Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблемы с canon 20d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Mr.Aloha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2004, 11:20

Устанавливается фокусировка по одной точке и при наведении на резкость подсвечивается (хотя и неярко) еще один или два датчика. Результат - бэкфокус или нерезкое изображение. Из 10 кадров примерно 7-8 испорчены.
Каким образом эта проблема решается? И у всех ли 20D всегда так подсвечиваются несколько датчиков?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
A.Zaitsev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2004, 15:05

Когда выбираешь колёсиком то светиться та которою выбрал например центральная все остальные молчат при наведении например по той же центральной светиться центральная ярким светом и остальные слабенько ели видно я так думаю просто они отражают свет от центральной и это не есть проблема. Главное что фокус был на той точке которую выбрал а по остальным было глухо. Если фокус при выбраной к примеру центральной точке фокусируеться на другие то это проблема!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Mr.Aloha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2004, 22:01

На портретах бэк-фокус почти не проявляется - но стоит начать снимать в полный рост - все... 10 из 10 или бэк-фокус или нерезко. это только в сервис обращаться?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 23.11.2004, 22:04

Скорее вего - да!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mr.Aloha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2004, 22:47

Кто из пользователей 20D снимал в полный рост человека?
Только не китовым объективом! Были проблемы или все нормально?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 24.11.2004, 00:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Кто из пользователей 20D снимал в полный рост человека?
Только не китовым объективом! Были проблемы или все нормально?
Наверно нужно вести речь не о "портрет/полный рост", а о фокусном расстоянии. У меня нет проблем с фокусом. Иногда возникают проблемы только на широком угле (EF-S 17-85 IS USM) при фокусировке по центральной точке. При включении всех точек фокусировки проблема исчезает. Причину обьяснить не могу.
По моим наблюдениям промахи с фокусировкой случаются иногда на фр 17-20мм.

В одном из наших фотомагазинов очень давно лежит 17-40L (давно - по причине огромной цены, выше $1000). Пробовал я его еще когда у меня был 300D, сильно разочаровался - фокусировка именно на широком угле была отвратительная. Это и толкнуло меня на выбор EF-S 17-85 IS USM (не жалею). Не удержался, после покупки 20D опять пошел в этот магазин пробовать тот-же 17-40L - результат абсолютно такой же как и с 300D. Т.о. осмелюсь предположить, что у вас может быть проблема с объективом.

По поводу подсвечивания точек фокусировки: да имеется такой факт, но он совершенно не влияет на фокусировку. Это просто "паразитная" засветка нижней (или др.) точки при включенной центральной точке. Зависит от характера изображения на матовом стекле, а если прикрыть обьектив крышкой, то и вовсе исчезает.



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
A.Zaitsev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2004, 16:21

А какой объектив у вас??
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
Thumbs down 24.11.2004, 16:45

[QUOTE=[b]Цитата[/b] (Юрий. @ 24 Ноября 2004, 00:26)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]В одном из наших фотомагазинов очень давно лежит 17-40L (давно - по причине огромной цены, выше $1000). Пробовал я его еще когда у меня был 300D, сильно разочаровался - фокусировка именно на широком угле была отвратительная. Это и толкнуло меня на выбор EF-S 17-85 IS USM (не жалею). Не удержался, после покупки 20D опять пошел в этот магазин пробовать тот-же 17-40L - результат абсолютно такой же как и с 300D. Т.о. осмелюсь предположить, что у вас может быть проблема с объективом.
Абсолютно не согласен! У меня все работает замечательно на всем интервале от 17-40! Аппарат 300D.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Mr.Aloha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2004, 18:04

Объектив Canon 24-85 f/3.5-5.6 USM.
На широком угле проблемы. Причем не только бэк-фокус, но и смазанность изображения, даже при съемки со штатива. При фокусировке по центральной точке - 10 из 10 кадров испорчены. Если по всем точкам - 5 из 10.
Можно конечно приспособится - но это не дело покупать недешевую камеру и приспосабливаться под нее. А если уж репортаж делать - то фокусировка не по центральной - это почти смертельно...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2004, 20:13

А в каком режиме снимаете?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Mr.Aloha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2004, 21:43

Во всех режимах творческой зоны. Результат одинаковый.
Бэкфокус и смазанное изображение.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
A.Zaitsev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.11.2004, 13:49

Попробуйте сменить объктив и не просто сменить на такого же плана а на EF-S который именно для цыфры с кропнутой матрицей или в крайнем случаи L-серии. Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011