Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу пленочный canon - какой выбрать
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 27.01.2007, 00:24

Цитата:
Сообщение от -dMk!-
можно смело брать 33v. фокусировкой глазом IMHO никто не пользуется. тем более 30-к одно время в продаже вообще не было, соответственно любая 30-ка будет сильно б/у`шнее чем некоторые 33
Почему же не пользуется никто? Я пользуюсь! Авторитетно заявляю, что вполне нужная и полезная штука, особенно при съёмках всяких там динамичных сюжетов. Работает с частичным замером, сопряжённым с фокусировочной точкой. Очень полезная приблуда!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 27.01.2007, 01:09

Вот-вот. Сам подумываю взять себе тридцатку второй камерой. Временами дикая ностальгия по пленке. А в холодильнике лежат еще десять роликов кодаковского эктахрома
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 27.01.2007, 18:04

Цитата:
Сообщение от Natali
эх, если я уже тащу тушку, вспышку и пару объективов, то, помоему батарейная ручка погоды не сделает)))
Зато если Вы держите камеру хоть с каким объективом в руках, а то и в одной руке -- еще как сделает. А коли это держание будет продолжаться сколь-нибудь значительное время -- то и вовсе небо и земля.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 29.01.2007, 11:01

Если держать камеру постоянно в руке то батарейная ручка как раз сильно удобнее - хват естественнее и балансировка лучше - особенно с "некитовыми" объективами. Недостаток, фактически, только один: пластиковая резьба под штативное гнездо... :(
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 29.01.2007, 11:29

Цитата:
Сообщение от The Lex
Недостаток, фактически, только один: пластиковая резьба под штативное гнездо... :(
У 30-к -- металлическая резьба

Цитата:
Сообщение от Natali
Спасибо за развернутый ответ, поищу 33.
Если 30V стОит непринципиально больше -- можно и на 30V посмотреть Тут уж Вы сами смотрите

Цитата:
Сообщение от Asar
Для нормальной девушки -- 300 серия
Вот это Вы зря. Что, женщины не люди?

Цитата:
Сообщение от Asar
все что угодно, хоть Canon F-1.
Для девушек лучше A-1. Очень, очень компактная машинка

Цитата:
Сообщение от Natali
эх, если я уже тащу тушку, вспышку и пару объективов, то, помоему батарейная ручка погоды не сделает)))
Вы сначала 30-ку в руках подержите.

Дело вот в чем -- у меня довольно-таки большая кисть (да и весь я довольно большой: тут один знакомый смеялся "ну, это для тебя "Искра" -- карманная камера"). И даже для меня 30-ка с батарейной ручкой э... большевата. А без ручки -- чуть маловата :insane: Вот 300-ка с батарейной ручкой была в самый раз. Но это так, бурчание...

Вот примерно так это выглядит
http://sergey-ilyin.livejournal.com/103476.html

Цитата:
Сообщение от The Lex
Разница между EOS 30 и EOS 300 ощутимо и измеримо больше, чем между EOS 30V и EOS 300X.
По характеристикам -- да, невелика. А вот "ощутимо" -- очень велика. Удобная, ухватистая и абсолютно бесшумная камера -- это правильно.

Если бы мне кто раньше сказал, что вышепоказанным монстриком можно снимать незаметно -- я бы не поверил


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 29.01.2007, 14:19

"У 30-к -- металлическая резьба" - если на бат.ручке - тогда очень здорово!

"По характеристикам -- да, невелика. А вот "ощутимо" -- очень велика. Удобная, ухватистая и абсолютно бесшумная камера -- это правильно." - тут я согласен: новые 33v/30v тише - но чтобы они так уж тиже 300X были - я бы не сказал. Конечно же, я рекомендую 33V - я сам в свое время не взял из-за резкого цейтнота и невозможности дождаться денег - пары недель не хватило. А теперь уже поздно менять. Но все равно я думаю, что 300X немногим хуже 33V - чуть удобнее и чуть быстрее и чуть функциональнее - вопрос только в размере этого "чуть" и надо ли оно - в указаных тредах это уже описано - повторяться нет смысла.

P.S. 300X "с ручкой" очень уверенно "держала" немаленький EF 70-200/2.8 "без IS". Попробовать на 3х(v) не было возможности, к сожалению...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 29.01.2007, 14:41

Цитата:
если на бат.ручке - тогда очень здорово!
Ага, на батарейной ручке

Цитата:
но чтобы они так уж тиже 300X были - я бы не сказал
30-ки, например, пленку протягивают бесшумно. То есть вообще бесшумно


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
OLEG makoseev OLEG makoseev вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт- Петербург
По умолчанию 29.01.2007, 14:56

У меня 300V. Как запаска для цифры- шикарный вариант. Маленький, довольно удобный аппаратик- с китом можно в глубокий карман куртки свободно положить. С точки зрения того, что камера используется как страховочная, она удовлетворяет всем запросам пленочной фотографии. Скорострельность на высоте, хотя мне кажется, что для репортажа использовать пленку слишком дорого (мое мнение). К тому же камеру можно сейчас спокойно найти на www.fotoclub.ru их там за 2000 продают в идеале (а она не может быть в плохом состоянии) в связи с тем, что такую камеру репортеры не будут насиловать. У меня она 2 года. снял около 150 пленок- ни сучка ни задоринки. Советую попробовать ее, так как в дополнение к цифре она не будет обузой, а пластика пленки нравится всем.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 29.01.2007, 18:08

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Вот это Вы зря. Что, женщины не люди?
Люди. А для людей стоит учитывать присущие им особенности :--)

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Для девушек лучше A-1. Очень, очень компактная машинка
Дык, я ж говорю, для ненормальных Ф1 (не граната). А для нормальных, думаю, 300 еще лучше А1, из-за веса и относительной новизны хотя бы.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 29.01.2007, 18:12

З. Ы. Недавно вспомнил -- невысокую камеру типа 300 на плече где-нить в районе подмышки носить куда удобнее. Для брожения в человеческих условиях, где не хочется быть с уродливым кофром на плече либо выглядеть кретином с гробом на шее -- актуально ;--)
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 30.01.2007, 20:02

Если есть возможность купить 400Д и ещё 15 тыр, то лучше купить 30Д.
Если тяга к плёнке столь велика, то возьмите 300X.
Они очень похожи по эргономике и не надо будет привыкать к двум коробкам сразу.
А ещё лучше-посмотрите что-нибудь в комиссионке...
Трехсотые с разными буквами и всевозможные тридцатые стоят совсем недорого. Состояние-нормальное...Многие просто сбрасывали их за ненужностью при переходе на цифру...
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
cowie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2007, 16:27

А вопрос близкий к тебе, не могу разыскать.
Значительна ли разница между тушками 30-33 с 'v' и без 'v'?
Например, от одного товарища поступило мнение по поводу 33v, что она в руке менее приятна нежели 33.
Простую 33 найти проще, чем 33v. Стоит за 'v' гнаться или нет? Не могу решить.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 02.02.2007, 16:43

Литеры- это модификации внутри, и к корпусам отношения не имеют. 30- с "глазом", 33-без, а V-тоже самое, только с E2-TTL(с учётом дистанции).
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 02.02.2007, 16:46

Если вспышки 430 или 580, то может и стоит. Хотя, если "шлёпать фотки" в минилабе.....
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2007, 16:58

незнаю, я взял себе самый простой сапоп 300, бу за 2250р, корпус пластик, резьба под штатив металл, работатет со всеми моими стеклами отлично,подходит и тросик от моего 300Д, скорострельности не знаю она мне на пленке не нужно. заряжаю в него пленку раз в 2 месяца и ностальгирую.Если упадет на асфальт наверно сломаеться. если честно вообще не вижу смысла покупать проф пленочную камеру для любителя. а с 50 1.8 он вообще суперкомпактен положил в карман и вперед...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
Cool 04.02.2007, 03:48

Цитата:
Сообщение от 13985
Главное не берите ни EOS 3, ни EOS 1V. А то вы свой 400D разобьете об стенку.
Лично я для себя давно решил, что пока не наберу денег на цифро-единичку, то с пленки не слезу
Вы прямо как бальзам на душу )))))))

Автору темы !у меня 5-ка , и я потому с нее тоже не слезаю..
на 5Д все равно не соберу. Кстати брал новую - нулевую в Москве весной 2005го. Угрохал правда много.. 600уе. но не жалею. Работает отменно. Сейчас наверное и попользованные не за очень дорого можно купить судя по предложениям на форумах.
Из объективов взял бы 24 и 85 мм но ни в коем случае зум 24-85 брать не стал бы.. Со временем его и не продашь. А вот 17-40 подумал бы. Но и то потому что в жанре узких улочек нравится работать. А с полтинником что у меня сейчас не очень то разбежишься. 24-85 лежит дожидается покупателя за 150 у.е с окончательной ценой. За 200 все равно никто его не купит. )
Сорри за оффтоп... забодался просто о ширике думать...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Wolfram Molybden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2007, 19:29

Лаконично посоветую EOS 300X.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 06.02.2007, 11:32

Цитата:
Сообщение от Wolfram Molybden
Лаконично посоветую EOS 300X.
Увы, но большая часть предыдущей темы посвящена пространным объяснениям того, почему Вы неправы

Упдате. Несколько неприлично советовать другим камеру, которую сам же выбираешь в соседней теме :(


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Wolfram Molybden
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2007, 18:19

Цитата:
Увы, но большая часть предыдущей темы посвящена пространным объяснениям того, почему Вы неправы
Поздравляю! Ткнули новичка носом в собственную ошибку. Надеюсь, Вам это трудов не доставило, но доставило удовольствие.
Цитата:
Упдате. Несколько неприлично советовать другим камеру, которую сам же выбираешь в соседней теме
Если я спрашиваю в соседней теме отзывы, это не значит, что я уже не выбрал камеру. Я выбрал, купил, и потом решил узнать отзывы (но это не значит, что я не узнавал их до покупки).
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Inzenyr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию каково отличие 30 от 33? - 06.02.2007, 18:47

решил не постить новую тему...
какое отличие 33 от 30? на сайте сапопа на один развернутое описание на другой сжатый... тут в теме, по-моему, г-н Ильин говорил, что отличие - управляемая глазом автофокусировка. и это все? кстати, как это штуковина работает, простите за глупый вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011