Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация серий работ
Перезагрузить страницу Опять свадебное и не совсем фото :)
Публикация серий работ В данном разделе предлагается публиковать серии работ, объединенных одной темой. Просьба ограничиться 10-12 фотографиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию Опять свадебное и не совсем фото :) - 05.03.2007, 10:31

Это, в общем, скорее видео, чем фото. Но, все-таки, изначально это фото, а уже потом видео... Но это явно серия. В общем, сами смотрите, разберетесь

Слайд-шоу в веб-качестве, 6Мб
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 06.03.2007, 02:47

Не пожалел мобильного интернета и скачал.
Фото ШИКАРНЕЙШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Тут просто слов нет. Особенно серия про светлую девочку и тёмного мальчика. Ну сказка просто!

Музычка хорошо подобрана (кстати, комиссионные заплатили? ;-) ), но монтажёру незачёт и двойка.
По ролику очень много технических нареканий. Плохое качество снимков на фоне (увеличеный жЫпег), очень дешёвые эффекты, очень резкие переходы цвет-чб. И вообще лучше было бы сделать презентацию флешовую и так же сконвертить в EXE, но зато в конце можно было бы вставить нормальные ссылки. Или вообще добавить интерактивности.
Но не смотря на всё это дело, думаю, обыватель просто, извиняюсь, описается от восторга =)

И вот ещё что.
Предлагаю администрации форума присвоить Вам звание Почётного Мастера свадебной фотографии. Это без шуток и всяких там сарказмов =) Когда буду снова жениться, буду очень Вас упрашивать быть Фотографом у меня на свадьбе =)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
w32blaster w32blaster вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для w32blaster
 
Сообщений: 169
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Silla/Tln (Estonia)
По умолчанию 06.03.2007, 03:00

... добавлю: ну слишком мне долгим показался ролик.
Про фотки сказать ничего не могу - они отличные. Как реклама эта презентация идеальная, даёт понять, что "фирма веников не вяжет" сразу ставит всё на свои места.

Про сами эффекты. Ну.... если б здесь были навороченные дорогие переходы, то в течении минуты они б так запарили бы... Так что тут уместно что-нить строгое, но со вкусом. Увеличенный Джыпег на фоне - тоже мне в глаза бросились. И ещё есть момент в начале, где фоновая фотка уменьшается. Создается впечатление, что она ёрзает на месте, когда изменяет свой размер.

В целом - пятёрка. Хоть и некоторые косячки и выявляются, но лично мне они погоды сильно не испортили. Успехов!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 06.03.2007, 04:44

Все очень понравилось, особенно фотографии, не придраться!
Но сразу заметно, что монтаж - это для Вас новое направление, как представить фотографии клиенту. Это очень здорово, когда что то хочется сделать лучше, не так как у всех и это Вам удалось, за иключением небольших минусов, которые надо в последующих работах учесть.
Практически ВСЕ, кто начинает монтировать видео, ну или такого рода сл.шоу, то все без исключения чрезмерно увлекаются разными переходами и эффектами, вот и тут два человека посмотрели, и один сразу обратил внимание на эффекты, а второй, что ролик показался очень длинным - это и есть минусы монтажа.
Я тоже так начинал и мне казалось это круто, но со временем я эффекты и разнообразность переходов свел к минимуму, и стало лучше.
Главное что бы зритель посмотрел ролик например 10 минут и не заметил, как это время пролетело, тогда это удача, а если он устал смотреть, и не досмотрев начинает говорить, что какой хороший фильм, то это большой минус всей работе.
Мне приходилось много снимать и монтировать ролики по 10-15 минут про разные конференции, для Fashion TV о показе мод на London Fashion Show, и др., и главный удар всегда приходится делать на подбор музыки и синхронизацию с картинкой, а эффекты только по мере необходимости, как дополнение, а не ставить их на первое место.

Интересно, какую программу использовали?
Я к тому, что опять все обратили внимание на искажения при увеличении. Есть программы, в которых есть алгоритм пересчитывания пикселей при увеличении, и качество не теряется, при этом вы всегда из фото можете сделать так, что всем будет казаться, что снято на видео - при групповом снимке можете проехаться по лицам слева направо, не теряя качества снимка, как вектор. Одна из самых известных программ, это (canopus imaginate) - она имеет такой алгоритм, но там мне кажется, нельзя использовать несколько лэеров, но тоже очень неплохо получается для шоу на ДВД, качество суппер, я её использую вместе с Adobe Premier Pro, и Matrox RTX100 Extreme PRO, возможности неограниченные, и все в реальном времени.
Если кто хочет попробовать, напишите в личку, дам линк и кину на сутки на свой сервер 130 мег.

Ну а в целом, все у Вас нормально, и я знаю, насколько это кропотливая работа, и отнимает очень много времени. Можно два, три дня потерять, что бы 10 минут показать.
Удачи Вам, и успехов в работе!


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию 06.03.2007, 14:29

Ух
Спасибо всем ответившим
Создание слайд-шоу такого уровня для меня действительно дело новое и неизведанное; собственно, то, что вы видели - практически первый опыт. Так что от огрехов стилистических никуда не деться, понятное дело. Это будем учиться, пытаться и всячески осваивать.
Делалось все в программке ProShow Producer 2.6.
Что касается огрехов на изображении - это скорее виновато мое желание уменьшить траффик. Я и звук пожал до крайности, и картинки замучал по полной, и все равно, как видите, вышло 6 мегов с лишним, многовато. У меня на компьютере, с нормальными 8-мегапиксельными картинками, все выглядит немного иначе Видеофайл MPEG-2 на 40Мб тоже смотрится хорошо, но в сеть его выкладывать негуманно
Что касается длительности - это ж одна песня, 4 минуты, короче, вроде, уже и некуда...
Флэшом же пока не овладел, к сожалению - времени не хватает на все. Будем надеяться, что в следующую версию программки встроят конвертер во флэш
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.03.2007, 15:07

Не силен в видеомонтаже, мне понравилось практически все, исключение - один-два перехода и длительность ролика.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 07.03.2007, 02:30

2 yurikim - в большинстве своём верная подборка снимков в рамках одного кадра видео.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011