Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Fd камера
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 07.06.2005, 23:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 27 мая 2005, 11:11)]Так ведь и в F1 его нет.
Какая разница какой диск крутить для получения нужной экспопары. На худой конец ручной режим.
Не спорю, McD, Ваш опыт богаче, а я и одну AE1 убить не смог, хотя и в хвост и в гриву...
У меня умер один FTb. На быстрых выдержках (быстрее синхры) затвор просто не открывался.

Зато сейчас EF в очень хорошем состоянии. По сравнению с остальными чисто механическими кэнонами я б назвал лишь один недостаток - довольно громкий (но не грубый) затвор, ибо ламельный, а не шторный. Зато 1/125 синхра, механические выдержки от 1/2 до 1/1000, электронные от 30 до 1 с. Экспонометр не зависит от напряжения батареек, т.е. можно ставить недефицитные и недорогие алкалиновые 625-ые таблетки на 1.5в. Имеется автоматика (приоритет выдержки). В видоискателе показывается как выдержка, так и диафрагма. Ну и предподъем зеркала, репетир диафрагмы и автоспуск.

Кроме того, он черный (в отличие от подавляющего большинства FTb).
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
ZeeGerman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2005, 11:37

JLes, имеется бумажная инструкция к ЕФ на аглицком, если есть интерес - зашлю.
ЗЫ мой ФТб-олд пока функционирует. Тьфу-тьфу )) Есть пара вопросов по Т90, потом спрошу.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 09.06.2005, 16:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ZeeGerman @ 09 июня 2005, 09:37)]JLes, имеется бумажная инструкция к ЕФ на аглицком, если есть интерес - зашлю.
ЗЫ мой ФТб-олд пока функционирует. Тьфу-тьфу )) Есть пара вопросов по Т90, потом спрошу.
У меня эта инструкция тоже есть. И, кажется, тоже на английском. В общем и целом - управление "интуитивно понятное", проблем не вызывает. Так что...

А про T90 спрашивай - у меня и книжки есть, и инструкция.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
yohohoh yohohoh вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 10.06.2005, 13:12

У меня тоже EF. Приятная машинка. Особенно после EOS 33 порадовал видоискатель. Я хоть и в очках, но фокусироваться проблем не возникало. Проблем не было кроме одной - на морозе замерзала смазка у замедлителя
и выдержка получалась практически неконтролируемая.
Мороз-то вроде не сильный был -15 всего. На недлинных (механических) выдержках все ОК.
Еще мне показалось что на электронных выдержках батарейки жрет, но может и показалось.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
ZeeGerman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 21:13

Вопрос по Т90: при проверке ГРИП, в *AV режиме, дырка закрывается полностью, независимо от того, какое значение выставлено, в ручном все нормально. Так и должно быть?



Ответить с цитированием
  (#26) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 13.06.2005, 11:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ZeeGerman @ 10 июня 2005, 19:13)]Вопрос по Т90: при проверке ГРИП, в *AV режиме, дырка закрывается полностью, независимо от того, какое значение выставлено, в ручном все нормально. Так и должно быть?
Гм. У меня Av - это стандартный автоматический режим, но проверкой ГРИП балуюсь очень редко. Но в тех случаях, когда баловался, вроде диафрагма прикрывалась правильно, т.е. до выставленного значения.

Приду домой - проверю.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
ZeeGerman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.06.2005, 10:14

Только что испробовал на А1 - та же картина, т.е. в AV режиме дырка закрывается полностью, а при переходе в ручной работает как надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011