Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Глюки 430ЕХ
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
Angry Глюки 430ЕХ - 15.01.2007, 11:45

Столкнулся с неприятным глюком. Иногда (закономерности не выявлено) отказывается срабатывать пыха. Т.е. индикатор заряда горит, а пыха нет, причем ни с фотика ни с кнопки (горящей красным светом). Через некоторое время все восстанавливается. Нести в гарантию (у меня пыха еще меньше года) смысла нет, т.к. глюк не регулярен, и не факт что его удасться воспроизвести в мастерской. М.б. кто сталкивался с чем подобным.

PS: Выключение/включение пыхи эффекта не дает.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 15.01.2007, 12:22

Терпеть не могу такие дефекты. Понесешь в сервис - так она обязятельно будет исправно работать. Но это для них не отмазка, чтобы не брать пыху в ремонт, потому что:
1. Дефект этот фирме-производителю известен. Если он возник у Вас, значит он был еще много у кого.
2. Поэтому они прекрасно знают, в чем там дело, но начнут "крутить динамо", чтобы не делать свою работу.

Лучше отправьте ее почтовой доставкой в сервис с описанием дефекта, копией магазинного счета и ждите официального ответа.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Spacehab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2007, 13:05

А вы не пробовали искать ответ в мануале к пыхе?
У меня тоже пыха перестает работать после серии из кадров 10-20 в течении небольшого промежутка времени. Через пару минут востанавливается.
Собственно об этом написано в мануале, что-то типа не делайте серий больше 10 кадров (или 20), т.к. иначе может повредиться головка пыхи, дайте ей после серии остыть 10мин.
Также (хотя видимо не ваш случай) с меньшим зарядом батареек вспыха может дольше заряжатся, рекомендуют. если это происходит долее 30 сек, поменять батарейки.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 15.01.2007, 13:08

Цитата:
Сообщение от Spacehab
А вы не пробовали искать ответ в мануале к пыхе?
У меня тоже пыха перестает работать после серии из кадров 10-20 в течении небольшого промежутка времени. Через пару минут востанавливается.
Собственно об этом написано в мануале, что-то типа не делайте серий больше 10 кадров (или 20), т.к. иначе может повредиться головка пыхи, дайте ей после серии остыть 10мин.
Также (хотя видимо не ваш случай) с меньшим зарядом батареек вспыха может дольше заряжатся, рекомендуют. если это происходит долее 30 сек, поменять батарейки.
В том-то и дело, что "длинных" непрерывных серий я не снимаю, да и один раз этот "эффект" проявился сразу после включения.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 15.01.2007, 13:22

Цитата:
Сообщение от Spacehab
Собственно об этом написано в мануале, что-то типа не делайте серий больше 10 кадров (или 20), т.к. иначе может повредиться головка пыхи, дайте ей после серии остыть 10мин.
А какая это у вас пыха? что ее после серии из 10-20 кадров надо "отдохнуть" 10мин.
У меня 580 и в мануале четко написано что после серии из 10 стробоскопических пыхов надо дать отдохнуть 10 минут.

Цитата:
Сообщение от Dmitry68
PS: Выключение/включение пыхи эффекта не дает.
А ви пробовали вытянуть батарейки и поставить снова?
Но это так пыху надо здавать в сервис однозначно, не надо ждать поскольку позже может быть хуже, а гаратии уже не будет.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 15.01.2007, 13:42

nWo_Kidman Вроде как гарантия на пыху идет 2 года (дома уточню), т.ч. время вроде как еще есть.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Spacehab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2007, 13:46

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
А какая это у вас пыха? что ее после серии из 10-20 кадров надо "отдохнуть" 10мин.
430 EX. Про "сторбо.." в мануале не слова, сказанно именно про серийную съемку. Более того примерно тоже написано и про встроенную пыху на моей 400Д.
Да. если на новых батарейках, это проявляется сразу или после второго кадра... то сервис.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 15.01.2007, 14:07

Цитата:
Сообщение от Spacehab
430 EX. Про "сторбо.." в мануале не слова, сказанно именно про серийную съемку. Более того примерно тоже написано и про встроенную пыху на моей 400Д.
Если действительно так то сейчас я еще больше понимаю разницу между 430 и 580 и оноа ого какая большая. :smoke:


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011