Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор фикса 50-60 мм
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 04.09.2008, 17:34

Цитата:
Сообщение от Prograph Посмотреть сообщение
Это нормально для этого объектива? Просто, 50/1.4 в этом плане получше себя ведет, да и в 100/2.8 Macro такого нет.
На мой непрофессиональный взгляд - имею 100 2.0, которые как любят говорить с 85 чуть ли не сестры-близнецы, но сестры ТОЧНО.

Поведение очень близкое вышеописанному. Причина ИМХО - всякие взвеси в якобы чистом воздухе, дымка невидимая и еще масса факторов... мне неизвестных. Всеж оптика невсемогуща - я глазами с 2 метров вижу у, скажем, девушки разные ньюансы кожи, причем явственно , а уже метров с 10... просто - Девушка. Симпатичнаяяя! Так, наверное, и быть должно.

А вот по теме - у вас и 85 и 50 имеется и сотка макро - вот как, если вашей соткой портретик сделать, или там на улице какую сценку, или пейзажик деревенско-городской... если фокусное отбросить - каковы впечатления?
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 04.09.2008, 18:13

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
В сети очень много фотографий, сделанных Voigtländer APO Macro-Lanthar 125 / 2.5. Поищите, почерпнёте что-нибудь).
Поискал. Много не нашел - если дадите ссылочек - буду признателен.

Из того что нашел - на pbase снято на Никон Д70 - мне понравилось.

Вывод - что-то почерпнул Портретов и проч - не нашел - засада...
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Prograph Prograph вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Prograph
 
Сообщений: 45
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 04.09.2008, 21:07

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
На мой непрофессиональный взгляд - имею 100 2.0, которые как любят говорить с 85 чуть ли не сестры-близнецы, но сестры ТОЧНО.

Поведение очень близкое вышеописанному. Причина ИМХО - всякие взвеси в якобы чистом воздухе, дымка невидимая и еще масса факторов... мне неизвестных. Всеж оптика невсемогуща - я глазами с 2 метров вижу у, скажем, девушки разные ньюансы кожи, причем явственно , а уже метров с 10... просто - Девушка. Симпатичнаяяя! Так, наверное, и быть должно.

А вот по теме - у вас и 85 и 50 имеется и сотка макро - вот как, если вашей соткой портретик сделать, или там на улице какую сценку, или пейзажик деревенско-городской... если фокусное отбросить - каковы впечатления?
Вы знаете, я уже говорил это, но повторю. Считаю 100/2.8 Macro лучшим бюджетным фиксом. Портреты можно и нужно снимать на 2.8-3.2, дальше - дерматология. Нет потери у него контраста и резкости ни на каком расстоянии, ни в какую погоду, ни на какой дырке. Очень быстр, точен. Если честно, он мне больше всех и нравится из моих фиксов. Но 100 на кропе не всегда оптимально, да и 85/1.8 именно КОЖУ рисует пластичнее и мягче, а 50/1.4 более универсален.


EOS 5D II, EF 35/1.4L USM, EF 50/1.2L USM, EF 135/2L USM, EF 24-105/4L IS USM, EF 70-200/2.8L IS II USM, Speedlite 580EX II.

Последний раз редактировалось Prograph; 04.09.2008 в 21:30.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011