Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Какой объектив накрутить на 40D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Кондуктор Кондуктор вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2008
По умолчанию Какой объектив накрутить на 40D - 21.07.2008, 19:44

И так я стал обладателем камеры 40Д. До этого 4 года юзал 300Д.
Купил только тушку, теперь хочеться подобрать объектив.
Специфика работы в том что хотелось бы универсальный большой ЗУМ.
Приходится снимать на полигоне как противоположный конец поля, так и то что находиться в метре от меня. Очень часто бывает что не когда менять объективы. На 300Д имелся 18-55 и 70-300.
18-55 ну не в дугу, хорошему фотику надо приличный объектив.
Присмотрелся к Тамрону 18-250. В инете про него пишут по разному.
Но в большинстве говорят что он лучше 18-55.
Есть еще мнение что хаят Тамроны те кто купил их у нас в стране, а вот те кто привозил их из Штатов нарадоваться не могут, там контроль входной за оптикой говорят построже чем у нас.
Помогите мне разобраться с моими проблемами, за ранее спасибо!
Кондуктор
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Тирпиц Тирпиц вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Мск
По умолчанию 22.07.2008, 00:49

Canon EF 28-300 mm f/3.5–5.6L IS USM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 22.07.2008, 00:58

все эти "ультразумы" лажа, чем больше разброс, тем хуже.
Действительно, из боле-мене универсальных только 28-300 достоин внимания, но он стоит как два 40Д http://aldus.ru/cash/info/872.html


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 22.07.2008, 09:03

Сам работал на Canon EF 28-300 mm f/3.5–5.6L IS USM и скажу что качество повыше чем на любых ультра-зумах. Только тогда у меня бы 1Ds mark II но это роли не играет, а если переплачиваете объективом тушку, то это вполне нормально и РАЗУМНО!


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 22.07.2008, 10:54

Есть мнение, что на кропе EF объективы могу вести себя не лучшим образом... резкость похуже, детализация и пр., я имею ввиду некоторые капризные L-ки Так что это тоже надо учитывать

Dark_Nike, а у вас не сохранились кадры с 28-300? очень хочется взглянуть, подумываю может заменить все объективы на один...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 22.07.2008, 11:08

Кадры все на работе, так что......даже не знаю когда появлюсь в редакции.
Но менять всю оптику на него не советую. Дело в том что там светосила как у кита и ГРИП большая, относительно. \
А еще достичь художественности с ним не сильно то и получится. И весит он 1500г.)))
Это просто инструмент для репортажной работы на "Сложных" мероприятиях, не более.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.07.2008, 11:11

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
все эти "ультразумы" лажа, чем больше разброс, тем хуже.
Действительно, из боле-мене универсальных только 28-300 достоин внимания, но он стоит как два 40Д http://aldus.ru/cash/info/872.html
Смотрю Тамрон этот получился довольно удачным.
http://www.slrgear.com/reviews/showp...t/1114/cat/all
http://www.slrgear.com/reviews/showp...t/1009/cat/all
http://www.photozone.de/Reviews/Cano...review?start=1
http://www.photozone.de/Reviews/Cano...review?start=1
не лучше кита конечно, но разница не принципиальна. Врятли есть что-то более качественное с таким зумом. Конкурентных предложений не много. Можно сказать одно, ну или два.

И насчет 28-300 тоже не соглашусь. Огромный, тажелый и бестолковый объектив. Как обычно начну от противного: доказательств что он дает более качественную картинку не нашел http://www.photozone.de/Reviews/Cano...review?start=1
Кроме того по аналогии с 100-400 думаю обладает потрясающей пылисосностью.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
AlKulon AlKulon вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для AlKulon
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 22.07.2008, 14:23

если некогда менять объективы, меняйте камеры, с заранее нацепленными объективами ; )
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 22.07.2008, 15:52

Ar(h0n, не надо ничего искать. Я ВАМ ГОВОРЮ ЧТО ОН ДАЕТ ЛУЧШУЮ КАРТИНКУ ИЗ ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ГИПЕРЗУМОВ. И ничего бестолкового в нем нет, да трамбон это не всегда удобно но что поделаешь, это оперативнее. А еще сходите на серьезные мерприятия, особенно там где политиканов много и вы увидете что профи снимают в основном не на 70-200 + 24-70, а на один EF 28-300 mm f/3.5–5.6L IS USM.

AlKulon, сейчас так и снимаю. Тот комплект в прошлом, из другой редакции. У меня такой крутой оптики нету в данный момент. Только меняю не марки, а 400D и 30D.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 22.07.2008 в 16:56. Причина: Два сообщения подряд
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.07.2008, 16:59

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
Ar(h0n, не надо ничего искать. Я ВАМ ГОВОРЮ ЧТО ОН ДАЕТ ЛУЧШУЮ КАРТИНКУ ИЗ ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ГИПЕРЗУМОВ. И ничего бестолкового в нем нет, да трамбон это не всегда удобно но что поделаешь, это оперативнее. А еще сходите на серьезные мерприятия, особенно там где политиканов много и вы увидете что профи снимают в основном не на 70-200 + 24-70, а на один EF 28-300 mm f/3.5–5.6L IS USM.
Вот чего я и боялся... Еще больше уверили меня что это очень посредственный объектив. Никаких доказательств никаких примеров просто лучший и все :(
Тоже самое я слышал и про фиксы и эльки вообще. Яркий пример что именно с фиксом я узнал что у объективов бывает рабочаяя диафрагма До этого я даже такого не позревал. На все мои претензии что обманули все кричали что объектив резки, а он оказался мыльным начали объяснять что он не мыльный, он "мягкий". Хотя разницу я не понял. С тех пор только тесты опи в точности соотвествуют полученному мной результату, и никаких голословных выкриков из зала я не принимаю. Хватит и одного раза.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 22.07.2008, 17:02

Я же написал выше чтохудожественной съемкой с ним не позанимаешься.
Ну что, вы меня застваите землю из горшка с цветами есть? (В.В. Путин)
Конечно плохой, он же универсальный. Что вы хотите фантастики от него?
Для каких целей он вам нужен или просто интересутетсь?


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 22.07.2008, 17:10

Кондуктор, никто Вам не расскажет о прелестях и недостатках того или иного объектива лучше, чем Ваши глаза. Чужой опыт имеет смысл учитывать только если Вы хотите заранее знать о подводных камнях, ожидающих Вас в процессе творчества.

Поэтому наилучший вариант - возьмите тушку, карту памяти и идите в магазин примерять РЕАЛЬНЫЙ объектив в РЕАЛЬНЫХ условиях.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 22.07.2008, 17:11

А что? - действительно! Я вот тоже пойду в магазин, только за светом....


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Кондуктор Кондуктор вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2008
По умолчанию 22.07.2008, 18:43

Спасибо что откликнулись!
Ну 28-300 не подойдет по той причине что 28 для меня много, у меня есть еще от 3000N 28-80, так вот его не хватает, хочеться поширее что то.
Вот я тоже думаю 550 потратить на тамрон, если в магазине он себя покажет лучшем образом.
Тогда следюющий вариант, какие два объектива (широкоугольный и телевик) вы посоветуете, тогда может действительно телевик накручу на 300Д а ширик на 40Д?

Пойдем дальше как правильно проверить тамрон в условиях магазина?
И еще никто не высказался по поводу объективов привезенных из штатов, это правда что они лучше или все же вымысел?
Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 22.07.2008, 18:47

2 Вопроса следующего характера:
1. какой бюджет на телевик и ширик
2. под какие цели оптика?


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Кондуктор Кондуктор вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2008
По умолчанию 22.07.2008, 19:22

с удовольствием отвечаю
Конечно хотелось чем дешевле тем лучше, но на оба оъектива планирую до 1000 бакенов потратить, ну 1200 отсилы.
Теперь ширик для съемки всяких экспонатов на выставках.
Телек для съемки испытания техники на полигонах!
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 22.07.2008, 19:35

Мой выбор:
1. EF 17-40 f/4.0L USM (22300 руб) я купил за 17, но сейчас цены изменились.
2. EF 70-200mm f 4L USM (17500 руб)
Более оптимально для вас:
1. EF-S 10-22 f/3,5–4,5 USM (22500 руб)
2. EF 70-300 mm f/4.0-5.6 IS USM (17500 руб).

Обосную свой выбор:
Тот комплект который помечен "Мой выбор" я собрал из соображений собственного критерия качества в представленных вами задачах.
В комлекте "Более оптимально для вас" то что скорее всего подойдет вам, а именно дикий ширик для съемки с близкого расстояния, для автомобилей очень хорошо, ибо проблема людей стоящих вокруг расплывается, а телевик нужен длинный хотябы 450мм в ЭКВ.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Кондуктор Кондуктор вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2008
По умолчанию 22.07.2008, 19:48

Есть проблема а как же фокусное расстояние мжду 22 и 70?
много замечаю что спошь и рядом снимки на фокусном расстоянии и 30 и 40 совершаются, кадров где требуется 18 не так уж и много, но нужно чтоб было все в запасе.
Кстати уже имеетя 75-300 EFка f/4.0-5.6 оставшаяся от пленочника.
И еще дикий ширик дает такие эфекты что техника превращается в натянутую на шар! Это тоже не есть хорошо!
А что скажите про тестирование тамрона?
На что обращать внимание и как сделать тестирование правильным и точным в условиях магазина.
И еще есть ли в маркировке объективов ТАМРОН что то типа высший сорт 1 сорт и 2 сорт?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 22.07.2008, 20:02

Кондуктор Вы не написали на мой взгляд главного, что Вам нужно получить "на выходе"? Т.е. для чего Вы снимаете? Для публикации в сети достаточно наличия любого объектива! Так-же, как и для печати 10/15. При разглядывании в компе, можно найти недостатки у самого дорогущего стекла.
Если исходить из принципа разумной достаточности, то варианты от Dark_Nike с возможными комбинациями, вполне рациональны. Можно ещё посмотреть тампон 17-50/2,8 на широкий угол, или новый стабонутый кит, на нём недостаток светосилы можно стабом отыграть.
Экспонаты на выставке- это что и выставка- это где? Под открытым небом можно снимать любым стеклом с соответствующим углом, а в павильонах не всегда бывает достаточное освещение, может и вспышка потребоваться или штатив. И тут опять светосила стекла не рулит:(. Может Вам трактор надо "засунуть в ГРИП", а на открытой дырке и колесо в ГРИП не влезет.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Кондуктор Кондуктор вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2008
По умолчанию 22.07.2008, 20:12

На выходе надо получить одобрения главного редактора. Снимки должны быть резкими четкими не смазанными с хорошей цветопередачей.
Не заваленные по углам. Но опять же то в павильоне ( штатив и вспышка имеются) то тут же на улицу и вдогонку снимаешь уходящий автомобиль. Поэтому склоняюсь все же к гиперзуму ТАМРОН.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011