Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Аккумулятор для 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Al Mik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2007, 00:39

Цитата:
Сообщение от ORCA
Хочу вернутся к теме. Может кто-то сталкивался с продукцией(аккумуляторами в частности) фирмы CAVEI?
Сталкивался. Lenmar и Acme Power предлагают более качественные аккумуляторы.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Al Mik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2007, 00:47

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Кроме того, российский "филиал" ЯПОНСКОЙ фирмы Acme-Power
А с каких это пор Acme японцем стала? Обычный китаец.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 03.03.2007, 18:24

Цитата:
Сообщение от Al Mik
А с каких это пор Acme японцем стала? Обычный китаец.
Японские иероглифы от китайских я, конечно, отличить не могу, да и надпись "Cell Made in Japan" можно и в России сделать...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Al Mik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2007, 20:26

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Японские иероглифы от китайских я, конечно, отличить не могу, да и надпись "Cell Made in Japan" можно и в России сделать...
AcmePower - торговая марка китайской компании. Производство то же в Китае. Об этом честно написано на сайте Acme. А про Японию, может для некоторых батарей закупается комплектуха у японцев.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 04.03.2007, 10:46

Цитата:
Сообщение от Al Mik
может для некоторых батарей закупается комплектуха у японцев.


Честно говоря, мне все равно, где собирают корпуса (одна бабка сказала, что китайская торговая марка BBK учереждена россиянами ).
Главное, что продукция AsmePower действительно качественная и по широкому ряду параметров превосходит "фирменную". Судя по емкости и размерам применяемых батарей, а так же технологии их изготовления(жидкий электролит) думаю, что не некоторые, а все комплектующие - японские.

P.S. Аккумулятор, купленный для Canon, по понятным соображениям я еще не разбирал, поэтому утверждать, что внутри (также как для Palm) стоит японская начинка, действительно пока не могу. :beer:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2007, 14:02

А не легче ли в таком случае батарейную ручку взять? И четыре пальца-аккума по 2500ма4? Это ведь 1000 не кустарные милиампер часов, а в случае чего пальцы можно купить на любом углу + свой заряженный аккумулятор +, в частности 350D, становиться куда приятней и ухватистей с батарейной ручкой. Конечно стоить будет не 650р, но куда практичнее. (ручку можно юзанную взять, их бывает за 1000-1500р продают.) Вуаля! Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 13.03.2007, 14:31

На мой взгляд 2 LiIon ("родные" - "неродные" - не важно) всяко лучше в данном случае: даже если в ручку ставить, то лучше 2 LiIon - возможных комбинаций много больше получается. А в полезности "возможных комбинаций" сомневаться не приходится...
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 13.03.2007, 14:37

У меня два вопроса возникло:
- В батарейной ручке используется 4 или 6 пальчиковых батареек?
- Как поведет себя камера при использовании в батарейной ручке литиевых аккумуляторов с разным напряжением и (или) емкостью?
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
avalon avalon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 95
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 13.03.2007, 16:28

1. 6 пальчиковых
2. Насчёт литиевых разной ёмкости нет проблем. А вот разное напряжение это уже перебор. Да и потом в ручку вставляются NB-2LH а у них 7.2 и у родных и 3х фирм. Различаться будут только ёмкостью. Обычно батареи третьих фирм имеют чуть большую ёмкость

http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...cessory_detail

http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...cessory_detail


Hasselblad H3DII-39, Canon: 5D MarkII, 40D, 5D, 17-40 4L, 16-35 2.8L, 50 1.2L, 85 1.8, 85 1.2L, 70-200 2.8L, 28-135, 580EX II
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.03.2007, 18:49

Цитата:
Сообщение от Stalin
- Как поведет себя камера при использовании в батарейной ручке литиевых аккумуляторов с разным напряжением и (или) емкостью?
Нормально если она специально под ваш фот.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 13.03.2007, 19:26

avalon, nWo_Kidman , спасибо за ответы, я полагаю в батарейной ручке аккумуляторы не просто соединяются параллельно, иначе бы они начали заряжать друг дружку в результате чего заряд не складывался бы, или просто в самих батареях предусмотрен диод или какой либо полупроводниковый переход, тогда это все объясняет
Pola, при последовательном соединении пальчиковых батареек заряды не складываются, потому что ток определяется растущим по мере разряда внутренним сопротивлением каждой батарейки и заряд равен самому слабому из них.
Это на мой взгляд самый главный и неприятный недостаток использования пальчиковых батареек (стоит одной из них начать разряжаться как она потянет за собой всю цепь).
Мало того заряжать-то нужно грамотно - каждую из них по раздельности, благо если существуют зарядные устройства следящие за мерой заряда каждого из пальчиковых аккумуляторов независимо...
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 13.03.2007, 21:23

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Нормально если она специально под ваш фот.
Инструкция на этот счёт строго противоположное мнение имеет.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.03.2007, 22:53

сорри за офф. но в интрукции написано что надо испольовать только флехи Кенон, а в принтерах что только их расходники $)
Цитата:
спасибо за ответы, я полагаю в батарейной ручке аккумуляторы не просто соединяются параллельно, иначе бы они начали заряжать друг дружку в результате чего заряд не складывался бы, или просто в самих батареях предусмотрен диод или какой либо полупроводниковый переход, тогда это все объясняет
Батареи используются по очереди сначало одна, а потом другая израсходуется, где-то здесь про это уже было.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 06.04.2007, 18:42

Купил наконец Delkin Device:
REPLACEMENT FOR:
Canon NB2LH
800 mAh
Camcorders and Digital Camers

Купил в Киеве, в foto.ua, за 150 гривен (примерно 30 у.е.)
Первое впечатление: дешево - не по деньгам, но по виду и "комплектации". Так, например, крышечки нет - можно, конечно, взять "родную", но если кому-то понадобится еще одна батарейка - что тогда делать?
Второе впечатлени: извините, б/у - это уже больше к компании foto.ua относится. Сразу посмотрел: гарантия всего до 08.2007 - это странно. Сразу не посмотрел да и батарейка нужна, но вот теперь хорошо видно что контактные площадки сильно поцарапаны. С другой стороны, при плотном рассмотрении кажется, что они изначально чем-то покрыты и просто это покрытие процазапано "до контакта". Что интересно, текст надписей на батарейке в обратную сторону относительно "родного".

Прямо скажем: стоимость подобного "дивайса" - рупь в базарный день. В виду мощного роста распространенности цифрозеркалок очень странно что на этом рынке нет компаний вроде "AVALANCHE" - вроде бы она даже киевская - у меня вторая батарейка к моей старой Нокии ее производства - уже больше года "ходит" без замечаний - стоила сущие копейки - что-то там гривен 30 (6 у.е.).

За крышечку я обижен - однозначно! Интересно, а "родной" с крышечкой?
Посмотрим, какой ресурс будет у этой дополнительной - пока "родной" проходит "ресурсные испытания" - никак не "добью": 800 кадров уже есть, Remote Picture и слив картинок через USB уже не работает, но снимает все еще исправно - впечатлен!

На днях (скорее уже после праздников) постараюсь выяснить есть ли крышечка у ANSMANN - продается в ITKOM (www.itkom.com.ua) за 155 гривен (~$31) - с доставкой Просто хотел посмотреть этот Delkin Device...
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
URRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2007, 20:27

В родном аккумуляторе крышечка есть, как же без нее. Там же есть метка цветная, а в крышке прорезь - используется как памятка заряжен-разряжен.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.04.2007, 20:27

Написал письмо украинскому представительству ANSMANN - ответили: в ихней батарейке для EOS 350D крышечки тоже нет. :(
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
ORCA ORCA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Николаев.u.a.
По умолчанию 23.04.2007, 00:37

Хочу продолжить тему.
Кто нибудь знает что из себя представляют аккумуляторы Albinar NB -2LH ,как они в работе(насколько надежны)?
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 20.05.2007, 16:03

На свежезаряженном Delkin Device NB2LH 800 mAh удалось отснять 655 кадров (там еще с десяток thumbnail файлов в папках лежит, но можно не считать) общим объемом примерно 4.9 ГБ (десятичных). Первый снимок датирован 12.04.2007 13:52:34, последний - 19.05.2007 17:11:47. Срок немалый получился - никакой работы не было, а пробовать "на умор" - "выбивая" кадры - не хотелось - зато и срок "жизни без съемки" проверил.

Условия: экран отключен - после съемки кадр на экране не демонстируется. Встроенная вспышка - вроде пару раз использовалась. Время от времени просматривал снятое. В общем - не так плохо вроде...
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 21.05.2007, 08:14

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Полностью поддерживаю. Купил себе Acme-Power BP-511 for Canon 7,4 V 1500mAh для своего 300D так же в районе 500р (уже не помню точно) на pleer.ru. Доволен целиком и полностью
У меня такой месяца не прожил - сдох.
Вставляешь в фотоаппарат, он даже не включается. Втыкаешь в зарядку - через минуту показывает полный заряд.
Сдал обратно.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 21.05.2007, 09:03

Цитата:
Сообщение от SVKan
У меня такой месяца не прожил - сдох.
Вставляешь в фотоаппарат, он даже не включается. Втыкаешь в зарядку - через минуту показывает полный заряд.
Сдал обратно.
А у меня до сих пор как новенький, внешний вид зарядки забываю
По характеру - скорее всего - неисправность электроники. Это со всеми бывает...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011