Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Takumar 35/2.8 на камерах Canon EOS
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Takumar 35/2.8 на камерах Canon EOS - 17.04.2007, 00:48

Очень долго и вдумчиво подбирал себе 35-ку резьбовую для использования на своих Канонах

Мир 1 не пошёл по многим причинам.

Приобрёл как-то западнонемецкую ISCO-Westromat 35/2.8 (очень достойный объектив), пропиливал один переходник надфилем (толстый "задник" не пролазил) для того, чтобы посадить его - и всё для того, чтобы выяснить, что этот самы "задник",на бесконечности, блокирует зеркало (одна польза, что теверь имею один из переходников, не "поджимающий" прыгалку).

Затем начал охотиться сознательно за сабжем, памтуя удачный опыт с Takumar 28/3.5, который себя на моих EOSах показал великолепно, а заодно наслышавшись о его качестве.

И, наконец - кто ищет, тот всегда найдёт, взял за $30 сабж. В SMS варианте. Только для того, чтобы он мне заклинил мою пятёрку (еле откачал) - "здник" тоже на бесконечности подпирает зеркало!!!

Теперь вот сижу, и думаю, что с ним делать дальше - линза ведь действительно очень качественная.

так что вывод для мечтающих канонистов - не покупайте Takumar 35/2.8, он на ваши камеры не станет!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011