Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор пленочной зеркалки Canon.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 01.05.2007, 13:08

Цитата:
Сообщение от aftermath
Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево
Да уж Вам еще ничего - у меня с 2CR5 та же проблема. Хватает правда тоже от 10 пленок и выше. Зависит сколько использовали вспышку. Если редко то хватит до 15 спокойно. Так что к сожалению это CR удовольстие не дешевая игрушка. Кстати и Duracell и Energizer у меня на
2CR5 очень хорошо и достойно себя вели в отличии от не совсем известных сторонних производителей.
У меня 5-ка покупал новую. Работает очень хорошо. Один трюк не нравится - всего 5 точек фокусировки. Ну и еще в режиме Р при съемке с встроенной вспышкой снимает только на выдержке 60. Диафрагму при этом ставит 4 и меньше (если надеваю полтинник) Не знал долгое время это все сменить.
Потом на все плюнул и перешел на М 125/5,6.
ЕZ вспышка не сильно попользованная так и осталась в разряде мечта В наших краях и Е-ТТЛ часто не увидишь, что уж тут о старой модели говорить. А кроме как А-ТТЛ камера другой пых интерфейс кажись и не поддерживает.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Александр Голиков Александр Голиков вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.05.2007
По умолчанию 01.05.2007, 23:56

Цитата:
Сообщение от aftermath
Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево
По своему опыту могу сказать, что Sanyo выпускает достаточно хорошие элементы питания. В свое время, при покупке 33 модели, в комплекте с камерой шли именно элементы питания Sanyo в так называемом OEM исполнении. Они отличались от батареек, предназначенных для конечной продажи тем, что имели другую маркировку и окраску. Впоследствие, по случаю узнал, что Sanyo является (или возможно являлось) постащиком № 1 в мире элементов питания по OEM соглашениям. Так вот, те батарейки, которые шли в комплекте с камерой, оставили после себя очень хорошие впечатления. Причем настолько хорошие, что при наличие выбора длительное время всегда покупал только батарейки Sanyo. Что касается ресурса, то мне всегда удавалось отснять от 30 до 40 роликов пленки по 36 кадров. В настоящее время пользуюсь батарейками Varta, недостатков у которых пока не обнаружил. При покупке указанных батареек в магазинах, специализирубщихся на продаже такого рода продукции цена на батарейки CR123 фирмы Sanyo на данный момент составляет 60-70 рублей, а на батарейки Varta - 70-80 руб. Относительно эксплуатации указанных батарей могу сказать, что всегда имеет смысл иметь 2 комплекта (благо срок их хранения достаточно большой). Кстати сказать, и Sanyo и Varta предлагают достаточно хорошие аккумуляторы (использую аккумуляторы типоразмеров AA и AAA).
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
Thumbs up 02.05.2007, 00:41

Цитата:
Сообщение от Александр Голиков
По своему опыту могу сказать, что Sanyo выпускает достаточно хорошие элементы питания. В свое время, при покупке 33 модели, в комплекте с камерой шли именно элементы питания Sanyo в так называемом OEM исполнении. Они отличались от батареек, предназначенных для конечной продажи тем, что имели другую маркировку и окраску. Впоследствие, по случаю узнал, что Sanyo является (или возможно являлось) постащиком № 1 в мире элементов питания по OEM соглашениям. Так вот, те батарейки, которые шли в комплекте с камерой, оставили после себя очень хорошие впечатления. Причем настолько хорошие, что при наличие выбора длительное время всегда покупал только батарейки Sanyo. Что касается ресурса, то мне всегда удавалось отснять от 30 до 40 роликов пленки по 36 кадров. В настоящее время пользуюсь батарейками Varta, недостатков у которых пока не обнаружил. При покупке указанных батареек в магазинах, специализирубщихся на продаже такого рода продукции цена на батарейки CR123 фирмы Sanyo на данный момент составляет 60-70 рублей, а на батарейки Varta - 70-80 руб. Относительно эксплуатации указанных батарей могу сказать, что всегда имеет смысл иметь 2 комплекта (благо срок их хранения достаточно большой). Кстати сказать, и Sanyo и Varta предлагают достаточно хорошие аккумуляторы (использую аккумуляторы типоразмеров AA и AAA).
Полностю с Вами согласен. У меня почти идентичная исторя была, когда я покупал 5-ку 2 года назад. В комплекте была именно батарейка Sanyo. Правда для 5-ки идет 2CR5. Отличная батарейка была. Мне кажется энергоемкости в ней было намного больше, чем в том же самом Energizer. Sanyo после этого я правда нигде не встречал. А вот Варта что за зверь не знаю - не пользовался. Несколько пугает на нее цена. Вернее на батарейки 2CR5. Их продают в одном месте всего лиш за 6,2 доллара за штуку. Вот я и хотел бы узнать это дешево или дорого? Может просто эта Варта у них там лежит давно? Хотя срок ещё есть -- целых два года можно хранить.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Александр Голиков Александр Голиков вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.05.2007
По умолчанию 02.05.2007, 01:29

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Полностю с Вами согласен. У меня почти идентичная исторя была, когда я покупал 5-ку 2 года назад. В комплекте была именно батарейка Sanyo. Правда для 5-ки идет 2CR5. Отличная батарейка была. Мне кажется энергоемкости в ней было намного больше, чем в том же самом Energizer. Sanyo после этого я правда нигде не встречал. А вот Варта что за зверь не знаю - не пользовался. Несколько пугает на нее цена. Вернее на батарейки 2CR5. Их продают в одном месте всего лиш за 6,2 доллара за штуку. Вот я и хотел бы узнать это дешево или дорого? Может просто эта Варта у них там лежит давно? Хотя срок ещё есть -- целых два года можно хранить.
Цена на элементы питания 2CR5 в среднем (зависит от производителя) в 2,5 раза выше цены на CR123. Зная, что элементы питания Varta не относятся к разряду дешевых, я бы посчитал цену в 6,2 доллара (или грубо 160 рублей при курсе 1 USD = 26 рублей) приемлемой.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011