Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Сanon 70-200 f2.8 L IS USM мнения
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию Сanon 70-200 f2.8 L IS USM мнения - 16.05.2009, 23:03

Красивый рисунок (графично размывает фон) .Хороший конструктив, скоростной и уверенный автофокус. Идеал для репортажной съемки людей крупным планом. Приобретал его для портретов и пейзажей (пейзажи с выраженной перспективой в кадре).
С данной задачей справляется на 4. Мягковат, «бритвенной» резкостью не отличается (там где это нужно бы) .Зумом практически не пользуюсь, в основном 200мм., да и то зачастую не хватает. Подумал –а нафига тогда мне зум со всеми вытекающими (резкость на «4») ?
Посмотрел цену на фикс 200мм f 2.0 L IS USM и понял -все честно.Тему вобщем-то открыл более из соображений дать информацию людям подумывающим о его покупке,т.к вещь не из дешевых.Хотя конечно нет ничего луше чем самому попробовать его в действии конечно,но...Для этого мне кажется и задуман этот форум.Кого заинтересует,пишите,выложу фото

Последний раз редактировалось 3dmitry; 16.05.2009 в 23:19.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
kritik68 kritik68 вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для kritik68
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Almaty
По умолчанию 17.05.2009, 00:46

Очень странная штука. Данный объектив, на 40D выдавал результат намного лучше, нежели в данное время на 5D Mark II. Не могу понять ничего. Полное разочарование. Мылит сильно, на любых дырках. :confused:Уже подумываю продать его, и купить 85 1/2L или 135. Хотя до этого,никаких нареканий не вызывал.:cool:


Чем тупее угол зрения,тем шире кругозор...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 17.05.2009, 10:36

Да,сейчас мы тут нахвалим его,так просто с руками оторвут.Уровень мыла на моем экземпляре вроде бы выдающимся не назовешь (5D). Почему на 40D было лучше...Возможно ,имхо,из-за кропа(используется центральная,самая резкая часть кадра)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
kritik68 kritik68 вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для kritik68
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Almaty
По умолчанию 17.05.2009, 10:51

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Да,сейчас мы тут нахвалим его,так просто с руками оторвут.Уровень мыла на моем экземпляре вроде бы выдающимся не назовешь (5D). Почему на 40D было лучше...Возможно ,имхо,из-за кропа(используется центральная,самая резкая часть кадра)
Я тоже подумывал о том, что из-за кропа возможно так и было. Но,ожидал ,что на ФФ будет намного лучше. К тому же на втором пятаке. Но не тут то было. Вот и сижу, в раздумьях. То ли при случае отдать на юстировку Арсену. То ли продать. Хотя объектив практически новый. Но разочаровал что-то меня. Надо как нибудь взять пару сторонних экземпляров на пробу. Как вариант фикс 200мм. рассматриваю тоже.


Чем тупее угол зрения,тем шире кругозор...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Свои 5 копеек относительно 70-200 2.8 IS - 17.05.2009, 11:56

Тоже захотел поменять его на 135/2 и 200/2.8. Потестировал, подумал и - оставил 70-200. Мягкость рисунка - да, а вот то, что мылит - для меня новость. При том, что 85/1.2 тоже есть. Считаю 70-200 2.8 IS отличным объективом. Единственно, что напрягает - с экстендером 2х картинку хотелось бы получше. С 1.4х - вполне прилично. Фотоаппарат - 5Д.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 17.05.2009, 12:07

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Тоже захотел поменять его на 135/2 и 200/2.8. Потестировал, подумал и - оставил 70-200. Мягкость рисунка - да, а вот то, что мылит - для меня новость. При том, что 85/1.2 тоже есть. Считаю 70-200 2.8 IS отличным объективом. Единственно, что напрягает - с экстендером 2х картинку хотелось бы получше. С 1.4х - вполне прилично. Фотоаппарат - 5Д.
А Вы не могли бы выложить фото с экстендером 1,4? Лучше сырое
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 17.05.2009, 21:08

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Подумал –а нафига тогда мне зум со всеми вытекающими (резкость на «4») ?
Похоже что данное стекло просто не подходит для ваших целей или же проблема экземпляра. =))

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Красивый рисунок (графично размывает фон) .Хороший конструктив, скоростной и уверенный автофокус. Идеал для репортажной съемки людей крупным планом.
Согласен с выше сказанным, меня полностью удовлетворяет данная линза, но не только в репортаже, но и студийке. Тут каждый сам выбирает для себя.

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Мягковат, «бритвенной» резкостью не отличается (там где это нужно бы) .
Мягковат, эм.. опять же, каждому свое. Для этой линзы это специфика картинки, я не жалуюсь на резкость и на вес =)) Хотя, больше всего мне нравилась связка с 1Ds, с другими коробками как то менее, но это дело вкуса и картинки с камер.


Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Тему вобщем-то открыл более из соображений дать информацию людям подумывающим о его покупке,т.к вещь не из дешевых.Хотя конечно нет ничего луше чем самому попробовать его в действии конечно,но...Для этого мне кажется и задуман этот форум.Кого заинтересует,пишите,выложу фото
Для СЕБЯ определил давно, что лучшая линейка это 16-35, 24-70, 70-200 =) Удобно и практично =))
Хотя всегда были желания к 14, 35, 85, 135, 200, 400 =))

Вы бы выложили семплы, что именно вас коробит, возможно дело сдвинулось бы =))
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
Arrow 17.05.2009, 22:05

Да я вобщем-то здорово оный объектив и не хаял.Сложно просто не имея возможности попробовать-выбирать.Может и правда с запросами у меня не то что-то.Ну просто красивая картинка,но начинаешь чего-то вот присматриваться,видишь-ага-вот оно резкое место,увеличиваешь-а там "4".Правда бывает и на "5" но редко.Вобщем если здорово не копать в этом направлении,то оч хорошо. Не знаю как сюда можно залить необработанный кадр, пока что даю ссылку на файлообменник.Согласен что тяжеловатые условия съемки (собиралась гроза),но все же.Там давеча еще один товарищ на мыло жаловался действительно есть такое дело,но правда опять же в тяжелых условиях. http://files.mail.ru/A7LFT3
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.05.2009, 23:37

Да, не очень... Хотелось бы увидеть изображения, для которых он предназначен. Есть люди/лица с дистанции 2-10 метров?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 18.05.2009, 05:07

Подтверждаю слова wasser, пользуюсь им на 1дс Мк2 и на 30д .. на 1дс в студии портреты самое то, как то не замечал проблему с резкостью на открытой дырке ... объектив просто замечательный стоит своих денег с головой но он для своих целей. И конечно снимать им Пейзажи на открытой дырке как то рука не подымалась.


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 18.05.2009, 10:21

С лицами порядок,не жалуюсь.Снимок да,на открытой дырке,но где-то же все равно она (резкость)должна быть.Мне кажется для него очень критична освещенность,или для этой связки коробка+он.Не любит он неконтрастную ,малоосвещенную среду ,ну и матрица добавляет тоже как говорит Alex Bob "свои пять копеек..." Вечером выложу снимки с нормальной освещенностью,бегу на работу!
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 18.05.2009, 11:23

Цитата:
Сообщение от Chuha Посмотреть сообщение
пользуюсь им на 1дс Мк2, ........ на 1дс в студии портреты самое то, как то не замечал проблему с резкостью на открытой дырке.
Эх.. Попробовали бы Вы его на первой версии 1Ds (Mark I), ммм.. это просто сказка!!! Где-где, а именно в этой связке, такое чувство что это единое целое, камера и линза =)) Если будет возможность, обязательно попробуйте, думаю картинка Вас весьма порадует и удивит =))

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Мне кажется для него очень критична освещенность,или для этой связки коробка+он.Не любит он неконтрастную ,малоосвещенную среду
Не замечал такого, на мой взгляд, он как раз отлично все схватывает и отрабатывает в таких условиях.

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
ну и матрица добавляет тоже как говорит Alex Bob "свои пять копеек..."
Тут как раз именно коробка добавляет свой нюанс, как Вы уже упомянули.. И каждая вносит свои, будь то 20 or 30D or 1D серия, да и последняя отличается спецификой картинок, ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 18.05.2009, 17:34

Суммируя все вышесказанное: Цели для которых хорош данный объектив-съемка портретов и репортажная съемка крупным планом (мягкость и графичность рисунка хороша для портрета) ,в качестве пейзажного можно использовать ,но объекты должны быть хорошо освещены (по крайней мере если у вас не 1d марки),иначе получается жуткое мыло. http://files.mail.ru/A9TN1W Тут снимок с нормальной освещенностью,единственно прошу учесть нюанс,ISO 1000,забыл переключить,в помещении до того снимал.Точку зрения насчет мыла и не мыла могу при потребности дополнительно подкрепить снимками (люблю снимать в плохую погоду)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 18.05.2009, 22:05

А снимать-то чем пейзажи на длинном фокусе без мыла не в идеальных условиях ,может быть у кого-то есть такой опыт? Может у Цейсса что-нибудь имеется? Хотя добрую половину г туда все же матрица подливает
Миниатюры
Безимени-3.jpg  

Последний раз редактировалось 3dmitry; 18.05.2009 в 22:39.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 18.05.2009, 22:26

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы выложить фото с экстендером 1,4? Лучше сырое
Вышлю завтра. Специально отсниму свежак...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 18.05.2009, 22:41

Спасибо большое,буду ждать
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Обещанное... - 19.05.2009, 22:54

Цитата:
Сообщение от 3dmitry Посмотреть сообщение
Спасибо большое,буду ждать
Ну вот... Для тех, кто хочет посмотреть детали - http://ifolder.ru/12202285
Данные - в EXIF.
Миниатюры
_MG_4307m.jpg  


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 19.05.2009, 23:47

красиво рисует объектив. И репортаж и портреты, спору нет...


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
3dmitry 3dmitry вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для 3dmitry
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.2008
По умолчанию 20.05.2009, 14:24

Ну чтож ,спасибо еще раз огромное,экстендер действительно ничего не портит,единственно, ждал пейзажного фото т.к именно для этого приобретал.Но и из этой девушки с улыбкой Джоконды тоже можно сделать вполне ясные выводы.Спасибо
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 20.05.2009, 20:09

Приобретал такое стекло (без ИСа) именно для портретной съемки и редко репортажка. Доволен на все 100%. Правда используются только дырки 4_5,6.
При хорошем свете дает прекрасную картинку. дырку 2,8 что то еще не прочуствовал. По крайней мере дома с 2,5 м со светом от люстры и ФР 200 мм получил жуткую картинку. на улице вроде поприятней. Но именно на этой дырке не говорил бы о выдающейся резкости.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011