Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Потерялась насадка на окуляр.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
max_mts max_mts вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Потерялась насадка на окуляр. - 03.06.2009, 12:11

Ну в общем сабж. Разболталась и потерялась родная насадка на окуляр для Canon EOS 400D. Та самая пластмаска с резиновым обрамлением для глаза. В сервисцентрах (звонил в 2 разных) сказали, что ищите в магазинах. В силу того, что через неделю собираюсь с камерой в отпуск, хотелось бы в срочно морядке её раздобыть, а то без неё несколько не комфортно.


PS. И в качестве бонуса ещё вотпрос номер 2: где порекомендуете по быстрому внутренности тушки ит пыли почистить?

PPS. Ах да... Регион актуальности Санкт-Петербург.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
roman10 roman10 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Тюмень
По умолчанию 03.06.2009, 12:34

Называется Eyecup, для 400D подходит модель Canon EyeCup Ef
Ищите где Вам ближе купить.
Я на молотке когда-то покупал для EOS30, обошлось в 400 рублей с доставкой в другой город.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
B_M_V B_M_V вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 113
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.06.2009, 13:41

В ЯМе видел много раз, там же теперь и матрицы чистят, ценник не помню.


С уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
max_mts max_mts вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.06.2009, 15:06

Действительно в Ярком мире нашел за 400р наглазник. А вот чистить проще видимо в каком нибудь сервис-центре. Потому что в Ярком мире такая услуга действительно появилась... но только в одном магазине (на ул. Некрасова), только с 18.00 до 20.00, отдадут на следующий день и стоит это 2 000р. А в сервисах за 1000р в течении 2-х часов обещают.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 03.06.2009, 15:31

Конструктору наглазника Ef руки поотбивать надо. На одной камере он раз пятнадцать совершал попытки побега, но удавалось найти, а на второй таки-сбежал. Причина одна - очень тонкие лапки с зажимом из мягкого пластика.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 03.06.2009, 15:41

А я думал я один такой...
Пришел в Фотомагазин, цену заявили -20$ за Ef. В Фокстроте купил за 7$, продавец, видимо до сих пор понять не может, как я его потерял.. Надо ему эту ветку почитать.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 03.06.2009, 18:22

Цитата:
Сообщение от max_mts Посмотреть сообщение
Ну в общем сабж. Разболталась и потерялась родная насадка на окуляр для Canon EOS 400D. Та самая пластмаска с резиновым обрамлением для глаза. В сервисцентрах (звонил в 2 разных) сказали, что ищите в магазинах. В силу того, что через неделю собираюсь с камерой в отпуск, хотелось бы в срочно морядке её раздобыть, а то без неё несколько не комфортно.


PS. И в качестве бонуса ещё вотпрос номер 2: где порекомендуете по быстрому внутренности тушки ит пыли почистить?

PPS. Ах да... Регион актуальности Санкт-Петербург.
Кроме самого Кэнона ещё фирма Flama эти наглазники выпускает. Абсолютно идентичные родным. Вроде как в Питире у Вас должны продаваться.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Linney Linney вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Simferopol
По умолчанию 03.06.2009, 22:39

Я как-то ставил на Канон окулярную лупу с Практики. Подходит, надо только лапки слегка подогнуть, у нее салазки примерно на миллиметр шире. Так что по идее все зенитовские наглазники лепятся (и так же легко теряются), как и родные.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 04.06.2009, 12:05

Цитата:
Сообщение от Linney Посмотреть сообщение
Я как-то ставил на Канон окулярную лупу с Практики. Подходит, надо только лапки слегка подогнуть, у нее салазки примерно на миллиметр шире. Так что по идее все зенитовские наглазники лепятся (и так же легко теряются), как и родные.
А смысл изобретать велосипед, если в продаже есть родные аксесуары такого типа.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 04.06.2009, 12:17

Вообще, пользуясь случаем, хочу сказать, что у Кэнонов EOS способ крепления наглазников идиотский (при всей моей любви к кэнонам). Да, существуют камеры с похожим креплением аксесуаров на оккуляр, но там более продуманные системы фиксации. У EOSов только две маленькие пластмассовые лапки по бокам. Как повезёт с экземпляром. У меня на EOS 300 наглазник сразу же с первого дня покупки стал сползать, от трения об футболку даже, и в результате потнрялся год назад. Сходил в магазин и за 180 рублей купил родной новый, который ещё и в комплекте с линзой, выносящей точку окулляра для удобного пользования в очках. На моём цифровом EOS 1000D уже другой наглазник- маленький, но крепление такое же. Вроде держится пока. Жена пользует никоны, так у них, что на плёночных, что на цифровых- резиновый наглазник даже силой тяжело отодрать, проще уж порвать. Но у нас в Москве кэноновских и Фламовских наглазников для кэнонов много лежит. Хоть впрок покупай.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Linney Linney вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Simferopol
Smile 04.06.2009, 14:41

Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
А смысл изобретать велосипед, если в продаже есть родные аксесуары такого типа.
У меня знакомый в Симферополе тоже потерял наглазник, так и не нашел в продаже родных аксессуаров этого типа. Не везде Москва.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 04.06.2009, 15:12

Цитата:
Сообщение от Linney Посмотреть сообщение
У меня знакомый в Симферополе тоже потерял наглазник, так и не нашел в продаже родных аксессуаров этого типа. Не везде Москва.
В Симфирополе- понятное дело, но человек то в Питере живёт. Там этого добра иной раз больше даже, чем в первопрестольной.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
max_mts max_mts вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.06.2009, 18:56

Купил сегодня родной в Ярком мире. Действительно оказывается в Питере их найти совсем не сложно. Проблема была в том, что как человек избалованный интернетом я сначала полез искать его на сайтах магазинов. А не зная точно его названия угадать в какой раздел товаров его засунут было не всегда просто. )))

Вот прочитал тут пост выше и понял, что потерял его тоже после ношения фотокамеры на шее. Видимо тоже терся об грудь вверх-вниз при ходьбе и слез.

Посмотрим насколько его хватит.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 04.06.2009, 22:54

В фото.ру видел вариант наглазника, прикручивающийся к камере, да ещё и с резиновой "присоской" для глаза(не знаю, как её по другому назвать ). он универсальный, на камеры нескольких брендов, с соответствующими переходниками... тока стоит 1тыр.


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 05.06.2009, 12:06

Я поступил следующим образом: взял канцелярскую резинку, зацепил её за низ рамки окошка, протянул две полоски вдоль вертикальных стенок, натянул резинку и посадил сверху наглазник. Излишки резинки просто отрезал ножницами. Зацепилось намертво.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2009, 14:09

Technician
Вся фишка в том, что намертво не надо. Надо, чтобы крепко держалось и быстро снималось. Шторка окуляра есть только на мраках, а опыт убийства целой плёнки при дистанционной съёмке со штатива у меня имеется. Так, что заглушкой периодически приходится пользоваться. А куда её одевать, если намертво?
Терять наглазник не доводилось, но на 400Д стоит большой от 20-30..., благополучно найденный на улице


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 05.06.2009, 14:29

Анд_рей, понимаю. В таких случаях я бы просто приклеивал кусок чёрного oracal'а к камере. Не технологично, но всё ж проще, чем снимать наглазник, а потом натягивать уже обрезанную резинку.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2009, 15:35

Technician
Никогда не заморачивался на тему "возможной пропажи".
Ну сделали через одно место, приходится так-же использовать. Если бы часто пользовался, то придумал бы более удобную "закрывашку".


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 05.06.2009, 17:30

На прошлый НГ тоже потерял наглазник. каюсь был не совсем трезв, т.к заметил только дома.
Цена на родной 750 рублей, цена камеры в четыре раза выше. Пропорция отпугнула. Снял с другой камеры.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
kritik68 kritik68 вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для kritik68
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Almaty
По умолчанию 08.06.2010, 20:54

Я сегодня таки потерял этот самый родной наглазник со своего Canon 5D Mark II. Причем на камере сидел он хорошо,но вот стоило одеть его на EP-EX15 (удлинитель видоискателя), как он потерялся не долго думая. Очень хлипко на нем держался. Причем весь съемочный день следил за ним. А в конце как -то всё же потерял таки. Интересно, возможно ли его найти родной в продаже ?


Чем тупее угол зрения,тем шире кругозор...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011