Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Вспышка для g5
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
GibsonG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2004, 22:31

Вот купили камеры Powershot G5.
Но вот приходится снимать часто где мало освещения.
Красный глаз так и прет.
Насчет эффекта уменшения красного глаза в G5м не очень. Обычная лампа без мерцания вспышки (насколько я понял).
Посоветывали купить фотовспышку но 250-300$ как то на дороге особо не валяются и это треть самой камеры.

Такой вопрос, может есть какие приемлемые вспышки, совместимые с этой камерой и не очень дорогие?
Посоветуйте что можно купить и в какую цену для этого фотика.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 02.03.2004, 13:55

При частой съемке в помещении хорошая вспышка -- дело нужное. И совсем не для того, чтобы бороться с эффектом "красных глаз".

Посмотрите на Canon Speedlite 420EX, или на Sigma EF 500 DG SUPER для фотоаппаратов CANON. Более дешевым вариантом будет "Sigma EF 500 DG ST для фотоаппаратов CANON", но у нее несколько урезанные возможности.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Leon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2004, 18:56

Поддерживаю )
Когда у меня был Canon G2, с удовольствием пользовался Canon Speedlite 420EX
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
innesi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.03.2004, 01:20

А можно использовать недорогие уноматовские вспышки с центральным контактом? Ну ведь дорогие вспышки с E-TTL, а сама камера имеет ручную настройку, так почему-бы не попробывать. Главное - не навредит-ли это камере? И еще я слышал, что есть недорогие уноматовские вспышки специально для кэнонов (c E-TTL). Это верно?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
eclipse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.03.2004, 19:27

У меня камера (EOS 300) стоит дешевле вспышки (550 EX) в полтора раза, и мне кажется, что это нормально. Можно брать любую вспышку, которая умеет E-TTL (Sigma Super, Metz,...), но мне кажется, что взять 420 EX разумнее. Это немного дороже $200, но при этом в случае поломок вопросы гарантийного ремонта будут прозрачнее.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011