-TTL
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Влад Влад вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 16.09.2007, 00:09

Нифига себе цены в 2005 году. В то время 500$ за EOS 1V - полнейший демпинг. Сейчас за нее просят 1500$ http://club.foto.ua/forum/viewtopic/26280 и в другом посте предлагали в качестве торга 1000$. У меня EOS 3 и полностью доволен. Прироста в качестве снимков 1V не даст, лучше эти деньги вложить в оптику.


EOS 5D, Distagon 2,8/25, Distagon 2,8/28, Planar 1,4/50, Planar 1,4/85, Vario-Sonnar 3,3-4,5/35-135
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.09.2007, 17:12

У меня трешка года 4. Снимал под приличным дождиком (не ливнем, конечно). Автофокус очень даже. Видоискатель супер.
Подключение 1V к пк нереально без дорогостоющих приблут и софта. накиньте думаю к ее цене еще 200 грин, не меньше.
Берите трешку са 12-15 тыщ с пробегом и осчастливите своих внуков отличным аппаратом.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Влад Влад вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 16.09.2007, 20:27

В своей тройке я еще заменил фокусировочный экран на Ec-A с микропризмой для мануальных объективов.


EOS 5D, Distagon 2,8/25, Distagon 2,8/28, Planar 1,4/50, Planar 1,4/85, Vario-Sonnar 3,3-4,5/35-135
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Question 24.09.2007, 14:58

:confused:
Цитата:
В своей тройке я еще заменил фокусировочный экран на Ec-A с микропризмой для мануальных объективов.
Извините Влад, но с этим экрраном нет ли каких проблем с точечным замером и воообще как центральный датчик работает и экспозамер?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011