Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Мучительный выбор телевика
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 02.10.2006, 20:12

почему же нет, есть, USM пока ничего не обогнало, там приводы хоть и быстрые (на Тамронах) но не мгновенные как у Кенона с USM
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 04.10.2006, 00:03

А я читал, что как раз Токина шустрая! Может врут?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 04.10.2006, 09:23

откопали покойничка см время создания темы


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 04.10.2006, 10:02

Вопросы актуальности своей не потеряли

Sensey - я не имею опыта оращения с Токинами, но это не важно, УСМ кеноновский все равно быстрей в разы, для примера: мой Тамрон 90мм макро пока своей трубой елозит Кенон 70-200 ф4Л два раза успеет снять, и это я так понимаю со всеми объективами сторонних производителей
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 04.10.2006, 11:41

ну хорошо тогда и я скажу тоже хотел, выбирал, остановился на 70-200/4 но поскольку по финансам пока не лезет, решил проблему покупкой 70-210/4 б/у, доволен всем кроме скорости автофокуса (что естественно, он даже не мини-УСМ) альтернативой такому бюджетному варианту, наверное, может служить 70-210/3,5-4,5УСМ, но я его не пробовал. Конструктив у него другой. 70-200/4Л точно куплю (потом ), /2.8Л точно нет, снимал им, конечно классно, но таскание с собой такой "дуры" оправдано только если это основной объектив в Вашей практике


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 05.10.2006, 00:42

Цитата:
Сообщение от odem
Вопросы актуальности своей не потеряли

Sensey - я не имею опыта оращения с Токинами, но это не важно, УСМ кеноновский все равно быстрей в разы, для примера: мой Тамрон 90мм макро пока своей трубой елозит Кенон 70-200 ф4Л два раза успеет снять, и это я так понимаю со всеми объективами сторонних производителей
У меня то же Тамрон 90/2,8 макро. Скорость удручает по сравнению с родным 28-105. Правда, говорят, что другие Тамроны пошустрее... Но, в общем, понял: надо смотреть на родной 70-200/4. Эх, ИСа не хватает! А новый такой с ИСом совсем дорогой!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
sunnyd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 12:11

Господа, а что вы можете сказать по поводу Tamron AF 55-200, вроде как на на photodo.com не плохого мнения о нем, особенно за его то цену (в районе 5тыр у нас), говорят весьма и весьма резкий, особенно если диафрагму до 8-11 докрутить, дык вообще чуть ли не такой же резкий как 70-200 F4L, но к сожалению данный тамрон только на кроп расчитан, хотя Боб Аткинс утверждает, что и на 5D картинка формируется на полное поле, только вот виньетирование жуткое....
По-моему неплохое бюджетное решение, единственный минус - небольшая бочка на длинном конце, дык ведь и не часто на 200мм пезажи снимаются
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
N_Serj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 14:10

Цитата:
Сообщение от sunnyd
Господа, а что вы можете сказать по поводу Tamron AF 55-200, вроде как на на photodo.com не плохого мнения о нем, особенно за его то цену (в районе 5тыр у нас), говорят весьма и весьма резкий, особенно если диафрагму до 8-11 докрутить,
А вы подумайте, устроит ли он вас... ну зажмете диафрагму до 11 чтоб резкость нормальная была , и чтоб на длинном конце без шевеленки снять - выдержку 1/200 - 1/400... Это-ж чуть солнышко за тучку спряталось или погода испортилась - iso до 800 задирать надо, а уж про сьемку в помешении с рук без вспышки можно сразу забыть...

imho, у подобного телевика и 5,6 уже должна быть рабочей, хотя... его мизерная цена возможно оправдывет подобную покупку....
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
sunnyd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2006, 14:17

Цитата:
Сообщение от N_Serj
А вы подумайте, устроит ли он вас... ну зажмете диафрагму до 11 чтоб резкость нормальная была , и чтоб на длинном конце без шевеленки снять - выдержку 1/200 - 1/400... Это-ж чуть солнышко за тучку спряталось или погода испортилась - iso до 800 задирать надо, а уж про сьемку в помешении с рук без вспышки можно сразу забыть...
Ну с этим не поспоришь, что есть то есть...
Цитата:
Сообщение от N_Serj
imho, у подобного телевика и 5,6 уже должна быть рабочей, хотя... его мизерная цена возможно оправдывет подобную покупку....
Ну до 8-11 надо зажимать чтобы резкость была по углам, что кстати на теле в общем-то и не всегда нужно наверное, а так говорят до 135 и 4 вполне рабочая, причем что интересно ДО 135 диафрагма 4...
Да цена действительно заманчива, такую оптику можно иметь даже просто коллекции ради... И опять же не жалко будет если что убить/разбить, а с L-кой уже будешь всегда на стреме, хотя конешн кто скока зарабывает....
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 06.10.2006, 18:57

Попался бы мне такой за эти деньги-взял бв попробовать. Мне как раз хочется покороче диапазон. Сегодня был день учителя и в боевых условиях немного поснимал - длинноват. И на одной тушке слишком часто придётся менять оптику.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011